Ника Гангало

Существует ли такая красота, которая важнее физической привлекательности и которая долговечна и достижима?

Ответы
Максим Jw

То, как человеческий мозг воспринимает красоту, до сих пор остаётся загадкой. Библия не объясняет, какие при этом происходят процессы, но в ней говорится, откуда в нас чувство прекрасного. Дело в том, что Бог наделил нас такими же чувствами, как у него (Бытие 1:27; Экклезиаст 3:11). Кроме того, он создал невероятно сложное и красивое человеческое тело, обладающее поразительными возможностями. Неслучайно один человек, живший в древности, сказал о Боге: «Буду хвалить тебя, потому что я создан удивительно и это внушает благоговение» (Псалом 139:14).
Однако сегодня многие придают слишком большое значение красоте и внешнему виду, чему во многом способствуют индустрия моды и средства массовой информации. Согласно одной книге, исследования, проведенные в западных странах, показывают, что «физическая привлекательность стала наиважнейшим фактором, влияющим на самооценку человека» (Body Image). Но при таком узком взгляде нередко упускается то, что намного важнее физической красоты,— внутренний мир человека (1 Самуила 16:7).

Валентина Мезрина

Существует:
Каждый человек может быть магнетически привлекателен и невероятно красив. Истинная красота – это внутренне сияние Души человека.

Семён

Краса лица, как всякий отпечаток, когда нибудь сотрётся и сойдёт со стороны мужчины недостаток, любить не сущность, а её налёт ...

Павел Колесников

Человеческие качества добродетели давно уже всем известны , просто не нужно их забывать.

Улугбек

Красота!!! Она - эстетическою быть может, но не громоздкой-физической же...

Трофимов Владимир

Существует, но она как правило скрыта физической оболочкой...

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Красота жизни.
В ней заложена вся остальная красота...

В Лад

Да, - искорки в глазах на светлом лице

Александр

Да существует это это красота души.

Александр Грызлов

Я думаю нет, у каждого своя красота

Ника Гангало

Согласна. У каждого своя красота внутренняя и физическая.

Александр Грызлов

Да так, не вижу Вашей

Александр Грызлов

И что это

Ника Гангало

Моя красота

Владимир Ковалев

Считаю, что это душевная красота.

Алён@ Сансет

Красота души или сердца.

Ника Гангало

Согласна

Таяна

Духовная, внутренняя...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Есть но не все её видят

Ника Гангало

Согласна

Любовь Вотинцева

ДА ПРИРОДА МАТУШКА !!!

Ника Гангало

Согласна.

Виктор Дубилей

Да . У меня в зеркале

Ника Гангало

Отлично.

Виктор Дубилей

Все гениальное просто

Ал
Александр

🖼 Нету!

Rada Klimova

Для вас нет....

Андрей Акбаров

Да, душевная

Просто Осень

Душевная.