Роман Сиваев

Паяльник - что это? Для чего это. (извиняюсь)

Ответы
Настена Мухоедова

паяльник,это такой предмет которым паяют.для паяния нужна канифоль и олово. сначала нужно заточить головку паяльника,потом нагреть и головку хорошо окунуть в канифоль(при большой температуре канифоль превращается в жидкость,а так она твердая) потом берём олово и паяем)))

Елена Гюрза

Паяльник это такая чудо-хрень, втыкается в розетку, феерически нагревается (с одного конца, простите)) Направления использования веерно широкие: от возможности 100граммами ПОС-1 намертво соединить провода, до получения, казалось бы давно безнадежных, долгов ;-))

Ольга Гусева

Извиняю!! Пая́льник — ручной инструмент, применяемый при лужении и пайке для нагрева деталей, флюса, расплавления припоя и внесения его в место контакта. Рабочая часть паяльника нагревается пламенем (например от паяльной лампы) или электрическим током.

ОК
Оксана Клинкова

Пая́льник — ручной инструмент, применяемый при лужении и пайке для нагрева деталей, флюса, расплавления припоя и внесения его в место контакта. Рабочая часть паяльника нагревается пламенем (например от паяльной лампы) или электрическим током.

Ирина Трапезникова

Пая́льник — ручной инструмент, применяемый при лужении и пайке для нагрева деталей, флюса, расплавления припоя и внесения его в место контакта. Рабочая часть паяльника нагревается пламенем (например от паяльной лампы) или электрическим током.

Настя Михайлова

Пая́льник — ручной инструмент, применяемый при лужении и пайке для нагрева деталей, флюса, расплавления припоя и внесения его в место контакта. Рабочая часть паяльника нагревается пламенем (например от паяльной лампы) или электрическим током.

Ритка Ильченко

Пая́льник — ручной инструмент, применяемый при лужении и пайке для нагрева деталей, флюса, расплавления припоя и внесения его в место контакта. Рабочая часть паяльника нагревается пламенем (например от паяльной лампы) или электрическим током.

Selena Giperion

Пая́льник — ручной инструмент, применяемый при лужении и пайке для нагрева деталей, флюса, расплавления припоя и внесения его в место контакта. Рабочая часть паяльника нагревается пламенем (например от паяльной лампы) или электрическим током

М:
Мэри :)

кхэм... это ручной инструмент, применяемый при лужении и пайке для нагрева деталей, флюса, расплавления припоя и внесения его в место контакта. Рабочая часть паяльника нагревается пламенем (например от паяльной лампы) или электрическим током.

Дмитрий Петров

Это прибор который нагревается до определённой температуры, преимущественно до температуры плавления олова, спаевает им какие либо детали или узлы)))у него множество применений и в электронике и в технике и в механике))

.*
...проsто... *_Юля_*

Паяльник, инструмент, применяемый при пайке для нагрева соединяемых деталей, расплавления и внесения жидкого припоя в зазор. Рабочую часть П. для лучшей теплопроводности делают обычно из меди.

Катерина Юрьевна

инструмент такой. спаивать(соединять)какую-нибудь ерунду, чаще металлическую или железную. используется на стройках, насколько мне известно.

И*
Ирина *****

Паяльник - это инструмент, применяемый при пайке для нагрева соединяемых деталей, расплавления и внесения жидкого припоя в зазор.

Евгений Эфстадиу

паяльник нужен для того чтоб спаять что то. микросхемы, провода и тому подобное. но им ещё и можно делать разного рода украшения.

Комета

спаивать какие-либо части между собой. работает от электричества. в ремонте техники незаменим. у моего мужа есть.

Анастасия Белкова

паять (в детстве я попыталась паяльником треснувший пенал приклеить, не получилось:), папа потом долго смеялся... )

Юлия Шолохова

Паяльник - это инструмент для спаивания (например электросхем, правильно?), но ни в коем случае не для пыток)))))

Ан
Анжелика.

эмм...ну это такая щтука...которой можно припаять и споять...железяки всякие провода...вот так вот наверное:DD

Гелла

пока не причитала "извиняюсь", считала, что паять им надо... теперь прямо червь сомнения в душе ворочается...

Це
Цемиона

ыыы, это такая штука, она очень сильно нагревается и позволяет спаивать вместе провода или что-нить еще )