Зингершухер Цыля

Хочу напомнить россиянам один небольшой эпизод из жизни Космоса. Когда СССР запустил на Луну луноход, то оказалось, что на нем слишком низко были установлены камеры. Это привело к тому, что опустившись на поверхность Луны,он не видел место приземления и ему грозило падение в пропасть.Луноход управлялся с Земли. И тогда приехал один американский ученый и тихо на стол ученых СССР положил конверт, в котором была карта поверхности Луны и места приземления лунохода. Россияне, вы можете привести хоть одно основание, которое дает вам право считать американцев своими врагами?

Ответы
Максим Зюзин

Ну например СССР не начинал холодную войну, холодную войну начали оттуда с Запада, официально датой начало холодной войны считается фултовская речь Черчеля. США самое агрессивное государство после второй мировой войны - они тупо развязали и участвовали в самом большом количестве войн. В том числе и война во Вьетнами и Корее, это художества США. После того как Советские войска покинули Афганистан и туда вторглись американские военные производства мака в Афганистане увеличилось в 100 раз! И все эти наркотики через пограничные страны Средней Азии теперь оседают в России и этими наркотиками убивают нашу молодежь! Если вспомнить историю нечто подобное творила Великобритания с Китаем во время Опиумных войн.

Зингершухер Цыля

здорово же вас обработали. А своего ума то поди и нет. Вся страна такая? Не вся, попадаются и разумные люди. Самая агрессивная ваша страна.Докатились до того, что напали на Украину и начали ее грабить. А вас наркотиками травят,молодежь убивают. Ну раз вы можете убивать украинцев на их земле,то почему вас нельзя.

Максим Зюзин

А, так вы шизик с украины?) Ну лечитесь, что вам можно еще посоветовать)

Зингершухер Цыля

шизик,шизик,можешь успокоить свое недовольство. И лечиться сейчас начну обязательно. Болезнь только моя неизлечима - ненависть к врагам моей семьи

Константин Николаев

Ой не надо мне пейсы лохматить. Шо Вы как малым детям сказки рассказываете. Наши ученые сидели кругом за столом и пили пиво. Пришел кто-то и сказал шо он из Америки и видел как луноход управлялся из НАСА, снимали при этом карту луны. Когда мой сосед Жорик приносит мне маленькую самогонки. Говорит с какого адреса взял, называет его имя и ручается за него зубом. А когда хто-то приносит мне маленькую, я извините отправляю его по известному адресу. А Вы вспомните о о плане "ДРОПШОП", который предусматривал нанесение ядерного удара по городам СССР с применением химического и бактериологического оружия. Подписывал не мой Жорик, а Генеральный штаб вооруженных сил США. Все у нас познается в сравнении.

Владимир Ефимов

То был период, когда Америка сильно отставала от СССР по космическим достижениям (и они об этом знали, поэтому ввязались в лунную аферу по программе Аполлон), поэтому любые козыри с каким-либо преимуществом (лунное картирование, например) были в цене. Первая попытка доставить луноход на Луну в феврале 1969 г. была неудачной (Протон с аппаратом взорвался на 52-й секунде полёта). А когда в ноябре уже 1970 г. луноход был успешно доставлен на Луну, то весь мир гудел, хавая инфу об "уникальных Аполлонах" американцев, которые без зазрения совести записали себя победителями в лунной гонке. По такой же схеме нынче у них Байден победил Трампа (правда, ещё не вечер...): кто владеет подачей инфы, тот и "прав".

Нептун

нет, скорее бы ввели доллар в рф для стабильности, а верхушку упразднили, единовластие неизбежно по определению. На луне никого само собой не было, амеры это уже признали давно, сознались, показали павильоны где кино снимались, а российские отмалчиваются. МКС это фейк кино, это же видно и очевидно для чуть шарящих в технике и физике, а так же фотоэффектах. А вам я предлагаю задуматься, как 50 лет назад на луну оттормозили тонны груза в безвоздушном пространстве... Технически улететь с луны просто так прилетев, пока невозможно, нет таких двигателей и ресурсов, пока это фейковые видосики. А буран и шаттл завернули именно потому что это не имело никакого смысла, просто бабки сливали.

Зингершухер Цыля

все может быть

Вячеслав Чалый

От величия своего, и после развала СССР у них вскружилась голова... Америка "над всеми"... Дифолианты во Вьетнаме, ложь о заминированных детских игрушках в Афгане, отказ от предоставления СССР, будучи союзником, пенициллина, атомная бомбардировка Японии, миллионы жертв в Ираке, Иране, Ливии, Афганистане... Куба 50 лет под санкциями, РБ 30 лет под санкциями... США безусловно наш военный, экономический и идеологических противник... Сейчас собирают свору стран против Китая! Потеря США лидерства грозит реально 3-й мировой войной...

Зингершухер Цыля

но крым то не америка захватила, не она открыла ящик пандоры для перекройки границ, а вы

Вячеслав Чалый

Положим, только незаконное решение Н.С. Хрущева о передаче Крыма Украине стало яблоком раздора... А уж после анти славянской позиции Ющенка, Януковича, о вступлении в Евросоюз и Нато... Оставлять Крым Украине стало фактором силы, приближения нпто к границам РФ... Исконно Крым это территория РФ..

Зингершухер Цыля

Да какое вы имеете отношение к чужому государству? Чтобы к вам никто не лез ведите себя хорошо с другими странами. Почему то к Китаю никто не лезет, хотя Япония и Южная Корея рядом. К Канаде никто не лезет, к другим странам никто не лезет. А к вам так прямо все лезут. Боятся они войск НАТО. Да ваш путин уже давно с ним в партнерстве состоит, а вас подкалдыктивает чтобы отвлекать от еге деятельности. И вообще Крым это просто полуостров. это государство с одноименным названием Крымское ханство и ему решать кто будет на его территории жить, а не вам. Понятно? Вот и сидите тихо и не рыпайтесь Крым никогда вашим не был. Крымское ханство основано в 1243 году, когда у вас на болорте лягушки квакали и вас даже в помине как государства не было.

Gumar Aydanov

Цыль ничего не имею против тебя и твоих соотечественников заокеанских, но знаешь-врагами могут быть равные, американцы при всех своих прибамбасах в виде авто, бассейнов , вертолётов и яхт, а также кредитов по уши, нам совсем не ровня, я уже молчу про ваше образование...И вообще скоро вам кирдык- не пустые слова Данилы Багрова это факт претворяющийся в жизнь. Вся ваша хот-дого-пепсо-коловая биомасса отмирает потихоньку.😟

Gumar Aydanov

Ты даже не заикайся насчёт доводов в пользу любви к американцам.Стыдно должно быть тётя Цыля за вашего вора Джо Байдена "избранного "президента США вы-б ещё Флойда выбрали президентом посмертно...🤣

Зингершухер Цыля

А Трамп значит вам симпатичен потому что прикормленный? А ничего что у меня дедушка всю жизнь в Америке прожил и умер там?

Gumar Aydanov

Трамп мне противен не меньше Байдена. Но вот что сотворят старикашка -паралитик-маразматик и его подружка неизвестной национальности в купе с престарелой старушенцией Нэнси и её сворой цепных псов в Конгрессе меня лично напрягает...вы уже успели насладиться погромами в Капитолии вашем? И это только начало дорогая Цыля-дальше больше! А дедушке -вашему царствие небесное, раз не выдержав всего вашего дурдома умер-таки. хотя он с таким же успехом умер-бы и у нас и где угодно... все мы внезапно смертны. Мне хватило 6 лет жизни у вас там, чтобы понять,что дальше смерть. Ваша страна -вот где реальная зона. Все эти прайвет и прайвеси факинговые. но трешпассинги итд итп. до добра не доведут.🤔

Зингершухер Цыля

Правильно, умереть можно где угодно, но вот жить не везде хорошо. Его жизнь тоже начиналась не легко в Америке, но у него была цель, которая могла осуществиться если напрячься. А у вас может ваша цель осуществиться? Может у кого то и может кто изначально был у кормушке, как путин, например. А мой дед умер миллионером.И это, несмотря на то, что уехал в Америку с пустым карманом. Понимаете есть две среды обитания, и разные возможности себя реализовать или остаться в тени. Меня например тяготит тень и серость,потому что я чувствую что могла бы большее,но вот здесь все заранее уже распределено между одними и теми же

Gumar Aydanov

Насчёт распределения все правильно. Мой прадед тоже был миллионером до революции кстати и тоже начинал с копеек, и умер незадолго до неё конца импприи. Дед в Китай увёз отца и бабушку пока в Сибири шёл беспредел и всех направо и налево расстреливали в 30х. Отличие всех нас в том что мы воспитан на дружбе и любви,, а на любви ак доллару. Я и многие мои соотечественники запросто бесплатно, бескорыстно рубашку последнюю отдадут хорошему человеку или сильно нуждающемуся, у вас же как только будет ясно что можно извлечь из этой самой рубищи выгоду-любой америкос предложит вам её купить... Я прожил у вас очень долго чтобы раскусить гнилую американскую душу. Да нами правят воры и убийцы и прочие проходимцы в этом я не спорю. А что у вас все белые и пушистые. Я могу с уверенностью констатировать что в мире власть исключительно у преступников. И все таки мы более свободны. А то что ваши купипродаи круче так это лишь от того что для многих ещё памятна спекуляции. Но в семье не без урода, вот и процветает выродки типа Ромы Абрамовича и иже с ним.

Селия Вымри

Конкуренция наций. Все друг другу конкуренты. А поскольку США называет Россию угрозой номер 1, это говорит о том, что это враг. Но это чисто формальный подоход. А по факту, мы оккупированны Америкой и платим им дань. И они близки к тому, чтобы нас истребить. И мы должны от них освободиться. Естественно, все мы должны осознать образ врага, без этого борьба невозможна

Чанга Чунга Чунгович

Я никогда их не считал врагами. Более того, я, как и они, убеждён, что именно мы являемся источником зла на нашей планете.
Я просто размышляю объективно, как бы со стороны оцениваю любую ситуацию.
Мы - очень агрессивный народ. Агрессия прёт из людей даже на бытовом уровне. Понаблюдайте поведение наших людей, попробуйте проанализировать. И всё станет ясно.

Зингершухер Цыля

согласна с вами на все сто🤝🌹

Дмитрий Калинкин

А никто из россиян, за определенным, надеюсь, небольшим, исключением, и не считают американцев своими врагами. Наоборот, россияне, надеюсь, в большинстве своем, считают, что АМЕРИКАНЦЫ считают россиян своими врагами, как разносчиками заразы коммунизма и коллективизма, что для американцев-индивидуалистов и эгоистов считается страшной угрозой!

Зингершухер Цыля

думаю,что не россиян они так считают, а ваше правительство. Вы же не одно и то же о своим правительством?

Дмитрий Калинкин

Боюсь, что на сегодня реальность такова, что американцам нужно бояться именно россиян, а не правительство, поскольку именно россияне в массе своей коллективичты, стремящиеся к идее равенства людей, а верхушка власти в этом смысле американизировалась и ведёт политику индивидуализации, разжигает предпринимательство, основанное на конкуренции, эгоизме, а не коллективизме

Зингершухер Цыля

вы жаждете смерти? Война это не фигли мигли, это и кишки и оторванные ноги, руки...

Дмитрий Калинкин

Причем здесь война? Наш народ боится войны! Нам хватило ВОВ. Коллективизм и равенство предполагают мирную жизнь. Это принцип жизни нашего народа. А бояться американцам нужно нашего народа не потому, что мы стремимся к экспансии своего социального порядка, а потому, что ОНИ ТАК СЧИТАЮТ ЗА НАС!

Зингершухер Цыля

вы говорите свое личное мнение и от себя.Но так ли все остальные думают как вы? Думаю что нет

Дмитрий Калинкин

Думаю, что Великой Отечественной Войны хватило всем. Каждая семья помнит свои потери. Причем, не мы напали, а на нас и мы защищались. Так, откуда у нашего народа может появиться желание самим развязать новую мировую войну? Территории нам хватает сливой, природных ископаемых - тоже, экономика после развала Союза ослаблена, а для войны нужен подъем экономики. Нет у народа стимулов к войне. Все озабочены тем, как улучшить состояние государства, а не окончательно его развалить! Я думаю, что так думает большинство!

Зингершухер Цыля

вот то то же и оно,что вы думаете как лучше жить, а за вас делает президент, но только в свой карман

Юрий Строганов

Эпизод,который вы описали,скорее из области фантастики,а не космоса.Такой благотворительности вряд ли можно было ожидать от американцев, особенно по тем временам и этого учёного скорее всего посадили бы за измену или он остался в Союзе. Хотя не буду спорить,я о таком случае не знаю. Имя и фамилию этого учёного не подскажете,хочу о нём почитать.

Зингершухер Цыля

я вычитала из новостей,но это было давно.

Юрий Строганов

Ну, судя по всему эта история чья-то выдумка.Так,что это только очередной раз подтверждает,что пендосы никогда и никому не помогают,а действуют исключительно в своих интересах. Поэтому они скорее всего не враги, а конкуренты и для них главный соперник в мире и это им очень не нравится и пугает.

Зингершухер Цыля

Не только пиндосы, но все крупные страны, в том числе и Россия только в своих интересах

Виктор Ш

Что за чушь с камерами лунохода?! Он имел камеры, которые по команде с земли вели съёмки всех сторон! А вот что бы ученый приехал и привез карту, так вообще чепуха! У них и карт таких как у нас небыло. Мы первые сняли обратную сторону луны. И масштаб карт из космоса и для лунохода вообще не в какие ворота! Ну а друзья/амеры самый не смешной анекдот!

Вадим

Что за примитивное мышление! Почему россияне должны считать американцев врагами? Почему американцы должны считать россиян врагами? Дураков по обе стороны океана хватает,но это ничего не значит.Опустим сладкую сказку о приезде ученого. Есть много более убедительных фактов о том,что умные люди всегда найдут точки соприкосновения.

Вадим

Вот и замечательно.Я к Вам в родные и друзья и не набиваюсь.И Вы научитесь делать различия между людьми,не сбивая их своими "наблюдениями" в однородную массу.

Зингершухер Цыля

ну родным вы не можете мне стать, у меня нет россиян даже в роду. А друзей много быть не может. У меня есть друзья

Вадим

Вот и я об этом.И у меня есть друзья.И родные(еще осталось два человека).И,даже будучи россиянином,отношусь к американцам(к немцам,к японцам,к евреям,к китайцам и т.д.) без предубеждения.

Зингершухер Цыля

ну это уже хорошо,потому что мы все один народ по названию Земляне

Вадим

Вот с этим согласен

Михаил Цветаев

Он положил карту Луны,когда был СССР,а не РФ и мы тогда очень тесно сотрудничали с американцами в сфере космоса.В 1975 году мы впервые состыковались с их "Аполлоном" в открытом космосе,даже в честь этого были выпущены сигареты в СССР...Просто не надо путать СССР и РФ,чем частенько грешат некоторые товарищи.))..Золотое время было.

Зингершухер Цыля

вам спасибо, что отделили. Сто процентов согласна с вами.

Майкл Карлсон

американцев в массе своей россияне врагами не считают, а вот американское государство(Президент++парламент+сенат+армия..) приходится считать, потому, что за период с конца 19 века-начала 20 века америганское государство только тем и занималось, что мстило Российской империи за признание независимости США от Великобритании

Зингершухер Цыля

А как же ваше государство должны считать другие страны если не агрессором? Вы то похлеще американцев будете, своих уничтожаете, своих стравливаете и на своих помои выливаете

Юрий Иванович Михайлов

Милая Цилюля! На луне были одни кратеры - а эти суки-америкосы побывав там -выкопали пропасть чтобы погубить наш родной луноход! Ну не враги ли они! И карту этот гаденыш разложил фальшивую - чтобы заманить наш аппарат в пропасть! Спасибо тебе - что навела шухер на это дело! Зайди на Лубянку - забери конверт с премией!

Александр

Когда в США шла борьба за независимость, Россия блокировала английский флот, тем самым помогая северянам. В ВОВ СССР принял и нёс основной удар от фашистов, США по ленд-лизу поставляли технику и провиант. В 1993 госдеп США выпустил медаль "За победу в холодной войне". Просто факты, мне на американцев как им на меня.

Максик Ласковый )

интересно, кто ж был этот доброхот-американец? Я вот жил в тую пору, внимательно следил за запуском и работой лунохода. А вот про добренького забугорного дядьки не слыхивал... А вот секреты наши ∏и3,14дили как в плане ракетных двигателей, топлива, так и в плане обшивки кораблей. Это известно всем!

Максик Ласковый )

Где камеры расположены видешь или указать? Зачем лгать и пену свою либералистическую распускать?

Олег Лунь

Это что, показывает достижение американской науки? Тоже самое в то врем и пионер из кружка "Юный техник", мог это сделать, засечь сигнал лунохода и наложить его на карту Луны. А насчет оснований, так госсекритарь штатов напрямую называет Россию, врагом, так что сомнений быть не может

Зингершухер Цыля

почему вас так цепляют чужие достижения? Это что зависть или ревность? В любом случае это ненормальность

Олег Лунь

Какая может быть ревность? В чем заключается? Вы привели пример совершенно абсурдный. Этим примером вы наоборот показываете недалекость. Так что это не зависть и не ревность, а когда нужно и сами смеемся над собой. Даже могу подкинуть анекдот для будущего вашего тролленга. В Детройте проходит автосалон, наши решили выставить свои новейшие разработки. Ват американцы толпой сгрудились возле нашей Лады, рассматривают ее, что-то обсуждают, наши инженеры с гордым видом подходят и спрашивают, какие у них есть вопросы, на что американцы отвечают: "Да вот мы никак не можем понять, куда вы здесь впрягаете лошадь!"

Зингершухер Цыля

вам надо уметь сдерживать свою нетерпимость к критике

Олег Лунь

В чем вы видите критику? В прямом поклепе? Нужно уметь видеть разницу между критикой и поклепом, вы явно этого не видите

Михаил Цветаев

В те времена наши отношения с американцами были намного лучше,ведь тогда был СССР и мы впервые состыковались с ними в космосе в 1975 году..Был паритет,хотя и разные системы власти..Тогда не ставился вопрос перед россиянами,тогда были советские люди,не то что сейчас.

Зингершухер Цыля

надо возвращаться в СССР

Влад Кацер

Полно ! Хватит заниматься демагогией , после ликвидации блока " варшавского договора " - НАТО обещало не наращивать свои силы и не двигаться на восток , не принимать бывшие республики СССР в свой блок , оставить нейтральными . Это было условие - СОБЛЮДЕНО ?

Зингершухер Цыля

так Украина и была нейтральной до того момента пока вы не оттяпали у нее Крым и Донбасс. Теперь хочешь не хочешь надо против вашей алчности зубы отращивать.Хотя я тоже против всяких военных блоков и НАТО,но вы первые толкнули Украину к таким действиям.Вам нет веры вот в этом вся проблема

Влад Кацер

Как вы себя любите ! Но позвольте напомнить вам Вильнюс 1991 г. , вхождение стран варшавского договора , прибалтики и консультаций Грузии , Армении и Кыргизтана в НАТО . Что же касается Крыма , то был заключён договор на 20 лет с 1997 . Кстати , а когда это флот Петра Украинским был ? Потеряли вы кусок земли по своей глупости .

Зингершухер Цыля

воровство это патология вора, а не тот у кого украли.Не надо пытаться оправдать свое содеянное преступление.Вот он всегда вор

Влад Кацер

Вы хоть даты читали ? За 20 лет до крыма уже виновны . Класс ! Если вы такие умные , то почему находитесь там , где находитесь ?

Зингершухер Цыля

вот всегда вор

Влад Кацер

Аргументы пожалуйста , нет ? Досвидос !