Ан
Анастасия

Как правильно называть мужчину, танцующего в балете? Балерин, балерун или просто балер?

Ответы
Ва
Валентина

Несколько слов, обозначающих профессию, имеют только формы женского рода: маникюрша, балерина, машинистка (работающая на пишущей машинке). К этим существительным нет соответствующих слов мужского рода. Для обозначения лиц мужского пола употребляются описательные обороты: сотрудник, печатающий; артист балета; мастер, машинного доения и т.д.

Андрей Роженков

Мы стали забывать как выглядит настоящий мужчина, Танцующий в балете просто балерин или балерун или балер.

Natalia Lavric

БалерУн....обычно с оттенком шутливости или иронии. А вообще танцор. 🙂

Юрий Перерва

Если маленький, то балерунчик, а если большой, то балерунише.-

Денис Локтюшов

Юрий хорошо подумали вижу..значиццаа вы относитесь к маленькому)))

Юрий Перерва

Я не танцую в балете.

Денис Локтюшов

на заборе тож написано))))

Юрий Перерва

Я заборы не читаю.

Денис Локтюшов

чтой то ?

Татьяна Швабауэр

Артист балета. а правильно.. болерон... всё старо как мир..

М☯Я Прелесть!

солист балета, артист балета, танцовщик )))

Дочь Гелиара

в детстве называла танцоров ёмко-балерун.

полина ***

Я не знала,но уже подсмотрела внизу 😉

Migera

Танцор балета, или артист балета

Д@шульк@ Дуденко

да хрен его знает балерун ))))))))

Расена

солист балета, артист балета )

Вадим Новичков

балераст)))

Алексей

педук в трико..простите сколько был на балете..не понимаю я это ...(.

Лариса Осадчая

удивляешь!...артист балета!

Марина Буквина

танцовщик хахахахахах!!!!!!

Юрий Попков

no commints (извини за ошибки)

/q
/q/1035573486

Балераст))))))))))

Сергей Богатов

Балерон.

Danny Ivanov

танцор балета

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Быстро 180 км.ч. 😛

Danny Ivanov

опасно....) и все мимо балеруна?)

Danny Ivanov

не понял.. кое где мы попадаем даже когда не охота)0 а тут мимо что ли?) а смотрится то огого)))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Ой...а это про что?

Психолог

Балетник

Денис Локтюшов

хахахах браво)))

Психолог

спс

Кандела

Леблядь!

Фатима Потапенко

балерон?

Борис Шошин

Танцор

Вячеслав Лебеднов

Болеро!

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Это из одежды..

Вячеслав Лебеднов

Щас!....

Вячеслав Лебеднов

Щас!....