М.
Муслим .

Почему когда мусульманка надевает черную паранджу другим это кажется ненормально? ?

Ответы
Kundyz Nurlybaeva

очень часто в разговорах можно услышать, что мусульманские женщины закрывают лицо черной паранджой - это не совсем точно.... паранджа скрывает фигуру женщины, а чавчан -лицо. Зачем этот пожизненный траур? Ведь есть много скромной, но при этом красивой одежды для женщин..)

Надежда

Это ненормально для России. У российских мусульманок свои костюмы есть, очень красивые. Выходит, если женщина вышла замуж, ее больше нет, она стала черной тенью своего мужа?И никакой радости в жизни , и женщина носит траур

Helena Veselova

Я думаю, это не кажется ненормальным, если она в своей стране. Если она живёт там, где принято открыто жить, и укрытое чело признак желания спрятаться - это настораживает.

М.
Муслим .

А всё тело пирсингах и татуировках ненастороживает??????

Helena Veselova

Скорее удручат. Но оно открыто говорит просто о невоспитанности, а не о скрытой опасности.

Юлия Медведева

Непривычно. Однажды я в Астрахани гостила, несколько дней вздрагивала, видя повсюду женщин в черных хиджабах. Потом привыкла и нормально воспринимала.

Евгений

Потому что нет терпимости к людям иной формации. Мусульманский подход к отношениям мужчин и женщин мне представляется лучшим, если без перегибов.

Ye
Yes

потому что нормальным женщинам хочется делать коасивые прически, быть модной и чтоб это видели люди а не только их мужья

Ольга Минск

Всё потому же, когда европейская женщина идёт в короткой юбке и с непокрытой головой кому-то это кажется ненормальным. 🙂

Ольга Зеленцова

если люди с этим ни когда не встречались, для них это дико. А кто видит это постоянно , не обращают на это внимание.

Вера Пономаренко

А если бы Вы увидели на улице человека, одетого как в средние века. Для Вас бы это было нормально?

Алима Раисова

Потому что не все мусульманки надевают черную паранжу, даже большинство мусульманок.

Лариса Мальцева

Это ее право и мы не смеем ее обсуждать за это.... Ей нравится, а нам какое дело????

Рушана Саитова

Ну это для них дико, когда люди в исламе им положено так ходить по корану!!!!

Я??? Дафсёравнокакая))))

Потому что не мусульманка...и не ношу ее...и дай Бог...носить не буду....

Елена ДАНИЛОВА

а почему вам не нравиться когда женщина одета не в паранджу?

М.
Муслим .

Потому что женщина должна быть как королева. Увидеть её могут только родные.

Елена ДАНИЛОВА

По паранджой может быть и не королева...а так, подделка

Мария

Это нормально для её государства, у нас другие традиции.

Надежда Павловская

Нормально,хоть и не мусульманка, одела бы. Но не поймут.

Антонина

Если у себя на родине-нормально,а если -нет...необычно

Жанерке Жакенова

для остальных это дико. у них другие обычаи традиции

Оксана Боровинская

Потому что ненормально ограничивать себя в одежде.

ОК
Оксана Криницкая

а что это нормально обоснуйте что в этом хорошего

М.
Муслим .

Женщина прикрывая свою красоту. Защищает себя от плохих вещей.

ОК
Оксана Криницкая

какая глупость зачем закрывать свою красоту , мужчина должен гордиться что с ним красивая женщина

М.
Муслим .

Вот именно свой мужчина должен гордиться а не каждый прохожий.

ОК
Оксана Криницкая

прохожий пусть завидует молча