Водолейка

таджики арабы и проч. учатся в России в мединститутах. вопрос: как они сдают ЕГЭ? хотели ли бы попасть к такому доктору?

Ответы
Al
Alexc

касаемо "арабы и проч." - в Киеве возле Борщаговки есть огромный офтальмологический центр. его лет 15 тому достроили и напичкали аппаратурой на деньги шейхов. стажировку там проходят молодые специалисты Эмиратов. аккуратны , вежливы , и спецы не ниже уровнем чем в центре Фёдорова ! и при том мало кто из них слышал про ваши ЕГЭ хотя русским владеют ... так что вопрос явно не в национальностях а в том что отребье есть везде. и если у вас оно скапливается (как в Киеве у власти) то может проблема в другом ??

Водолейка

именно не о национальности речь. сомнительно что они вообще обучались в школе. хотя бы знание русского языка должно быть

Al
Alexc

тут даже и не спорю. не в Англии однако же учатся. в СССР иностранные студенты проходили полугодичные курсы языка перед собственно самим поступлением. иногда было забавно общаться с ними на эти темы. попытки объяснить почему мат - русский , народный , но при этом НЕЛЬЗЯ его использовать в докладе о фольклоре

Водолейка

в СССР все было ровно справедливо

Al
Alexc

бывали свои маразмы : парниша которому так и не смогли втолковать что "Хули нам кабанам - наиблися и спать" - не подходящая пословица для доклада ... он несколько сотен таких перлов выдал на доклад. как результат - вызов РОДИТЕЛЕЙ в деканат а иначе отчисление ... и пофиг что родители в центральной Африке ...

Fedor Shkenev

Вопрос не "КТО" учится... Вопрос-"КАК"... В мое время у меня в группе учились двое ребят из Перу... А на потоке-учился финн, несколько человек с Ближнего Востока, еще кто-то... не помню уже... Причем-я должен сказать честно-учились они гораздо прилежнее, чем многие наши студенты... А мои родители мне рассказывали, что с ними учились еще китайцы-так вот они-были лучшими студентами на курсе...

Водолейка

я общалась с этими студентами- они не могут элементарно мысль свою донести и объяснить внятно чему их учат

Fedor Shkenev

Именно с теми, с кем учился я???? О как...

Водолейка

да я про своих

Fedor Shkenev

Ну... ну я не знаю-что Вам и сказать...

Водолейка

спасибо

Роман

Вай, канешна хотели бы. И родные хотели. У нашего Рудика все лечаться: я, Анзор, Вача, Кермын, Вазген.
А ЕГЭ здавать пирикрасно. Нет сложность. Асобенно руский язык. Балы мы набирать болише, чием даже руские.
А ты чего такой грустный сидишь? Улыбайся, пупсик. А лучше, пирихади к нам на день рожыдения. Будут все: я, Анзор, Вача, Кермын, Вазген. Каралева будэщь!

Искорка.

Русских олухов тоже до кучи)) у нас в мединституте на контрактной основе тоже группа иностранцев , первый год занятия на англ йском, потом на русском. Если хвосты и неуды отчисляют, как и бюджетников. Хотя иностранцы за обучение платят на порядок выше. И арабы и индусы и негры

Водолейка

я так думаю они уедут к себе домой лечить своих собратьев! лично мне не хочется чтоб моих детей лечил таджик индус и проч.

Искорка.

Он глуп? Нечист? Или почему?

Вячеслав Алёхин

Не скажу что я их люблю, но как сказал один известный доктор, мне не важна национальность доктора, важно чтобы он знал. Не думаю что таджик или араб не могут стать хорошим врачом, если захотят - как впрочем и русский может быть плохим((

Alex Potjomkin

Вопрос не в бездарном ЭГЕ, а в одарённости данного человека к избранной им профессии.Если человек хочет стать настоящим профессионалом, то язык и ЭГЕ ему не преграда. Преградой будет бездарность и не желание овладеть профессией.

Водолейка

а придя к доктору вы как узнаете он по призванию или ...

Alex Potjomkin

Узнаете по отношению к вам.

Водолейка

актеров у нас хватает!

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Пипс Оуэн!)) ...Неважно... Если такие студенты учатся у ВАС--и сдают как бы экзамен...то к ним ли такой вопрос?...Может есть кто-то , кто в первую очередь должен бы взять на себя ответственность?

Дмитрий Лебедев

Так диплом о соеднем у них свой. А один из лучших терапевтов и кардиологов в нашей поликлинике - сириец. У него вроде уже и внуки есть. Жена наша, дети родились тут. Чем не русский?

Николай Журавлев

А у нас в Москве в районных поликлиниках сейчас практически все доктора - такие. Наши на эти копейки не идут, а гастерам деваться некуда....Вот они и "налечивают"!

Водолейка

в точку сказали "налечивают" у нас пока их не так много но не приведи господи попасть к таким псевдоврачам!

Николай Журавлев

Помните, что сказал Филипп Филиппович доктору Барменталю о советских газетах? Так и тут - поневоле вспомнишь Преображенского!

Водолейка

напомните

Николай Журавлев

"Если не хотите болей в желудке, не читайте перед обедом советских газет! - Так других-то нету...- Вот никаких и не читайте" Намек понятен?

Водолейка

да

Th
Theodore

Они в своих странах докторами работают и платят за обучение по контракту. Таким образом поддерживают систему образования.

Владимир

А что Вас так так удивляет?! Возьмите Чечню, ЕГЭ по русскому все, ВСЕ!!! написали на пять!!! Вот это парадокс!😜

Водолейка

да не удивляет а поражает! наши российские ребята не добирают баллов а у них все запросто. стадо баранов пригнал и все в шоколаде. за державу обидно!

Владимир

Вот именно, что за Державу...

Jerry Woodpecker

Почему бы и нет? пП крайней мере, олимпиады по русскому они пишут лучше всех,, может и с медициной справляются

Просто Жора

Незнаю как другие,но пару узбеков врачей встречались,замечательные люди и к тому же грамотные в своем деле!

Пипс Оуэн

В моём классе училась девушка Лэйла...красный диплом и победа на городской олимпиаде ...лингвистической

Николай Каляев

а наши доктора думаете больше знают ? Моему отчиму диагноз не могли больше года поставить, он помер

Водолейка

пусть покоится с миром. земля ему пухом!

Dilovar Mahkamboev

vot vi neobijaetes obsujdaete gitlera shto on natsist asami chem lutshe gitlera tajik uzbek eslibi nebila nas to gitler poimel bi vas tak chto podumaete kak jili horosho v sssr

Александр Луньков

Для них другие условия поступления. А почему бы нет, если доктор хороший? )

Водолейка

да но....увы

Александр Луньков

Увы, увы...))) А моя мама 40 лет в школе проработала. По призванию.

Водолейка

респект Вашей маме!

Александр Луньков

Спасибо)

Водолейка

страшно идти в больницу. страшно за детей

Юлия

Не надо крест ставить на всю нацию, если некоторые индивиды ее загадили

Водолейка

да я не про нацию а про студентов "медиков" из ближнего зарубежья

Юлия

Херово учатся)

Водолейка

ни бельмеса по русски

Юлия

А еще и не понимают язык на котором учатся?)

Водолейка

практически

Seduce Mi Mente ;)

В отличии от Славян они учатся и любят свое дело, + любовь к деньгам )

Seduce Mi Mente ;)

Ну суть то вы поняли )))). Вы сначала с себя начните,а про других что говорить они хотя бы учатся в вузах высшее образование имеют и потом хорошие деньги получают и реально людей лечат...

Водолейка

удачи

Seduce Mi Mente ;)

И вам и мозгов поиметь )

Водолейка

а вам своих не растерять

Seduce Mi Mente ;)

Они всегда со мной. Я просто не сужу людей по нациям )

Константин Добрынин

у нас работает один доктор, даже лучше наших русских!!!! вот так вот!!!