Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

В апелляции есть смысл, или это всё хрень?

Ответы

Зависит от сути дела, независимо от корпоративной этики судов и тяжести улик. Плюс- дает время на действия до осуждения. Пример, - чел сидит. Суд его осуждает на условное. Выходит и подает аппеляцию, в это время до решения суда он еще не уволен. Идет в кадры и пишет заяву. В итоге по соственному, а не по статье. Короче зависит от обстоятельств. Стоит в любом случае.

Ма
Марина

Если хороший адвокат и будет биться насмерть, то минимальный шанс есть. А так им не выгодно, чтобы слетало постановленное решение. Мой опыт показал, что у них там все решено заранее

Сергей Павлович

И мой тоже!

Ма
Марина

Так что сочувствую вашей беде, Игорь Николаевич. Я тоже проиграла, теперь оплачиваю судебные издержки

Сергей Павлович

Я ничего не оплачиваю, но опыт есть.

Звёздный Искатель

Без поддержки за спиной как по мне хрень. Буду рад, если это утверждение моё опровергнут. Однако всё-равно хочется верить в лучший исход.)

Ва
Валера

Нет, есть смысл, там зачастую более грамотные судьи, тем более целая коллегия, только нужно грамотно жалобу составить

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Спасибо. Увидим, что там за перцы!

Ва
Валера

Жалобу пишите по существу, какое право нарушено, какие процессуальные ошибки итд коротко, обратите внимание, на то что все лица, для которых решения суда обязательное, должны быть привлечены как участники процесса

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Юристы уже составили. Прочитал и уже отджа вчера.

Дневной Заяц

по большей части хрень.если дело не решилось в суде первой инстанции,толку не будет..ворон ворону глаз не клюёт.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вот и мне так кажется.

Дневной Заяц

а я это уже проходил.

Майя Петрова

Есть смысл... Игорь, на фига тебе сейчас деньги? У детей нельзя пожить или на съёмной квартире?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

На фига? Апелляцию писать, оплачивать выезд адвоката...! А дочь живёт со мной и ей тоже грозит выселение. На съёмную хату надо тысяч 30.

Майя Петрова

У дочери зарплата, у тебя пенсия - не вытянете? В пригороде подешевле снять...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

У дочери зарплата? Да, но у её двое детей и муж сейчас не у дел. Сама перебивается. Моя пенсия заблокирована. Выдают ежемесячно прожиточный минимум - 12 тысяч и все уходят на юристов!

Майя Петрова

Кошмар... А с пенсии нельзя запрет как-то снять? У тебя же инвалидность?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вот в сентябре и разблокируют. Надеюсь.

Майя Петрова

Как-то не попадала в такие ситуации, сочувствую. Но помочь ничем не могу.

Я Счастливая

Так ты ж уже арбитраж проиграл. Ну можно пробовать в европейский подать. Но это вряд ли.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Правда? Господи! Вот спасибо. Я в сентябре отдам. Кровь из носа!

На
Наталья

Не в лесу живем, кругом не волки....

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну и слава Богу! Спасибо!

На
Наталья

🙏 удачи.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

СПАСИБО! ДАЙ ВАМ БОГ!

~L
~Eva Lansca~

Нет , не по хрен . Подавайте апелляцию , собирайте дополнительные бумажки про себя .

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Что и делаю. А вдруг?

~L
~Eva Lansca~

Конечно .

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Всякое может быть?

~L
~Eva Lansca~

Да . В наших судах часто возникает вопрос " А судьи кто?"

Ви
Виктория

Нуууу, наше мнение тоже меняется со временем. Но там по времени ограничения вроде

Михаил Мизеров

иногда есть, некоторых оправдывают, некоторым срок уменьшают....

Маргарита Злющая (77Мск)

Если есть новые материалы к делу, то можно подавать апелляцию.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вот на сайте появится решение и тогда...

Маргарита Злющая (77Мск)

Решение можно получить в любой момент в канцелярии!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Этим уже юрист занимается. Но ему же платить надо!

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну если занимается, значит он все держит под контролем.

Лора

😱 чой это такой короткий вопрос ? прям даже не похоже на вас

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

На момент написания этот маленький вопрос , был самой большой проблемой!

Лора

понятно

Ба
Балагурушка

Конечно есть. Волокита продолжится ещё на некоторое время......

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А это пока мне и надо.

Ба
Балагурушка

Значит подавайте .....

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вот и поеду завтра!

Владимир

только при наличии дорогого адвоката, а так - хрень конечно.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А где же его без денег возьмёшь?

Солоха

Попробовать то можно..Если в решении суда есть бреши...

Наталья Демешина

Есть...!Кто будет её составлять...специалисты нужны...!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Уже составили. Посмотрим, что получилось!

Alex Terexin

Сейчас это хрень но смысл в том что нельзя сдаваться

Изо_Льда)

Чтобы подать на аппеляцию, нужны новые факты, вроде

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не. Это же не уголовное

Изо_Льда)

Когда я выселяла бывшего, то сама пришла к бесплатному адвокату и она вела моё дело

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не. У меня такого нет. Искал-бесполезно!

Изо_Льда)

Такого не может быть

Аделина Свабода

Во всём есть смысл! И проигрыш не повод сдаваться!

Аделина Свабода

Сколько комнат в вашей квартире?

Аделина Свабода

Сдайте одну! Вот Вам и деньги!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А дочь с семьёй куда?

Аделина Свабода

С вами в комнате! Вот куда вы все! Когда вас оттуда попросят? Хотя выбор ваш! Я вам два варианта сказала! Решать Вам!

Зингершухер Цыля

ваши суды это уже хрень точно такая же и в Украине