Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

привет...в средние века в Индии воины-раджпуты(поселение)перед боем надевали коням искусственные хоботы(маски в виде хоботов....типа ..военная хитрость)какой смысл?????????))

Ответы
Жанна Микулич(Город Столбцы,беларусь)

В Индии в средние века на территории под названием Марвар проживала особая этно-сословная группа раджпутов. Эти раджпуты славились тем, что смогли вывести особую породу лошадей для боевых сражений в пустыне. Все дело в том, что многое битвы в индии происходили с использованием слонов. Взрослые особи слонов, как известно не нападают на маленьких. Именно эту особенность и использовали раджпуты. Они надевали на лошадь фальшивый хобот. Слоны воспринимали лошадь за маленького слоненка и не нападали на нее. А в это время лошадь вставала передними ногами на лоб слона, а всаднику оставалось поразить копьём его погонщика.

Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

суперррррррррррррррррррр!!!!!!!!!!вот он ответ....вот!!!!!!!

Евгения Исакова

В средние века в Индии существовала область Марвар, которую населяла этно-сословная группа раджпутов. Они славились тем, что вывели особую породу лошадей, предназначенных для сражений в пустыне. Одна из военных хитростей раджпутов заключалась в надевании на своих коней фальшивых хоботов. Сражающиеся против них боевые слоны нередко принимали таких коней за слонят и отказывались их атаковать. В этот момент обученная лошадь становилась передними ногами на лоб слона, а всадник поражал копьём его погонщика.

Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

суперррррррррррррррррррр!!!!!!!!!!вот он ответ....вот!!!!!!!

Елена Фоменкова

Древние источники рассказывают, что у таких коней были неоспоримые преимущества. Они не только превосходили слонов по скорости и маневренности, но, помимо этого, боевые слоны принимали коней с хоботом за маленьких слонят и из жалости не атаковали их.

Айгуль Момынкулова

Вопрос, достойный Клуба знатоков, Владимир. Поскольку это Индия, то, возможно, хоботы как у слонов имитировали для устрашения противника. Одно дело конница и совсем другое - стадо слонов. И еще версия - вера, ведь слоны, как и коровы для индусов свято.

Василий Меркулов

вариантов по моему несколько, как вариант, может чтоб пыли не наглотались, или чтоб слоны не задавали а думали что кони - маленькие слонята=)

Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

вторая правильная

Илья Перевалов

запугать противника:известное оружие древней Индии-боевые слоны.Хобот указывал врагу на то,что это слон и вносил панику в ряды солдат

Полина Шевякова

скорее всего, потому что слон у них священное животное, ну и считали, что это принесет им удачу, и они придут к победе)

Ирина Кондратова

Сражающиеся слоны нередко принимали таких коней за слонят и отказывались их атаковать...А там уже и победой пахло....

Николай Зеленский

В., -я не изучал военное искусство Индии. Весь "маскарад" для устрашения - противника: ср. танки выдать как тяжёлые...

Зоя Кабак

Слоны воспринимали лошадь за маленького слоненка и не нападали на нее. Легче было убить противника

Екатерина Костромина

Очень интересно! Может так выдавали их за слонов, хотя даже хобот одев , они не будут схожи.

Галина Штанникова

Привет!У индийцев к слонам особое отношение! Ассоциируют с силой! Победой! Как божество!

Владимир Веселов

Наверное, чтобы запугать противника количеством слонов (слоны - безусловно крче крня!).

Елена(Старые Васюки)

Слоны противника думали,что это их сородичи...?Если обе стороны на слонах,конечно...))))

Виктор Корнев

Они(враги) думали,что это слоны. И думали что их там много.И им было страшно.Очень.

Елена Морозова

наверно, чтобы обмануть врага, ввести в заблуждение, что это не кони, а слоны.

Галина Баннова

Если речь о боевых слонах то наверное это устрашение либо еще что - то

Людмила К

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО........НАВЕРНОЕ ЧТОБ ПРОТИВНИК ДУМАЛ ...ЧТО ЭТО СЛОНЫ....

Любовь Игнатова. (Иваново)

Для запугивания врага...пусть видит что это не коняки, а слоны...)))))

ISKANDAR RRR

такое ощущение как-будто я на что? где? когда? и почему? в добавок))

Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

прекрасное ощущение