Валера Жуков

В СМИ, часто пишут, что, активисты протестуют супротив строительство православных храмов. Интересно, отчего не пишут, что кто-нибудь был против строительства мечетей?

Ответы
Романа

Это идёт от неуважения власти к гражданам своей страны. Сначала из нас выбивали силой веру, теперь пытаются её навязать. И это всё настолько тесно связано с политикой... Даже не связано, а это и есть грязная политика, манипуляции. Просто тошнит от всего этого!

Изя Моргенштерн

Да и против буддистских додзё как-то не слышно протестов. Наверняка боятся, этих жутких, лысых азиатов. Не может же это значить, что именно православные храмы вызывают общественный протест, как и организации их возводящая.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Неоднозначно, почему РПЦ хотела "захватить" Исакий. Там была борьба выгод, как и везде. Надо вычислять ее представителей. Нотр-Дам да Пари принадлежит конфессии, насколько мне известно,...но одновременно, является и объектом всемирного архитектурного наследия.

Изя Моргенштерн

Нотер-Дам никогда государству не принадлежал. А Исаакий за счет государственной казны построен. И церкви никогда не принадлежал. ) Надо каждый случай отдельно рассматривать. Они ничем не похожи, кроме культурного наследия. )

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Согласна насчёт отдельных случаев и в том числе с теми, для чего государство построило Исакий. Какой царь тогда был и в честь чего?

Изя Моргенштерн

Там долгая история была. ) Для себя строили цари. Специальный царский храм в столице. На государственные, разумеется деньги. Приворовали там еще прилично.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

То-то и оно, что цари строили для себя и для народа в т ч. А для чего хотят придать статус ВАНаследия Исакию и кому это выгодно и в каких целях его хотят использовать это ещё надо знать, Димочка. Думаю, что вы и не знаете. И вообще, мне совсем не хочется с вами спорить....хочется просто сидеть и молчать, слушая ваши разглагольствования..ничегошеньки мы не знаем о планах таких людей.

Катя Сивуга-Папруга

Они ведь не против веры протестуют,а против того,что если на том месте ещё один храм построят,то от сквера ничего не останется-внимательно читайте новости,а сплетни это грех...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Писали... в Нальчике ( КБР ) ... поговаривали что её строят на деньги вахабов и что она станет "осиным гнездом" для их сборищ.... так оно и получилось...

Света Сила

Были. Несколько лет назад в Мурманске на самом "козырном" месте хотели мечеть построить. Вышли все, кто мог. В общем её нигде не построили.

Клавдия Татарникова

Может просто все на исламе помешались, у нас в небольшом селе один храм и аж два молельных дома и это не считая соседние деревни

Александр Осипенко

Почитайте, почему в Екатеринбурге идёт противостояние против строительства православного храма!!!......

Андрей Халфин

Ну так понастроили дохрена, когда мечетей столько же нахреначат, тогда, наверное и они надоедят....

Мирумир

а Вы видели чтобы просили денег на лечение мусульманского ребенка? Думаете не болеют они?

Валера Жуков

в Новосибирске, мер города Анатолий Локоть, вечно покусанный ходит

Мирумир

почему?

Мирумир

😅😂😆

Валера Жуков

ну игра слов. локти кусать

Мирумир

поняла уже

Галина Сопот

Бывало, но по мелкому, а в Екатеринбурге - уже достали... терпение народа иссекает

Бася Серёгина

мы были против мечети. но наш городок маленький, чего в больших СМИ писать - то

Елена Монум К.

Потому что православных храмов у нас уже больше, чем самих верующих!

Бес Пристрастный

Активисты не против храма протестуют, а против уничтожения сквера.

Helena Veselova

Не обращали внимания. Были и такие протесты. В частности, у нас

К.а.н.он

В Москве протестовали при реконструкции Центральной Мечети.

Валера Жуков

не нашел в новостях

К.а.н.он

Давненько это было.

Одинокая Сволочь

я всегда был против строительства мечетей в русских городах

Валера Жуков

ой, можно подумать в санкт-Петрбурге мечетей нет

Одинокая Сволочь

но я не живу в Ленинграде

Владимир Ефимов

Посмотришь СМИ, так всё криво-косо! Может в СМИ что-то не так?

Angelina Goncharova

за мечети платит Саудовска аравия - у нее денег больше

Валера Жуков

А Вы знаете, был свидетелем такого дела.....как то в 1986 году, был (работал тогда в Налоговой) на выездной проверке, в Татарском селе Казанка, так вот, приезжал нигер, и бухгалтеру сельсовета, при мне передавал тыщ 60 долларов....когда я спросил, кто это и зачем это....Бухгалтер сельсовета ответила что это муэдзин и что деньги на строительства мечети

Angelina Goncharova

так єто еще до развала - представьте себе !

Валера Жуков

ой, пардон в 1996 году, в 1986 и налоговой то не было

Angelina Goncharova

Это нас отучали от православной церкви , а мусульман = наверное было напрасно .

Валера Жуков

не отлучали, пытались объяснить, с научной точки зрения, что Монетеистическая теория веры в Бога не безупречна

Елена Мазырко

Думается, к их строительству подходят обдуманнее.

Владимир Игнашов

нет..это протест против власти ..в первую очередь...