Не Пой Мне Песни При Луне

Вот объясните мне,что значит "обожаю"...это сильнее любви..или нет?

Ответы
Санбай Манибай

Питать к кому-чему-нибудь чувство сильной, страстной, доходящей до преклонения, любви; проявлять к кому-либо чувство сентиментальной влюбленности (чаще ирон.) ◆ Племянника своего она обожала. И. С. Тургенев ◆ Катя обожала природу. И. С. Тургенев ◆ Средневековые рыцари обожали красоту дамы. ◆ Гимназистки… обожали учителя. Д. Н. Мамин-Сибиряк
прост. и ирон. очень любить ◆ Картошку я очень даже обожаю, особенно в мундирах В. П. Астафьев, « Затеси», 1999 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Он обожает фрукты.

Mariwa

Обажать это очень нравится в человеке ,как он выглядит ,голос его,его манеры ,характер,поведение....многое,почти всё и даже если есть что то не хорошее оно прикрывается хорошим,но не Душу!!! А вот любят в человеке Душу и тело вместе с тем ,что обожают и прикасаются к нему и к ней ещё физически.

Не Пой Мне Песни При Луне

Спасибо за такой ответ)

Ke
Keeper

Профессор в институте задал вопрос студенту, какое предложение эмоционально сильнее: "Я тебя люблю" или "Я тебя очень люблю"? Студент, не задумываясь, ответил: "Конечно, второе". Профессор вздохнул: "Молодой человек, мне жаль вашу девушку".

Алексей Генералов

Счастье вдруг, в тишине, постучалось в двери. - Неужель, ты ко мне, верю и не верю! Падал снег, плыл рассвет, осень моросила, сколько лет, столько лет .... где тебя носило!!!!?????

Иван

Думаю каждый в эти 2 понятия вкладывает что то своё. Для кого то это синонимы, для кого то неуверенность в своих чувствах. Для кого то и способ выразить свои чувства.

Иван

Так что, я бы не был критичен так к высказыванию. Зависит от человека, который говорит то или иное. И то и то можно перевернуть, сказать не искренне к примеру.

Не Пой Мне Песни При Луне

Так чаще и случается.

Иван

К сожалению да.

Виктор Шетэля

слово образовано от слова Бог. Это обозначает, что слово обожаю выражает самую высокую степень - не могу сказать, что любви, т.е. эти значения несколько разные

Pas-De-Chat

это публичное выражение предпочтений слабого пола в кругу подруг или в присутственных местах при наличии материальных возможностей недоступных прочим

Pas-De-Chat

кому как не Вам, венценосной особе, это знать и тонко чувствовать

Виктор Шаламов

Обожаю - это отношусь как к Богу, обожествляю. Для верующих это сильнее обычной любви. А для атеистов просто оборот речи без особого смысла.

Не Пой Мне Песни При Луне

Вот именно...что без особого смысла....и употребляют его где надо и где не надо.

Геннадий Кузьменко

это вообще - не от любви. Это- театр одного актера. Любит себя. И эту роль. Максимум , это секс-желание. И то - для "коллекции".

Не Пой Мне Песни При Луне

Да...Вы правы.

Александр Осипенко

Русское слово ,,ОБАЯНИЕ,, теперь заменили словом ,,Сексуальность,,., а Обожаю - это сокращённое - обожествляю, или люблю!

Не Пой Мне Песни При Луне

Обожествляю...но не люблю.

Александр Осипенко

Слово ЛЮБОВЬ, тоже сокращённое -Люди Бога Ведают! В этих двух словах один корень! Но это моё мнение и я ни в чём не настаиваю!

Кубинец

Ваше Величество, это страсть перерастающее до преклонения, или обожествлять, сравнивать с божественным. Походу так.

Не Пой Мне Песни При Луне

Но всё же не любовь.

Кубинец

Конечно, не она.

Николай Ушаков

Это то что знаешь и пробовал! Потому при одном виде предвкушаешь и обожаешь это наслаждение, еще не получив его!!

Серый

Это разное. Обожают большинство за что-то. А любовь относится к себе похожим (родители, дети, жена ...).

Владимир Хорламов

люблю это взаимное чувство а обожаю эгоистичное ---мнение объекта обожания никто не спрашивает ..

Vlad Berezin

Обожание как одна из форм крайнего интереса, доводов разума не слышит. так что сочувствую Вам.

Не Пой Мне Песни При Луне

Почему сочувствуете?

Vlad Berezin

Особенно если Вас обожают.

Сергей Никонов

Нет, обожать можно и запах тигровых лилий, а это к любви вообще не имеет никакого отношения

Не Пой Мне Песни При Луне

Тоже так думаю.

Ядерный Гриб

зависит от того, что мерить силой, по моему это выражение эмоций в конкретный момент

Ядерный Гриб

мне интересно твоё мнение, потом аз(я) напишу своё

Не Пой Мне Песни При Луне

Мне как-то сказали...что обожают меня..но не любят...тогда я посчитала это весьма обидным и поняла,что это именно мимолётная эмоция...может быть это начало большого пути?)

Ядерный Гриб

Вопрос был не об этом, вольный человек может подавлять эмоции, и их проявление будет не заметно, а в случаях когда их проявлять необходимо, то будет проявлять. Вольных людей заметно только когда знаешь их длительное время. Как реагировать решать тебе, будь вольной

Ядерный Гриб

и всё таки ты не ответила на мой вопрос

Де
Дед'уктор

Нет. Любовь сильнее. Но обожаю - с элементами страсти. В любви не всегда есть страсть.

Рафаэль Шакуров

мадам я вас обожаю да . ну пару раз можа по обожать 🤣 ну я так об етом думаю . сорь

Не Пой Мне Песни При Луне

Вот и мне это приходит в голову.

Анатолий Тридуб

Я обожаю рыбалку, а жену люблю, но больше рыбалки, но в выходной лучше на рыбалку.