Люд- Мила

Общество потребления - такой образ жизни радует Вас?

Ответы
Котик - Наркотик )))

Ящик Пандоры взломан, Люцифер коронован Богом,
Ломом валим туда, где будем всегда слепым стадом,
Бесполезными едоками с карточками и номерами,
Технотронной эры герои — это машины,
Ресурс планеты исчерпан.
Фантастики нет, есть реальные факты:
Архитекторы будущего уже решили,
Кто ты, как ты и когда ты!
Тупая яма вокруг тебя, никто не подаст руки!
Куда ни плюнь везде наркотики, ваххабиты, порно и нацики!
Сбрось шторы с глаз пока не стал ничьим рабом!
Ты обманут во всём!
Во всём!

Владислав

Пусть будет,оно же есть как погода - 20 к примеру,кто эту идею нетерпимости закинул? Нетерпимость к морозу то ясно,завод шуб и курток закинул, а к потреблению какие претензии?

Люд- Мила

претензии к мозгам

Владислав

К чьим?

Люд- Мила

вот- вот)

Люд- Мила

поспрашиваешь в игноре

Чеширский Кот

нет !!это последствеее капиталестического строя рост потребления должен быть неизбезным без него система загнётся !!о того его и пропогандируют !!!

Люд- Мила

У большинства сознание скатилось до бытового сознания - это упадок.

Чеширский Кот

полный упадок но это было сделанно намеренно !! наши братья америкосы у себя почемуто патриотизм не разрушили и всячески его воспитывают говоря о исключительности их нации !!! зато нашим бараном внушили что каждый сам за себя и некому нечего не должен ты должен плевать на свою родину и она для тебя нечего не значит особо ежеле она тебе должный уровень жизни не обеспечела !!! её можно продать и предать и это есть свобода !!! ну чтож почти все освободились !!правда от разума !

Люд- Мила

Согласна. Патриотическое воспитание упустили, не занимались этим, теперь спохватились, но быстро не достигнуть. Долго приоритеты были другие, да и сейчас своё не ценим.

Uf
Ufo

Мы этого заслужили. Так хотели 20 сортов колбасы. Вот и получили их, правда в синтетическом варианте, но это детали.

Люд- Мила

🙂 А из этих деталей счастье нашей жизни. Ну надо же с этим ​что-то делать...

Uf
Ufo

Счастье, точно не от колбасы

Люд- Мила

Да, переходим на здоровое питание (образно).

Uf
Ufo

Здоровое? Оно по моему есть только в деревнях

Люд- Мила

Абсолютно уже нигде: и сверху на землю, и снизу - всё не то. Но если относительно, то избирательно - и еду, и духовное...

Сергей

Меня вообще уже давно ничего ни радует, ни "не радует"... Люди - идиоты, но в том не только их "вина"...😑

Люд- Мила

В широком смысле разумному человеку радоваться нечему.

Лев Макаров

Нет, конечно! К тому же, у такого общества нет будущего, ведь потребляемое ими не бесконечно... 🌺

Ирина Чарикова

У меня свой образ жизни. Хотя потребление было всегда, и, во многом, людьми управлял прагматизм.

Люд- Мила

Потребление не цель жизни.

Ирина Чарикова

Согласна, а способ существования.

Люд- Мила

А надо бы жить.

Мо
Морлок

Не радует.Живём всё хуже.Какое уж тут потребление! Общество выживания, а не потребления!

Люд- Мила

одни выживают. потому что другие потребляют

Мо
Морлок

Ожин потребляет, а сто-выживают!

Яду Хари

это не общество,- это животное существование.Общество ,это общение,когда в центре Бог

Яду Хари

и дело тоже

Люд- Мила

какие дела в чате - одно баловство:)

Яду Хари

общение бывает разное

Люд- Мила

всё равно баловство:)

Яду Хари

дело хозяйское

Майя Петрова

нет, и не только меня, многие ищут смысл в своей нынешней жизни - и не находят

Де
Дерсу

Мы всласть успели пожить в обществе отдавания, за ради светлого будущего.

Люд- Мила

и сейчас продолжается тоже - с формулировкой во имя мира

Григорий Таланов

это образ деградации к которому приучают чтобы вырастить дебилов

Люд- Мила

да, это деградация сознания и единственный выход - поднимать уровень образования

Григорий Таланов

согласен

За
Заябусик

Меня устраивает :))) Я бы потреблял и жил бы в своё удовольствие :)))

Люд- Мила

Не удивляет, сейчас большинство с бытовым сознанием.

За
Заябусик

Уж лучше потреблять, чем всё врем вкалывать и получать объедки :)))

Люд- Мила

А другой жизни вы не представляете?!

За
Заябусик

Представляю, но для такой жизни надо иметь большой источник пассивного дохода :)))

Люд- Мила

творчество не предполагает тунеядство

Владимир Логвинов

Потребность первична и необходима. Вопрос, что потребляем и как.

Люд- Мила

бытиё закрыло сознание

Владимир Логвинов

Понимаю. Каждый на своем уровне Проблем-Задач, не менее важном.

Люд- Мила

Каждый вокруг менее важных, потому что они зависят от более важных общих задач.

Епифания

А что, потреблять не надо? Святым духом питаться и голой ходить?

Люд- Мила

это не цель жизни

Епифания

Конечно не цель... А кто говорит, что цель? Но без еды, одежды, жилья - не прожить!

Люд- Мила

общество потребления делает это смыслом жизни

Епифания

А вы не будьте членом этого общества! А остальные пусть сами решают...

Люд- Мила

негатив наглеет?

Одинокая Сволочь

не очень... китайцы производители и с них надо пример брать...

Одинокая Сволочь

согласен

Люд- Мила

далеко не во всём)

Одинокая Сволочь

как скажете!

Люд- Мила

не разговор

Andre Смирнов

конечно нет. нормального человека это не может радовать)

Люд- Мила

нормальных мало остаётся

Andre Смирнов

Это верно) И это печально(

Тунгук *

Да я всегда всё потребляю и меня потребляют !!!!

Тунгук *

Я самодостаточен и верю в себя да и в тебя я тоже верю !!! :0)))))

Люд- Мила

Главное, что в меня:) Пожалуй, ты оставайся пока :)))

Тунгук *

👏 😉

Тунгук *

😉

Вера Гудкова

хорошо.что в моем окружении всё по другому...

Люд- Мила

кажущееся...

Вера Гудкова

нет проверено временем...

Люд- Мила

нельзя быть счастливым в несчастной стране

Вера Гудкова

можно.если каждый день хоть что-то делать для радости других...

Люд- Мила

философия

Сергей Никифоров

Я каждый день создаю, можно сказать - рожаю...

Люд- Мила

а страна всё падает и падает...

Сергей Никифоров

главное - я не падаю!!!

Люд- Мила

смотря что под этим подразумевать