Ги Dabldiez

К 300 летию дома Романовых были созданы духи Букет Императрицы. Как они стали называться при большевиках?

Ответы
Vasilij

20-е годы называют «годами Шанель». Они стали вехой в истории парфюмерии. Аромат Chanel № 5 нес в себе свежесть целого сада, но в нем нельзя было разгадать запаха ни одного цветка. Истинная история Chanel № 5 такова: в 1921 году у Коко был роман с российским князем Дмитрием Романовым (тем самым, который участвовал в заговоре против Распутина). Князь решил сделать ей королевский подарок — духи, созданные в честь Великой Мадемуазель. Французский парфюмер создал несколько композиций на выбор, и Шанель выбрала пятую (и это были первые духи, в которых использовались альдегиды, чтобы запах был устойчивее). Есть версия, что «пять» было личное сакральное число Коко Шанель — в начале 20-х она увлекалась эзотерикой. Вскоре Шанель коварно бросила князя Дмитрия ради герцога Вестминстерского. Но, впрочем, это не так важно. А важно, что Chanel № 5 существует по сей день, в независимости от времени, моды и поколения.

Vasilij

20-е годы называют «годами Шанель». Они стали вехой в истории парфюмерии. Аромат Chanel № 5 нес в себе свежесть целого сада, но в нем нельзя было разгадать запаха ни одного цветка. Истинная история Chanel № 5 такова: в 1921 году у Коко был роман с российским князем Дмитрием Романовым (тем самым, который участвовал в заговоре против Распутина). Князь решил сделать ей королевский подарок — духи, созданные в честь Великой Мадемуазель. Французский парфюмер создал несколько композиций на выбор, и Шанель выбрала пятую (и это были первые духи, в которых использовались альдегиды, чтобы запах был устойчивее). Есть версия, что «пять» было личное сакральное число Коко Шанель — в начале 20-х она увлекалась эзотерикой. Вскоре Шанель коварно бросила князя Дмитрия ради герцога Вестминстерского. Но, впрочем, это не так важно. А важно, что Chanel № 5 существует по сей день, в независимости от времени, моды и поколения.

Зульфия Сафина

Вы какое время глагола применяете при постановке вопроса, прошлое неоконченное или будущее нежелательное?

Елена Фирсова

В1925 году «Любимый букет императрицы» был переименован в «Красную Москву»

Юл
Юлия

Красная Москва))))) Кстати были любимые духи Александры Федоровны

Галина Орлова

Красная Москва (хотя, если честно, мой ответ: пальцем в небо:)))

Галина Елисеева

как нибудь по большевицки например красная гвоздика

Олеся К.

Красная Москва? Если не верно, то как? Мне интересно

Алексей Занин

оно мне и тогда притарным казалось..Красная Москва

Светлана Ефимова

интересно узнать, может быть это Красная Москва?

Ги Dabldiez

да

Энн @@@@

О!!! "Красная Москва" узнаешь из тысячи ароматов

Алена Елена

понятия не имею...для меня это не столь важно...

Лена Мужева (Шаркова)

вот уж не подскажу... может большевички????

Кати

наверное красная Москва или что то типа

Наталья Корнеева

они были созданы при большевиках?

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

Привет))))озадачил расскажи мне

Лариса Левцова

По-моему, это "Красная Москва"

Алексей Занин

уже говорил...Красный Октябрь

Инна Селивёрстова

Скажите... если сами знаете ...

Ги Dabldiez

Красная Москва

Инна Селивёрстова

Ужасный запах..... помню бабушка иногда пользовалась...

Дм
Дмитрий

хороший вопрос но увы незнаю