павел курилов

Оформляю дочку в школу но нет прописки как быть

Ответы
Смена Мерности

Оу... У моей подруги такая же ситуация. Ох уж это правительство, понараставляло грабель!(

павел курилов

Ну да

Татьяна Зайцева

сделать официальную регистрацию...у вас всё получится

Ли

Главное, что бы был прописан хоть один из родителей!

павел курилов

Прописана мама

Ли

Тогда в школе не имеют права отказать Вам

Ли

Теперь попасть в школу по месту жительства могут только те дети, которые имеют регистрацию на территории, закрепленной за этой школой. НО!!! Образование в нашей стране ОБЯЗАТЕЛЬНО и ГАРАНТИРОВАНО государством, поэтому Закон предусматривает, что детей, не имеющих регистрацию по месту жительства, принимают в образовательное учрждение только по причине отсутствия свободных мест (п. 46 Типового положения об общеобразовательном учреждении, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 19.03.2001 N 196). Если таковых не окажется, Вам должны предложить другую школу. Но ни в коем случае не должны ОТКАЗАТЬ!!! Обратитесь в отдел образования. Думаю там решат Вашу проблему. Если не решат - смело пишите в прокуратуру.

павел курилов

На какое основание мне пологаться

Ли

Постановление правительства РФ от 19.03.2001.№196 "Об утверждении типового положения об общеобразовательном учреждении".

45. Порядок приема в общеобразовательное учреждение в части, не урегулированной Законом Российской Федерации "Об образовании", определяется учредителем общеобразовательного учреждения и закрепляется в его уставе.

46. Учредитель общеобразовательного учреждения устанавливает порядок приема в него на ступени начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, обеспечивающий прием всех подлежащих обучению граждан, проживающих на данной территории и имеющих право на получение образования соответствующего уровня.

Не проживающим на данной территории может быть отказано в приеме ТОЛЬКО по причине отсутствия свободных мест в учреждении.

павел курилов

Спасибо вам большое

Я Счастливая

Тяжело. По поему без этой бумажки нереально.

Мари Хуана

временную регистрацию сделайте. с ней берут

Ирина Миронова

А разве в школу только с пропиской берут?

павел курилов

Да не знаю но ее спрашивают и мозг выносят

Ирина Миронова

Странно? Обратитесь в местную администрацию, они Вам все разъяснят.

Светлана Шиляева

Оформляют временную на период обучения.

Светлана

в департамент или оформить временную

Майя Петрова

Моих без прописки принимали

павел курилов

Да эт хорошо

..

Регистрация временная есть?

Фима Задунайская

временная регистрация.

павел курилов

А как ее делать

Фима Задунайская

множество объявлений в газетах и интернете.в школу предоставляется справка о временной регистрации.цена ее зависит от срока регистрации(дольше-дороже)

павел курилов

Спасибо