Светлана Вдовиченко

Кто знает, мне нужен для лечения 9% раствор соли. Я беру литр воды и 100 гр соли. Верно ли?

Ответы
Виктор Шаламов

9% -ный раствор это - когда в 100 граммах раствора (!) содержится 9 грамм соли. Сколько же надо взять воды для растворения соли? Очевидно что 100 - 9 = 91 грамм воды. Если перевести на 100 граммов воды, то соли понадобится примерно 10 граммов. На литр - 100 граммов.Вы делаете правильно.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 приблизительно верно и практически нет значение,что 1 гр. соли больше ,чем в 9% раствор...1 гр.ето мелоч

Светлана Вдовиченко

Я не оч. хорошо в химии шарю, поэтому и затрудняюсь...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

как сказал,ето мелоч,кокая разница между точное 9100 мл. вода и 99 гр.соли

Светлана Вдовиченко

спасибо. Понятно

Дмитрий Лебедев

А не проще физраствор купить? Он копейки стОит, и стерильный...

Светлана Вдовиченко

зачем? Бежать в аптеку, ночью, когда соль всегда под рукой , а стерильность не требуется.

Дмитрий Лебедев

Для 9% - 90 гр на 1000 гр. раствора. 910 воды и 90 соли.

Светлана Вдовиченко

спасибо

Иван Иванович

так инфа в инете есть любая же.

Мераб

а в чем ваш болезнь

Светлана Вдовиченко

Я лечу этим любую болезнь.

Мераб

панацея что ли

Светлана Вдовиченко

Почти. Есть и другие народные средства, только ими и спасаюсь всю жизнь...

Ник Ци

Ну да. ..

Ник Ци

Пож. ..😄😄😄

U.
Ukelele .

90 грамм

Алекс Сypov

90 гр

Ал
Алекс

90г