Георгий Макаров

Почему на электричках неэффективно используется рекуперация?

Ответы
Наталь

Вот как подумаю об этом - сердце кровью обливается....Почему ? Доколе? Кто виноват? И, главное - что делать?????

Георгий Макаров

Вот я как раз сейчас и работаю над этими вопросоами. Как раз дипломный проект у меня на эту тему. Так, например, тяговые расчёты показали, что электропоезда на равнинном профиле могут возвращать обратно в контактную сеть около трети используемой электроэнергии. Тем не менее на возможность применения рекуперации влияют такие факторы, как например, погодные условия, исправность электродинамического тормоза, напряжение в контактной сети, минимальная скорость, при которой возможна рекуперация (например, на ЗСЖД рекуперация не используется при скорости меньше 55 км/ч). А вы, наверное, работаете расшифровщицей скоростемерных лент?

Наталь

Так можно сказать - дело всей жизни))) Даже на дом работу беру иногда - не могу остановиться! Перед сном этак пару-тройку рулонов расшифрую - и так мне сладко спится потом... А рельсы-то, как водится, у горизонта сходятся... любимая колыбельная))))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Рекуперация очень хорошо применена в Московском метро, причем еще лет так 40 назад. Я живу в поселке машинистов, у меня дед был начальником восстановления Берлинского метро, а также начальником депо "Сокол", не говоря уже про Метрострой. Я еще лет в 7 по ночам вместе с дедом все метро излазил

Георгий Макаров

Ого! Про метро очень интересная для меня информация! А вот какие выводы вы можете делаете по итогам расшифровки скоростемерных лент? К примеру, на одном и том же участке бывают у абсолютно одинаковых поездов разные объёмы потребления и возврата электроэнергии?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))))) Я, конечно, внук заслуженного железнодорожника (ну вот пример: у нас есть станция Полежаевская - Полежаев был замом моего деда, но дед не был, как Полежаев, Героем СолцТруда), но сам я мало в этом понимаю, - увы... Лет 20 назад я подарил немецкому посольству гигантский альбом фото поэтапного восстановления Берлинского метро, штук 500 фотографий, - они просто визжали

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кстати, - в вагонах метро предпоследнего выпуска всеобщему обозрению дорступны вольтметры и амперметры (а также датчик давления в тормозной системе). Рекуперацию там видно в полный рост - на торможении

Георгий Макаров

Но всё равно спасибо за информацию!

Даша Маркова

Гоша) твои вопросы слишком интимны) спрашивай чёнть попроще)

Георгий Макаров

О, и какие танцы ты изучала?

Даша Маркова

Да там девчонка нас учила, как понтануться на дискотеке ))

Георгий Макаров

О, а куда ты на дискотеки ходила? А то в Омске, например, на дискотеку и сходить-то не куда. У нас дискотеки проходят только на отдалённой окранине города, где я не живу (жил бы я там - ходил бы туда), а также в домах отдыха, где тоже бывать можно очень редко. Ещё дискотека была на школьном выпускном вечере, а также во время посвящения в отряд проводников пассажирских вагонов. Также в 7 минутах хотьбы от моего дома проходила дискотека для тех, кому за 30. Говорят, что потанцевать можно в ночных клубах, но туда я не хочу ходить.

Даша Маркова

Я ходила раньше на дискотеки, которые устраивались в специальных залах)) типа клубах: моя первая дискотека произошла в клубе"Тайфун"

Георгий Макаров

Круто! Жаль, что у нас в Омске ничего такого нет. У нас разве что в школе дискотеки проходили 3-4 раза в год. Кстати, а ты ходила на школьные дискотеки?

Елена Клименко

я не езжу на электричках!)

Наталия Евдокимова

А что это такое за фрукт?

Наталья Чистоедова

я на электричках не езжу

Sonik In The Фингерс

И не говори

Георгий Макаров

Да просто у меня дипломный проект на эту тему. Вот я и задал этот вопрос, может кто что знает... Хотя у меня кое-какие есть знания по этому поводу.

Sonik In The Фингерс

Я всегда пробираюсь в центр хоть и третий ряд создам все равно, как бы ни был полон вход я туда забираюсь потому что у входа всегда хуже

Георгий Макаров

Ух ты! Вы работаете в моторвагонном депо?

Георгий Макаров

Значит вы работаете в сфере электроснабжения железных дорог?