..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Есть здесь фотографы,или просто любители пофоткать? Посоветуйте фотик (модель) именно зеркалку? Плиз❤️📸

Ответы
Артемий Блестив

Я фотограф, фотографировать можно на любой фотик,не только на зеркалку,здесь важно учесть следующее,фотографирует не камера а мозг фотографа, а качество фотографии достигается простым управлением диафрагмы (я лично сам пользуюсь старыми советскими объективами и единственным импортным зумом)важно понять чего вы хотите показать в кадре, в остальном Фотошоп вам в помощь, ну и удачных вам кадров и отличного настроения 😊👍

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Спасибо большое)

Артемий Блестив

Не за что,всё когда то происходит в первые,выбор первого фотика не исключение 😊👍

Артемий Блестив

Я бы на вашем месте сделал акцент не на камере а на фотовспышках и светосильных объективах (умение пользоваться грамотно светом и тенью позволит вам делать шедевры)но хорошие вспышки и светосильные объективы это весьма затратное дело, если вы к этому готовы тогда вперёд покорять границы света и тени и все у вас получиться 😊👍

Сергей Александров

Найди в Инете "фотография года" там под фотками написана марка и модель фотоаппаратуры. Выбери лучшую для тебя фотографию - и увидишь, каким фотоаппаратом она сделана. Это один из методов выбора, т.к. разные фотографы зачастую привязаны к своей любимой марке и не могут в силу этого дать объективную оценку другим аппаратам...

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Спасибо огромное

Владимир

Что хотите: снимать на автомате или вникать в процесс,что больше привлекает - люди(портретная,мероприятия, съемка),travel (путешествие,репортажная,ночная съемка) и будете ли обрабатывать фотографии.Ну и конечно,каков бюджет на аппарат и объектив(ы)...

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Я даже не могу точно сказать,ибо только начинаю. Хочется все попробовать,а там будет видно. Но думаю я больше что-то конкретное снимать люблю,и людей,и природу..

Владимир

Если Вы признаете только новую технику(не б.у) тогда возьмите что-то уровня Nikon D5100 или Canon 600D c 16 мегапиксельной матрицей,в зависимости от того,какого производителя предпочитаете,будет в районе 16т.р. с объективом 18-55.Модели не новые,поэтому и цена божеская...Но,если хотите знать моё мнение,то берите Nikon D90,и пусть это модель 2008 года и мегапикселей 12 (поверьте,если не плакаты печатать - Вам хватит),но плюсы это перевесят,я сам лет 7 им снимал,менял только объективы и вспышки..Цена - новый около 15000,основные кнопки настроек вынесены на корпус+ второй экран(настроечный) сверху - перестраивается на лету.Для того,чтобы понять что Вам надо - вполне хватит какой либо из этих трех камер и объектива 18-55...Дальше сами поймете,что вам нужно - больше пикселей на камере,длиннофокусный объектив или светосильный фикс,а может больше фокусировочных точек по полю - но это с опытом...Будет обидно взять дорогую многопиксельную модель и со временем выяснить,что того,что нужно именно Вам в ней нет...Я два года снимал объективом 18-105 в путешествиях,а потом проанализировав свои снимки выяснил,что моё фокусное расстояние - от 16 до 70 мм.,взял светосильный фикс 35 мм. и объектив 16-85 с хорошим рисунком и был полностью счастлив...Решать Вам.Удачи...

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Спасибо огромное

Вячеслав Старцев

СМОТРЯ КАКАЯ ЦЕЛЬ? ЕСЛИ ДЛЯ СЕБЯ,НЕ МУЧАЙТЕСЬ: ДОСТАТОЧНО СОТ.ТЕЛЕФОНА С ХОРОШЕЙ КАМЕРОЙ (разрешением). а если ПРОФИ. ЦЕЛЬ ЧТОБЫ ЗАРАБАТЫВАТЬ КОПЕЙКИ... ТО ПОЛНОКАДРОВЫЙ ХОТЯБЫ; KANON 6D или его модификацию с поворотно откидным экраном.

Niemand Против Войны

Мадам, да любой по вашим средствам. Тем более если раньше никогда не фотографировали. По близким ценам и качество близкое.

Виктор Истомин

надо для себя ответить на ряд вопросов .первый.для какой цели,покупается фотоаппарат и для чего .

Евгений

CANON EOS 2000D KIT вполне подойдёт для любителей , фото получаются отличные и простой в обращении

Игорь Юхим

У меня Никон д-5100 чудесно фоткает, есть лучше но все по деньгам меряется , Сони тоже хороши

Алексей Морозов

Canon это один из самых лучших d50 вроде или Nikon серия D, а так смотри по деньгам)))

Asdsa Asdad

https://market.yandex.ru/search?text=недорогие%20зеркальные%20фотоаппараты&clid=698&local-offers-first=0

Serg K.....

Nikon Coolpix L120 !! Не дорого и надёжно как танк !! Пользуясь 5 лет и не пожалел!!!

Serg K.....

Nikon Coolpix L120 !! Не дорого и надёжно как танк !! Пользуясь 5 лет и не пожалел!!!

Crazy Snowman

Сорян, Ди, но на сегодняшний день не имеет смысла тратиться на зеркалку

Zmey_Ua. Слава Україні!

Я Никоном снимаю. Возьми для начала БУ, потом поймёшь, что тебе нужно.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Поюзай сначала простое, потом решишь, что тебе лучше подойдёт. Я 10 лет свадьбы снимал 18-55mm и мне хватало.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Хорошо, спасибо большое,я подумаю

Zmey_Ua. Слава Україні!

Удачи, дружище. Начни с малого. Потом подумаешь и про камеру и про стекло.

Геннадий Латфуллин

Хорошие "зеркалки" производства СССР. Ищите - не пожалеете!!!

Юрий

у меня нет зеркалки. Но есть старенький сони цибершот.

Niemand Против Войны

Юрий малость фигню говорит про зум... Все наоборот. Больше зум – ниже качество.

Юрий

Niemand, читайте внимательнее. Я имею в виду ОПТИЧЕСКИЙ зум. Он на качество не влияет. А вот цифровой - очень влияет.

Niemand Против Войны

Объектив с большим зумом менее качественный, чем с малым. Понятно же, что рассчитать зумный объектив много труднее, чем малозумный. А самые качественные – это фиксы.

Юрий

про фиксы ничего не знаю.

Niemand Против Войны

Это объективы с постоянным фокусным расстоянием.

Александр Журихин

Canon? Nikon. Модель упирается только лишь в ваш кошелёк.

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

С телефоном забыл про эти фотики😂

Ирина Карпова

на моб пофоткай. для начала сойдет

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Эх,мало этого..)