Марина Марченко

А что бы Вы предложили на рассмотрение в Гос. Думе для повышения безопасности на наших дорогах . Как реально можно заставить наших людей не пить за рулем?

Ответы
Пух

Во первых надо сажать, если человек выпил и садится за руль, пусть тогда не начинает пить, если не котролирует себя. Во-вторых, чтобы ИДПС не брали взыток с пьяных и все же составляли протокол, надо сделать инструкцию такой, чтобы инспекторы не приглашали в свое авто граждан, и не садились в их. Все должно происходить на улице. Сейчас много видео-камер в городах. И это затруднит передачу денег.

Гордей Никонорович

Для повышения безопасности, я бы предложил создать дороги, исправить разметку и знаки, сотрудников ГИБДД ставить на проблемных участках дороги (например на съездах с МКАД), чтобы работали, а не просто з/п получали. Создать максимально бессветофорное движение на всех шоссе (т.е. сделать многоуровневые развязки и подземные/надземные пешеходные переходы)

Игорь Гранин

Закон должен работать и работать для всех.В Турции наблюдал картину когда полицейский оштрафовали полицейских за нарушение ПДД ,причем все были в форме,никто не ерепенился ,под козырек и все.Вы можете это представить у нас?Где всякой швали с корочками и просто с наглостью навалом?Пока у нас не будет так будет как есть.

Катя Мельник

Вы знаете я считаю , что ничего, так как славяне это такая не слишком хорошая нация которой ничего не нужно кроме как выпить! Ничего скоро она вымрет! Так как многие девушки выходят замуж за иностранцев, которые лучше славян они не пью за рулём , ну и уважают женщин в конце концов!

Алексей Копытов

дело не только в пьянстве, еще некоторые прокладки между рулем и сиденьем, пересев на феррари с лады чувствуют себя шумахерами, таковыми совсем не являясь, их нужно принудительно за их деньги учить быстро ездить, соблюдая при этом правила дорожного движения

Со
София

Это вопрос глобальный. Даже тюрьма некоторых не пугает... Была и блокировка на моторе, если в салоне запах спиртного. И здесь научились выходить из ситуации. Наших людей ни чем не возьмешь. Их изобретательность - да на хорошие дела...

Ксения Шумеева

практический не возможно))). Но если бы придумали датчик на машину, который по дыханию определяет пьян, она б не заводилась....... и Узаконить это на каждую машину)))) Хотя великий наш народ придумает как обмануть любую технологию.

Роман Шаров

все очень просто на самом деле. человек сознательно употребил алкоголь, сознательно сел за руль, сознательно допустил возможность циничного убийства. нужно лишь ввести в УК статью с санкцией равной умышленному убийству...

Алексей Кирюшатов

на текущий момент ничего официально не предложил, да и сделать официально мы это не можем. А по поводу питья за рулём проще: попался - с авто прощайся, с правами прощайся, с тюрьмой знакомься, она твой дом на ближайшие 5 лет.

Никита Козлов 78Rus

Будь моя воля, за пьянку за рулём была только одна мера - расстрел на месте с обязательным показом по ТВ всей процедуры освидетельствования и расстрела! Пьяный за рулём - бандит, подлежащий уничтожению!!!

Сергий Казанцев

У меня когда-то (в 90-х), была японская "Тойота"! С "правым рулём! Так вот - она не заводилась, если я садился за этот "правый" руль - "под шафе"! Где стоял этот долбанный датчик - ума не приложу!

Александр Самарин

Заставить русского человека не пить? Пусть переедет в европу. Там за вождение в пьяном виде лишение прав на 2 года. ПРичем лишение прав полностью. 2 года водить нельзя

Владимир Тихонов

Прямо на заводах ядику в весь алкоголь сыпануть. Эти динозавры вымрут. И будет полная безопасность на дорогах. И не надо заседать в гос. Думе Уж это точно бес толку.

Тамара Шушкевич

увеличить срок обучения и стоимость обучения,возможно какие-либо тесты,а пьяных,можно и построже наказывать(вплоть до тюремного заключения на небольшой срок)

Андрей Паргачевский

почему только за рулем? надо развернуть нормальную антиалкогольную кампанию и избавляться от этого отвратительного пережитка совка - пьянства - совсем

Др
Дрюнечка

конфискация автомашины независимо от того на кого она оформлена.пожизненное лишение прав-при этом за езду без прав-тюрьма.повторгое нарушение-тюрьма

Миша Кремешков

Ну я ещё слишком "молод" для такого, но предложил бы увеличит штрафы, вплоть до лишения прав, за не трезвое состояние. Но опять же я не много знаю об этом.

Андрей Паргачевский

наказаний у нас не боятся, так как надеются уйти от ответственности. надо чтоб нетрезвый был обязательно выявлен и обязательно наказан. всё на этом

Довбер Новиа

ничего сделать нельзя,штрафовать нещадно ,за самую мелкую взятку полицейскиз казнить семью ломать детей по семьям раздать жену в рабство

Раис Рахматулин

вместо рекламы на шитах вдоль дороги поставить фотографии автооварии крупным планом посмотрев люди всеровно будут боятся за свою жизнь