Нателла

Слушаю по ТВ. Хромосома муж.пола укорачивается,поэтому они становятся женоподобными и скоро исчезнУт ,как вид Останутся только женщины на планете???

Ответы
Лои Опм

в процессе мейоза хромосомы спирализуются(укорачиваются) и не только те ,которые отвечают за половую принадлежность,а что касается половых признаков,то это информация закодирована в 23 хромосоме Х или Y. дело в том, что каждая гамета(половая клетка) имеет гаплоидный(одинарный) набор хромосом,это значит,что женщина другую женщину оплодотворить не может,потому что у них нет механизма доставки генетического материала,то есть ,то что вы описали введет к гибели целого вида,а биологическая цель любого вида это- продолжение рода с передачей наследственной информации,

Де
Дед'уктор

Ну, какое-то время, еще будут ходить мужчины по Земле со своим коротким хромосомом..)) Думаю, что учёные ошибаются! Наблюдения за длиной хромосомы начались сравнительно недавно. И за это время, глупо делать выводы! Например, у синоптиков минимумы и максимумы темпуратур повторяются даже через 100 лет. В баскетболе высота установки корзины для мяча постоянно меняется: то вверх, то вних. Думаю, что с мужскими длинами то же самое!

Нателла

Да на сенсациях зарабатывают

Armen Avanesov

То-то будет раздолье тем мужикам,которые дольше продержатся,тенденция уже идет

Сын в 20 лет спрашивает отца
-Пап,ты еще как,можешь?
--Да, один раз всегда
-Ха, а я четыре
Сын в 30 лет спрашиват
-Пап,а ты как,еще можешь?
-- Да,один раз всегда
-И я уже только один
В 40 лет
-Пап,ну ты как
--Как обычно, один раз как пионер
-Блин, а я уже все!

Олег Емелин

Y-хромосома нестабильная,в отличии от Х-хромосом.По некоторым гипотизам,раньше были только женщины,потом с изменением Х в Y одной из хромосом ,появились мужчины.Но женщины,как бы,базовая модель.Жизнь проводит испытания на мужчинах,а лучшее передается женщинами.

Нателла

Да слышала но полностью не доходит

Коралловая Орхидея

ерунда какая-то, как хромосома Y может укоротиться. если при оплодотворении клетки Y - хромосома погибает, а это часто бывает,( т.к. она гораздо меньше, чем X - хромосома) рождается девочка. а женоподобные мужчины - это просто женских гормонов у них больше.

Декабрист Февральский

гермафродиты были. природа не вернется к тому что уже было и в отбраковалось ей как плоховыживаемое. для улучшения "породы" и выживания требуются новые комбинации. так что, никто никуда не денется :))) все будет нормально

Стас Васильев

вряд ли. Судя по тому как сейчас выглядят женщины....только пениса не хватает, но думаю через пару сотен вырастит хоть я и не ведаю о состоянии их хромосом, да и незачем. Сигарета, перегар, мат, телосложение, манеры и т д.

Нателла

Это наверно необходимость интуиция того что мужчины исчезают

Стас Васильев

точно и у мужчин необходимость видя, что женщины не то, что бы во плоти, но и морально...

Vadim Vinogradov

У Путина с Медведевым будут не укороченные, т.к. со своей грядки питаются, без ГМО.. и детей любят, они будут с китайцами план выполнять по рождаемости.. Меряют у всяких деградантов, мне не предлагали померить.)))

Нателла

Значит не деградант

Vadim Vinogradov

Возможно Наталья... В последнее время стал все с рынка покупать у проверенных продавцов -натуральнее. не только хромосома укорачивается, но и больше больных сах диабетом,ожирением, онкологией..и др б-ми цивилизации.. мое мнение что от малоподвижности и питания свойственного (термообработка продуктов + всякая химия- сахар, конфеты, мучные сладости, хлеб с разрыхлителями, консервы с Е-консервантами, маргарины...и подобное). Люди(мужчины) вымрут если, обезьяны останутся😉

Р. М.

Неверная трактовка материала, сделанная не слишком умной ученой.
Эволюция никогда не ходит назад.
Для сравнения - с женской хромосомой ассоциировано 208 болезней - от рака груди до эпилепсии, с мужской - лишь 3

Mihail Kiranow

Поляки давно про это фильм сняли 🙂
Только говорят, что у мужчин есть Y хромосома, а у женщин обе X. Но у X суммарная длина больше, чем у Y, поэтому утверждение про укорачивание довольно спортное

Саша Иванов

Есть такие тв каналы которые рассказывают о изнасиловании грибников грибами извращенцами. Так как грибы биологически больше животные чем растения. Что же теперь и в лес не ходить?

Нателла

В каждой сказке есть намек доброй девушке урок

Саша Иванов

Вы грибник? Нет просто люблю по лесу гулять с ножом в руке!

Нателла

Опасный

Саша Иванов

Охотник: я лося кулаком убил. Верите? Верим! Рыбак: я в щюке десять обручальных колец нешел. Верите? Верим! Грибник: я на пеньке закуску разложил водку налил а потом подумал подумал и не стал выпивать. Ну ты ври то да не завирайся!!!!

Нателла

Не поверим хахаха

Анатолий

Ну таки же это уже было, это же амазонки. Есть такая теория, что давно сапсэм было нечто среднее которое воспроизводило потомство. Зачем мужчине грудь с сосками?

Гредякин Алексей

есть наукп, не страшно. тем более девки научились быть мужиками. а нам можно и на покой, мы всё сделали. зачем семья. зачем сексы эти, только силы забирают 😄

Нателла

Пусть покой вам только снится

Серж)))

Да это так. Поэтому ученые многих стран ведут серьезные исследования в области воспроизводства детей без участия мужского семени. Пока безрезультатно.

M"
Margarita "venera"

Друзья!!!
Живите и дышите полной грудью,
Ход времени нельзя остановить,
Надейтесь, наслаждайтесь, верьте в чудо,
Жизнь любит тех, кто любит жизнь.

Нелюша

Я тоже видела эту программу. Логично обьясняли. Всё возвращается на круги своя!!! Жизнь идёт по спирали... И снова будут Амазонки править Миром!!!

Ярослав Ропецкий

Человеческой цивилизации осталось меньше времени нежели ссчезнет игрик хромосома,конечно если история с укорачиванием хромосомы не сказка

Табуретыч

Мужики бабеют от пива,в нём особый есть женский гормон. А вот женщины наоборот мужеют,грубеет голос,появляются "быдляцкие замашки" и т.д..

Нателла

Да

Safi Safi

этого не может быть,а для уровновесия у женщин так же должно пройсходить укорачивание женского хромосома,так-что вы тоже готовьтесь )))))

Le
Lee-Стричк@

Мужской пол определяет хромосома У, у которой и так плечо короче.... Если ещё дальше будет укорачиваться - никак женщина не получится.