Ромашка

какая связь между ледниковым периодом и производством цемента с последующим в возможности и невозможности существования строительства как отрасли?

Ответы
Наталья Чернявская

Если выделить перспективы производства цемента в отношении дальнейшего полного исключения существования строительства как отрасли народного хозяйства, то ледниковый период как ничто более отвечает требованиям вашего вопроса.

Наталья Чернявская

Цепочка такая: уголь-огонь-вода-пар-давление-вращение-генератор-электричество-компьютер-цивилизация.

Ромашка

но уголь появился благодаря бактериям аэробам

Наталья Чернявская

Мы перед ними в долгу.

Ромашка

так аэробы враги анаэробов (люди)

Наталья Чернявская

В споре между аэробами и анаэробами рождается истина!

ледник первый измельчил горную породу, добавил воды и высох, получилась зацементрованная поверхность, просто длилось это миллионы лет

Ромашка

точнее ледник посредством сжатия известковых моллюсков произвел известняк необходимый для производства цемента

может всёже истирания известняка уже как породы? а сжать ледник не может

Ромашка

имеенно что сжимает так что очертания континентов меняет

Ледник не сжимает, он истирает дно ложбин которые сам и создаёт. Создаёт возвышенности по краям и перед собой. Например Водораздел Читинской области, место до которого дошёл ледник нагрудив перед собой огромную сопку, на вершине которой сейчас установлена стела в виде креста с колоколом "Ника", вершина разделяющее течение всех забайкальских рек на север и юг. А сжать лёд не сможет, раздавить сможет, но это не такое давление которое может создать тонкодисперсный порошок.

Ромашка

того

Елес

Он

Елес

Ого!

Константин _

строить зимой можно. проверенно. обжигать известь до цемента тоже. добывать можно, хоть и с трудом.

Ромашка

5+

Олег Джиоев

какая связь между льдом и пламенем океаном и пустыней?

Вованька Ухтыдайкин

...эт надо на РОМАШКЕ погадать!))...).)...

Андрей Черепанов

Ого !! Вот это вопрос !!! 😳 😳

Александр Симаков

даааааааааааааааааааа

Дмитрий Павлов

думаю что это теодолит

Дмитрий Павлов

в любом случае, путь развития был бы)

Ромашка

наврятле если нет угля то нет стали

Дмитрий Павлов

а камни, дерево?

Дмитрий Павлов

а камни, дерево?

Ромашка

мартеновская печь невозможна без угля