Бе
Безилмэн.

"У всех по разному","О вкусах не спорят"..,а,какие ,вы ,знаете выражения оппонента,когда у него закончились аргументы?

Ответы
Таяна

Карта не территория и не равна другим картам. И это у меня жизненная позиция. Она помогает не растрачивать жизненный ресурс на негатив, споры и прочий минус.

Евгений Во-Ин

легко - дарю, неубенно действует, обезаруживает - "Ты ситаешь меня идиотом? - ОК я идиот" всё - аргументов у него нет, но он поймет , что ты его уделал

Бе
Безилмэн.

Я,как бы поинтересовался не с целью иметь "оружие" от оппонента.Немного цель была в другом,но в любом случае, спасибо!

Евгений Во-Ин

не за что, мы говорили о личтностных моментах, а вы видмио

Вера Bdfyjdf

Такие фразы произносят в других ситуациях... а вот когда заканчиваются аргументы, дурно воспитанные люди переходят на личности

Бе
Безилмэн.

Я не о хамье сейчас.Эта категория мне неинтересна.

᠌ ᠌

Не в аргументах дело, иногда просто не хочется больше тратить время на бессмысленный разговор.

Бе
Безилмэн.

Согласен.Но согласись,можно закончить спор (пусть и бессмысленный) красиво,а можно хамством и оскорблениями.

᠌ ᠌

Безусловно, но тут от воспитания многое зависит и общего культурного уровня. На мой взгляд, перечисленное Вами не хамство, а вежливая форма окончания диалога.

Бе
Безилмэн.

Так,я именно об этом и говорю.Как грубо можно нахамить визави мне не интересно...

᠌ ᠌

Проще в ЧС загнать здесь или попрощаться в реале, сославшись на занятость..

Александр Кот

— Почему две недели не появлялся на работе? — Иди нах[рен]. — Вечно ты находишь оправдания.

Алла

Меня бесит, когда наш методист (психолог) заканчивает разговор фразой: "Я Вас услышала"

Алла

Куда? Она у нас работает) В одной связке

Бе
Безилмэн.

Школа?

Алла

Центр дополнительного образования

Бе
Безилмэн.

Осмелюсь спросить,а Вы там кем?

Алла

Педагог-организатор и пдо (Краеведение)

*** Белка ***

Благодарю за замечание, но данный вопрос не входил в задачи настоящего исследования...

Ма
Марина

"Каждому своё", "я тебя услышала" или американское : "хочешь об этом поговорить?"

Бе
Безилмэн.

Ну,"хочешь об этом поговорить",звучит,как призыв к продолжению диалога..😁

Ма
Марина

Но тупиковость темы и интонация, с которой это произносится, напрочь отсекают продолжение диалога.

Бе
Безилмэн.

Проблема интернета-отсутствие интонации.Эмодзи помогает,но не в полной мере.

Наталья Грибова

Если спор зашёл в тупик, то лучшее, что можно сказать- это;- "Поживем- увидим!"

Бе
Безилмэн.

Ну,это очень неплохое окончание спора.Без оскорбления,и как бы оставляет опцию на дальнейшую дискуссию.

Марина

Когда заканчиваются аргументы, у большинства мужчин начинается хамство.

Бе
Безилмэн.

Не знаю...есть конечно и такие..они смешны.

..
......

Нууууу..., это самое, как его... Может уже махнем???)))))

Джами Асад

"Вам видней", " поступай как знаешь", " ваш выбор"....

Ирина Карпова

каждый думает в меру своей испорченности

Бе
Безилмэн.

🤣Супер!

Юл
Юлия

,,нууу да,,, ,,я тут с вами соглашусь, но...,,

Юл
Юлия

Точно не мне. Я бы запомнила. Одно только название и представляешь солнце почему-то 🤤😊

Бе
Безилмэн.

Иногда его чересчур😁.Например сегодня...

Юл
Юлия

То есть у нас тут снег, а у вас солнца черезчур? Ну и где справедливость?

Бе
Безилмэн.

Ты,веришь в справедливость?Ее нет...

Юл
Юлия

Вот и Я о том же

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

"Кто не был молодым, тот не был дурным")

Rima Kravcenko

что дальше было. чем дело кончилось?

Бе
Безилмэн.

Ну,это хотя бы можно, как то развить...Все таки вопросительная интонация..😁

Rima Kravcenko

🤣

Вера Гудкова

Каждому своё, Я тебя услышала...

Виктор Шаламов

А ещё очки надел, грамотей!

Бе
Безилмэн.

🤣🤣🤣И шляпу..

Виктор Шаламов

И шляпу тоже.

Gen

Ну, у девочек - Ой, всё!🙂

Бе
Безилмэн.

👍Точно!

Gen

🙏

Ма
Маргарита

С ветром не поспоришь.

Бе
Безилмэн.

Прикольно.Не слышал такого.👍

Игорь Сливинский

помню был один. швырнул чернильницу. славо ....промазал