Ек
Екатерина

Добрый день! Мой брат развёлся с женой! Имеет ли он право на возврат профессиональных инструментов (дрель, бензопила... и пр.инструменты), если отсутствуют чеки?! А некоторые инструменты были даны ему во временное пользование.

Ответы
🇷🇺Anna😊

Чужие, естественно, надо вернуть хозяину. А жена его работала? А она может доказать, что она их покупала до свадьбы? А сын у него остался? Если да, то пусть он подарит их своему сыну. А еще пусть напишет завещание, что разрешает ему пользоваться ими после своего совершеннолетия. А пока напишите доверенность своему лучшему другу. Вот он тогда придет с документом и заберет их у этой тетки и все! И принесет их вам. А потом все забудется. Или сын подрастет и вы тогда сами разберетесь.

Ек
Екатерина

Как быть, если она их уже перевезла в другое место...

🇷🇺Anna😊

В милицию. А к ним с доверенностью на пользование и с теи человеком, опись всех инстьрументов по порядку. Доверенность - это все-таки документ. можно в суд, посоветуйтесь.

Ек
Екатерина

Спасибо

Сергей Иванов

если нет чеков то сложно будет. По закону все пополам. Половину инструментов заберет, а вот вторую🤔

Ек
Екатерина

да хотя б одну.... я тоже такого мнения... Может уже отвезла в другое место и как не бывало инструментов))))

Сергей Иванов

все может быть.

Владимир Шибнев

А что, это всё принадлежит жене? Почему?

Ек
Екатерина

наоборот... его личные и его друзей …

Владимир Шибнев

Тогда пришёл и забрал

Ек
Екатерина

Не так все просто … Поэтому и возник вопрос

Владимир Шибнев

И в чём сложность?

Анатолий Казначеев

ПУСКАЙ ОНА ПОКАЖЕТ КАК ОНА ИМИ ВЛАДЕЕТ

Ек
Екатерина

а если уже увезла в другое место? …

***Kym***

Пусть подарит и останется мужиком

Ек
Екатерина

ну вот хотят забрать, его право. Хотя я бы тоже оставила)

Niemand Против Войны

Женой даны?! Тогда хрен ему.

Ек
Екатерина

😁 не...., братом, друзьями

Алексей Волжский

Имет конечно

Ек
Екатерина

Что для этого нужно, подскажите пожалуйста?!

Алексей Волжский

Свидетели что он применял для работы

Ек
Екатерина

Слышала что нужно идти с участковым?

Алексей Волжский

Куда ?

Ек
Екатерина

к бывшей жене за возвратом инструментов

Алексей Волжский

Ой не знаю