Ди
Дикая

Смелости без страха не бывает?

Ответы
Mister Farid

да, конечно. на словах все смелые. потому что это мальчишеская/детская смелость. мол, смотри, как я могу, как я крут, как я соблюдаю верность своим принципам. а на самом деле, только пройдя Испытание Страхом, настоящим, когда познал истинные его животные глубины, когда прежняя личность разрушилась, сдалась, сломалась. когда вся гордость и самоуважение потеряны, втоптаны в грязь, воя в пыли, подчиняясь лишь одному животному инстинкту самосохранения, будто червь, извиваясь в ногах хозяев. вот только тогда, признав и приняв собственную слабость, и собственный страх, приходит настоящая смелость. возникает новая личность. если удаётся Преодолеть. а те, кто не смог преодолеть.. ну, они тоже просто живут..

Ди
Дикая

Спасибо за ответ 😁

Хронит Бронхический

Ничего, только клинические идиоты не боятся. Но есть страх мобилизующий, который заставляет мгновенно сориентироваться и принять решение...а есть страх парализующий - вгоняющий человека в ступор

Warlock

... Тот кто ничего не боится.. Моральный урод.. Страх - это стимул.. Не будет страха .. Не будет жизни.. Тот кто ничего не боится - мертвец с рождения.. Повторился.. Это не важно..

Валерий Шилов

Смелость - способность побороть животный страх, генерируемый инстинктом самосохранения.

Константин Саратовцев

Смелость, это необходимость побороть страх, чисто по моему. Может и другие так думают.

Лукас Шакал

Как я сказал одной герле, смелость, это знать что тебя ждёт, и всё же идти вперёд.

Александр Богдан

У людей с хроническим недостатком адреналина, страх должен отсутствовать.

Жумабай Данекеров

Не знаю я сам от красивых женьщин боюсь,перед ними смелость улетучиваеся

Семён

Не думал об этом, а что бы согласиться или отрицать, нужна ситуация ...

Влад Паладин

Наступай на то что боишься, это и будет верный путь ! 😀

☆Барон☆

Конечно когда преодолеешь страха это будет смелость

Добрый

А все героические смелости были сотворены из страха

Олег

Это почему? Смелость и страх независимые понятия.

Ди
Дикая

Ок

Лилия

Смелость и заключается в у мении побороть страх!

Дм
Дмитрий

Нет конечно. Не боятся ничего только дураки.

Ол
Олег

верно... страх есть... мерзкий и липучий...

Дмитрий Каракозиди

Ты права. Смел тот кто побеждает страх.

Тимербулатов Рамис

Смелость ,когда страх преодолеваешь

Бр
Бражник

Я и смотрю твой президент осмелел.....

Константин

Да. Смелость это приручение страха.

Ди
Дикая

Спасибо за ответ