Татьяна Танченко

Самоубийство. Зачем людей отговаривать? Это же естественный отбор

Ответы
Виталий Алпысбаев

У меня мать, покончила самоубийством, на моих глазах. когда мне было всего 8 лет. Оставив меня, инвалида с детства, с тяжелой формой ДЦП, (у меня не функционируют обе руки, порядком нарушена речь, координация движений, равновесие...) Оставив меня практически одного, и обрекая меня тем самым на дом-инвалидовские концлагеря, где с нами обращаются хуже чем со скотиной, и кормят натуральным "дерьмом" от которого даже свинью вывернет! А вы знаете, что такое кормить изо дня в день, из года в год, круглосуточно, бельевых и паховых вшей??? Когда от нестерпимого зуда, буквально раздираешь сам себя в клочья???!!! И вы считаете, что мою маму не надо было отговаривать??? Это по вашему, естественный отбор??? А если бы ваша мать, у вас на глазах пыталась покончить самоубийством, вы бы тоже спокойно стояли и разглагольствовали о естественном отборе????

Евгений Привалов

Если индивид ошибается в выборе своего пути, а сам по себе по нашему мнению добрый и поэтому нам нужен и обществу нужен, то помогать понять его собственную выгоду и поддержать в трудный момент терзаний и сомнений нужно. Может ему как раз не хватает того, на кого он мог бы положиться, и этот человек - Вы. Самоустранившись от этого процесса, Вы можете потерять друга или помощника и это потом ничем не восполните. Если же негодяй решил свести счеты с жизнью, то это наказание за его скверные дела. Тут пусть решает он и те, кому он сделал (если сделал) добро. Главное в этом деле правильно понять степень доброты и нужности индивида.

Вячеслав Редькин

жестокое суждение.....причиной суицида может быть выстраданное годами суждение( побуждение), а может быть и мгновенное,после непереносимой боли или страдания, которое,если своевременно "притормозить",перестанет быть тем фактором....и жизнь спасена!... у Грина есть рассказ о подобной ситуации, когда случайный прохожий оказался свиделем попытки застрелиться из ружья, вот-вот грянет- что делать?,...-постойте, она придет!....замешательство, попытка осознать окрик...все-мгновение остановило ,казалось,неизбежное....разговор...-кто она,что придет?-не знаю,может.удача....

Вячеслав Редькин

жестокое суждение.....причиной суицида может быть выстраданное годами суждение( побуждение), а может быть и мгновенное,после непереносимой боли или страдания, которое,если своевременно "притормозить",перестанет быть тем фактором....и жизнь спасена!... у Грина есть рассказ о подобной ситуации, когда случайный прохожий оказался свиделем попытки застрелиться из ружья, вот-вот грянет- что делать?,...-постойте, она придет!....замешательство, попытка осознать окрик...все-мгновение остановило ,казалось,неизбежное....разговор...-кто она,что придет?-не знаю,может.удача....

Абдуразаков Магомед

Всевышний сказал самоубийца тот кто не увидет даже запаха рая и который будет вечно в аду , разве мы не должны помочь тем которые потеряли надежду оказались в тупике и всяких проблемах и т Д ? До 10 человек с дозволением Всевышнего и с его помощью я смог помочь этим людям и сегодня у них все хорошо , как сказано в Коране когда ты видишь порицаемое , словам скажи рукой останови и сердцем не соглашайся , так знайте это каждого верующего человека помочь тем кто нуждается

Борис Лысенко

Естественный отбор - это когда выживает сильнейший. А суицид не всегда слабость. Точнее , конечно. слабость, но нужно смотреть перед чем. Возможно испытания на долю этого человека выпали такие, что доведись это другому - и они решились бы на уход. А значит - это не слабейший , а испытания чрезмерны.. Как-то так. Мне кажется. Удачи! И, кстати, отговорить невозможно. Можно подать надежду и указать новые смысли в жизни...

Алексей О.

Вот тебе Дзэнский анекдот:
Один человек шёл по мосту и вдруг заметил как другой человек стоит на ограждении и собирается спрыгнуть вниз. Он подбежал к потенциальному самоубийце и уговорил сходить его в кафе, выпить чашку горячего кофе. Они вместе зашли в кафе, там посидели, обсудили политику, экономику, женнщин, будущее мира, потом вернулись на мост и оба спрыгнули вниз.

Ag
Agafon

если он отказался от своей жизни, то она ему не принадлежит..
это означает что он обязан свою жизнь отдать или посвятить тому кому нужней...
все мпольза, а если тому всё равно, пусть ухаживает за теми кто хочет жить, но ограничен физически..., например инвалидам или на органы себя отдать...

отбор не естественный, и факторы влияют разные...

Сергей Смирнов

Здравствуйте Татьяна! Вы глубоко ошибаетесь. Естественный отбор -это когда сильный вид убивает слабого или рожденный вид с большими отклонениями от нормы погибает сам. Самоубийство - это серьезное нарушение в психике человека, вызванное рядом причин. Одной из причин, как я считаю-БЕЗИСХОДНОСТЬ и неудовлетворенность жизнью

Виктор Бойцун

Не совсем ,так. Человеческая психика. Стресс. Мозги. Это причины. САМоубийство итог. Вспомните, зачем дарована жизнь? Жизнь есть по ту сторону смерти! Мы знаем об этом, кто верит, кто нет. Суть, в самой жизни. Бог дал, и только высшие силы могут ей распоряжаться. Когда отговаривают самоубийцу, это влияние с верху.

Дмитрий Сипайлов

А вы знаете причину попытки суицида? Бывает те кто должен кормить червяков, всякого рода циники, живут, дышат воздухом, портят жизнь людям, а порядочные люди из за таких подонков, накладывают на себя руки. Это к сожалению, человеческая психология, и вы считаете это правильным естественным отбором?

Радуга Рада

Каждая душа приходит в этот мир чтобы выполнить свои задачи для этого воплощения-свое предназначение.И у человек нет права решать самому когда уйти из жизни,уходя он предает свою душу и отвергает Драгоценный Дар ему от Бога-возможность жить на этой планете в человеческом теле.

Дмитрий Тимохин

любая смерть приемлема для реинкарнации. Но самоубийство приводит астральный двойник в ступор и следующее воплощение будет либо в теле урода либо инвалида - зачем издеваться над людьми, лучше объяснить последствия и выправить ситуацию а это в 100 процентах случпев возможно

Владимир Королев

Чтобы человек вырос, надо столько усилий, времени и всего остального, а умереть можно за доли секунды. Разве не стоит отговорить человека?. А посмотрел бы я на вас, если бы, не дай Бог, это случилось с близким вам человеком! вы бы и тогда несли бы чушь про "естественный отбор"?

Татьяна Танченко

Естественно

Владимир Королев

Тогда вы не женщина, а просто монстр. Не дай вам Бог, чтобы на это решились ваши дети! Вот тогда бы вы всё почувствовали.

Татьяна Танченко

У меня они не будут такими тупыми

Владимир Королев

Ну ну. Попутного ветра и флаг в руки.

Алексей

работал на скорой водителем был вызов ну типа прыгнет с крыши там менты мчс все что то с ним базарят ....часа два там стояли мой врач армянчик не выдержал крикнул ему слушай прыгай скорее а то на обед хочется все вокруг хохот тот бедолага сам ушел обратно домой....

Vadim Shirma

Нет, Танечка, это совсем не то. И этим путем уходят из жизни вовсе не слабаки. Отговаривать надо, если конечно перед тобой не истеричный артист-мучитель близких. К сожалению, по-настоящему люди сводят счеты с этой жизнью тихо и без зрителей.

Александр Сысоев

люди порой попадают в ситуации из которых не видят выхода,а выход есть всегда,и доводят себя психологически до крайности,в такой момент человеку надо помочь и он будет жить дальше счастливо,а если забивать хуй на каждого вымрем все

Nikolai

своего ребенка тоже отговаривать не будете? Этж епт естественный отбор, по вашей тупой логике.
Нет девушка, люди бы давно с таким мышлением друг другу глотки по отгрызали и вымерли как вид будь они настолько циничны.

Татьяна Танченко

Нет, не буду отговаривать

Nikolai

жаль

Александр Хардин

Не совсем так.Согласен с тобой в отношении алкоголиков,наркомановИ прочей человеческой швали.А как быть с людьми,которые покончили с собой по принуждению,или в связи со сложившимися жизненными обстоятельствами.

Алексей Беркут

ну это не естественны отбор. Естественый отбор он происходит сам саобой, а то что от говоривает от самоубийства называться человечность без неё нахуй нам всем тогда жить пойдм все сдохнем чё нет то.