Виктор Здравствуйте

Чем собрание народа отличается от собрания толпы?

Ответы
Инна Журавель

Думаю толпа-это организм который по стечению обстоятельств думает, чувствует в одном направлении, очевидно собрание толпы-это единомыслие здесь и сейчас (не факт, что каждый по отдельности будет мыслить, чувствовать так же). Собрание же народа объединяет место и основная идея, а вот отношение к ней у каждого свое. Вот... Думаю как то так)))

Светлана Хоменко

Народ пришел на собрание-решать свою судьбу. Толпа-это скопище неуправляемых людей. Что они смогут решить. Простите, это лично мое мнение.

Виктор Здравствуйте

Сейчас только скопище надеющееся не на себя , а на Поставленного дядю резидента П резидента и свору.

Светлана Хоменко

Верно. Согласна с вами.

Валентина Узунова

народ и толпа, как говорят в славном городе Одессе, две большие разницы. У толпы нет разума, только эмоции, стадный инстинкт

Виктор Здравствуйте

Так нас и делают...

Валентина Узунова

кое-кто умеет управлять массой, а еще Пушкин говорил про русский бунт - бессмысленный и беспощадный.

Св
Светлая))

на собрание идёшь с деньгами,а уходишь без них.)))Толпа устраивает забастовки или митинги ну или просто от нечего делать)))

Людмила Блинова (Крючкова)

собрание народа проходит по какому-то сценарию, а собрание толпы -стихийное бедствие и результат непредсказуем

Фаина Крохмаль

Толпа более ведома,чем народ и подвержена разным манипуляциям и в миг может озвереть и устроить безобразия.

Elizaveta Yusupova

У толпы нет цели, объединяющей ее, она легко управляема. У народа людей есть цель, сознание и понимание.

Юлия Медведева

Народ собирается, чтобы решить назревшие проблемы, а толпа - чтобы выплеснуть агрессию

Бродяга

народ,может конкретизироваться,как племя(к примеру),толпа же ,это скорей митингующие

Танча

Как вариант: от страха толпа бежит в одну сторону, а народ разбегается в разные

Нина Сосунова

Толпа - спонтанно собирается. Народ подтягивается к намеченному мероприятию.

Татьяна Полякова

народ-более организованная категория, типа с идеей. толпа-сброд разномастный

No
Nora

не люблю слово толпа - по сути все мы вместе толпа, или электорат, или народ

Людмила Ярковская

Народом руководит Разум и взаимопонимание, а толпой- низменные инстинкты.

Диана Мавлютова

толпа куча незнакомых ненацеленных ни на что людей..а народ - это сила)))

An'k@ ~

народ выдвигает свои идеи,а толпа прислушивается к мнению одного

Виктор Здравствуйте

😇.......,а на деле 👿

An'k@ ~

?

Ирина Климашевская

Толпой можно управлять, а народом нет. Народ -сознательная масса.

Наталья Заляева

Народ (собрание)- организованная группа людей, толпа- масса

Анастасия Галеева

Смотря какими глазами ты смотришь на это,с какой стороны.

Виктор Здравствуйте

:OКруглыми

Сергей Корзин

Собрание толпы незапланированное стихийное мероприятие