Валентина Рязанова

Ко мне пришли две женщины чужие, попросили покормить, пока я готовила, они украли что плохо лежало. Поели , ушли, прихватив в прихожей ключи от моей квартиры . Моя мама тоже всех кормила . Может пора расстаться с жалостью из советских времён ? ☹️

Ответы
Alex Potjomkin

Интересный случай. У нас такое не принято, чтобы незнакомые люди приходили в дом.

Валентина Рязанова

Я выросла в Оренбуржье, думала там уже другие люди. Пришли мы с братом в один дом поговорить, нас пригласили за стол, сказали ешьте - пейте, потом будем разговаривать. Традиции остались, там живут мои подруги, вижу кто бы не пришёл, приглашают за стол, у родственницы пасека , так чашку мёда на стол обязательно любому гостю. Ну как мне это искоренить?

Alex Potjomkin

Ну это уж обычай такой. Этим пользуются наезжие люди. Своего рода гастролёры. Обворовывают многих. У нас нет такого панибратства. Здесь даже нищим не подают. Тоже приезжают побирушки, много из молдавии, но уезжают ни с чем.

Alex Potjomkin

🌲🌹🌹🌹

Анатолий Рыбаков

конечно. пора. а то - вот так и появляются в отделении полиции -нераскрытые кражи.

Валентина Рязанова

Я уже сама почти раскрыла, все паспортные данные есть, фото из интернета есть, завтра оперативникам отвезу.

Анатолий Рыбаков

спасение утопающих- дело рук самих утопающих 😃

Th
Theodore

Напишите заявление в полицию и опишите их приметы. Зло должно быть наказуемо.

Валентина Рязанова

Написала заявление участковому , но ничего не пообещали, сказали САМА ВИНОВАТА . Завтра сделаю их фото из интернета , отвезу оперативникам.

Th
Theodore

А откуда фото в интернете?

Валентина Рязанова

Они мне свои паспортные данные дали, я их нашла и по фамилии и по фото .

Th
Theodore

Странно, очень странно

Валентина Рязанова

Не ожидали они моих способностей и знаний в компьютере.

Th
Theodore

Ну тогда делайте как надо.

Михаил Козловский

Кто сказал, что надо отдавать бездумно? Безумием так и останется! (Агни-Йога)

Михаил Козловский

Удачи и различения желаю вам!

Просто Человек

Дело то хорошее делаете. Но думаю, надо просто быть более осмотрительной.

Вячеслав Глобенко

вынеси в пакете хлеб и еще чего не жалко - а в дом это круто пускать

Валентина Рязанова

Вы из Бахчисарая ? Так там не думаю, что людей за порогом хлебом угощают.

Вячеслав Глобенко

нет у нас просить не принято у чужих

Валентина Рязанова

Теперь всё по другому.

Вячеслав Глобенко

что просят не замечал

Вадим Дорог.

Чем меньше будет жалости, тем больше расплодится таких женщин.

Валентина Рязанова

Я родом из Оренбуржья, там до сих пор многие такие , как я. 😗

Вадим Дорог.

Это и хорошо!

Вадим Дорог.

Особенно спасибо, что рюмки не забыли!

Володя Бычков

нет не расстанемся мы по другому воститаны

Володя Бычков

всю страну проездил а у вас не был говорят город красивый

Валентина Рязанова

Город сказка. Прожив там всю жизнь и нет почти ни одной фотографии на фоне города, не любила фотографироваться да и зачем, если вышел в город и вот он всегда с тобой. Переезжала в Москву, но теперь проживаю в Подмосковье, иногда бываю в Москве 1 час 38 мин электричкой, познаю её и хочу полюбить , как и Петербург.

Володя Бычков

я тоже живу в подмосвовье в серпухове это 100 км на юг а в москве я почти не бываю раньше правда работал там

Валентина Рязанова

Я бываю и всегда по необходимости, завтра еду на Ленинградский вокзал встречать внука из Питера, едет ко мне на каникулы

Володя Бычков

хорошо двоём веселей будет

Александр Шебалин .

Да,давно пора задуматься,что времена не те.

Валентина Рязанова

Пора. Замки поменяла, а вот где мозги меняют не знаю. ☹️🍑🍍🍌🍋🍷🍷

Александр Шебалин .

Надо срочно заняться ими.

Валентина Рязанова

Написала заявление участковому, но он сказал бесполезно, написала другое, завтра отвезу оперативникам.

Василий Гусев

Ключи должны быть в недоступном месте.

Валентина Рязанова

Замки поменяла, а ключи на том же месте висят. ☹️🙄

Василий Гусев

Чужих не пускайте.

Николай Лисовский

Ну так расстаньтесь, кто же не дает

Валентина Рязанова

Замки поменяла, а вот как душу вынуть и поменять, как мозги вправить ? не получается. ☹️😢

Николай Лисовский

Еще пару раз обворуют и мозги вправятся и душа поменяется, а если нет - пеняйте на себя

Валентина Рязанова

А на кого пенять. ? Участковый тоже так сказал САМА ВИНОВАТА . Знаете, думала у меня воровать нечего, нашли - электродрель, медикаменты и др., а главное ключи от квартиры, боялась из дома выйти. Для чего они им ?

Николай Лисовский

Вот и я с участковым солидарен

Петр Ермаков

Время такое - не расслабляться

Валентина Рязанова

Я же поверила , что они голодные, отварила кастрюлю макарон и яичницу с салом пожарила, они всё съели, ну точно были голодные.

Nikola Mahkov

-приходили--кормил в коридоре!

Валентина Рязанова

Думаете меня это чему-то научит ?!

Nikola Mahkov

ваше..

Владимир Ольшанский

Я бы просто дверь не открыл...

Анатолий Водолазов

ну если поняла , делай вывод.

Валерий Спиридонов

При чем здесь сов. Времена

Валентина Рязанова

Мы так жили тогда. Огромную кастрюлю напеку пирогов и все приходили ели и свои и чужие .

Валерий Спиридонов

Да хорошо было

Валерий Спиридонов

Спасибо.новый год все равно советский праздник!!!!Правда..

Валентина Рязанова

Этим летом была у подруг в Оренбуржье. Кто бы не пришёл, сажают за стол, наливает тарелку борща, режут салат, чай свежий наливают. Это по нашему по Оренбургски. В Ташле ещё ульи свои , так чашку мёда на стол обязательно.

Валерий Спиридонов

Желаю нам советского новогодние и всем

Юрий Шкворенко

Как Ваша мама делала?😱

Валентина Рязанова

Да, моя мама всех кормила, кого пирогами, кого блинами, кому тарелку щей нальёт.

Юрий Шкворенко

Из Вашей записи получается, что мама тоже брала, что плохо лежит. Поэтому я и удивился.Прочитайте свой вопрос еще раз!/

Валентина Рязанова

Спасибо. Правильное замечание, внесла поправку. 🎄🎅☃️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️

Гена Лозовой

руссские были?

Гена Лозовой

щас опасно впускать,но люди разные

Валентина Рязанова

Они уверены были, что им с рук сойдёт, одинокая бабуля , что она сможет ?

Гена Лозовой

вот именно

Гена Лозовой

спасибо

Ippolit Zurov

Dumaytekogo v dom puskaete

Валентина Рязанова

Надо бы мозги включать, кого в дом пускать , времена другие. Замки поменяла, а характер тот же. Мозги не меняют.

Ippolit Zurov

Nepravda, vse menyayut. No esli vy zhivete po shablonu, deystvuete chuvstvami, to eto ne mozgi vinovaty. Hotite byt miloserdnymi? Podozhdite ih podozhdat na ploshadke, zavernite paru buterbrodov i butylku holodnogo chaya i vynesete im. Golodnyi chelovek eto srazu s'est. A vot kto polozhit v sumku, tipa "doma s'em" tot hodit ne za edoy.

Валентина Рязанова

Явно они пришли не за едой, но половину кастрюли борща съели, также с удовольствием ели сало , пусть им будет на здоровье, а за украденное им придётся отвечать.🎅🎄☃️❄️❄️❄️❄️❄️❄️

Виктор Молодов

Давно пора.

Валентина Рязанова

Так я всю жизнь так жила. И своими земляками горжусь, я выросла в Оренбуржье.

Виктор Молодов

Сейчас другое время.

Валентина Рязанова

Одно успокаивает, что жить меньше осталось , чем уже прожила.

Виктор Молодов

Жизнь не так плоха. Просто относитесь к людям повнимательнее. Поверьте, подонков очень много. А жить и выживать надо.