Эдельвейс

Мы в школе собирали металлолом. А теперь собирают взрослые .А вы собирали?

Ответы
Do
Dontopitek

Нет, мы не собирали. Нам было лень. Да, может, оно и к лучшему. Потому что когда началась перестройка, мои подросшие ровесники (пионеры 70-80 годов) продолжили (видно, по старой привычке) собирать металл. И сколько они канализационных люков тогда спёрли! А сколько людей, упав в эти дырки, ноги себе сломали... Где-то говорят, даже танк разобрали и продали... Короче, вредная это привычка – собирать металл. Перефразируя Ильфа и Петрова, можно сказать: "лёжа на диване, ты помогаешь обществу".

Това

Да было смешно . Мы 4 девочки нашли большую трубу или бак . Поставили на рельсы и катили .дорога до школы долгая . Вдруг сзади поезд . Мы от страха начали катить быстрее. Пока кто то не додумался скинуть с рельсов металолом

Эдельвейс

А сейчас что бы доску помыть нужно разрешение от родителей

Това

Поколение

Эдельвейс

Мда

Алекс Венцель

Да, собирали когда учился в школе. Однажды собрали с соседней стройки все батареи отопления которые рабочие приготовили для установки. Ох, помню и шума из-за этого было...В основном этим сейчас занимаются цыгане...

Ринат Фамутдинов

Нашел однажды сгоревший сварочный трансформатор, благо ключи были с собой... Там было столько меди! Обмотки утащил (кое-как!) и потом очистил от от оплетки и сдал! Потом сам обалдел как смог столько утащить...

Николай Маурин

Нет, у нас нет таких требований, это было раньше, в советское время. тогда все собирали макулатуру, металлолом, сосновые и березовые почки и другое, сейчас такого нет.

Александр Волков

А куда ж мы, нафиг, могли подеваться? А потом эти кучи металлолома торчали на школьном дворе месяца 3, пока их наконец-то не вывезли.

Nickson.

сейчас металл стоит примерно 25 центов за кг....вполне можно заработать,если походить по всяким пустырям или заброшенным домам....

Эдельвейс

А в школе?

Nickson.

у нас теперь этого нет ....

Viktor Nnn

Как в школе научились металлолом собирать, так до сих пор и собираем и ту всплывает вопрос: - Откуда столько металлолома?

Vladimir Pisarev

нет,у нас ездить машина по городку,звенит колокольчик,и люди сами выносят метал,или просят забрать его самим

Эдельвейс

А во время учёбы в шкоде?

Эдельвейс

А всё поняла...

Это привычка со школы у взрослых и осталась. Конечно собирал, потом плавил и продавал. А потом и завод продал.

Игорь Ерошенко

Конечно , а после уроков лазили по этой куче железяк и искали что то интересное позади школьного двора ...

Сергей Сосновский

Да, в школе, мой класс занимал первые места по сбору металлолома и я в этом принимал деятельное участие.

Тамара Гажева

Мы то собирали бесплатно, а теперь тянут с дач и огородов даже ведра и лопаты, чтобы сдать за деньги.

Vитек Bass

во всех школах было по-разному. нас макулатуру заставляли собирать. я сдал 12 томов александра дюма.

Эдельвейс

Сравнили

Vитек Bass

разница только в одном - дюма переводной, а перевод, как женщина - либо красивый, либо верный.

Эдельвейс

Не согласна.есть красиво и верно написано

Vитек Bass

бодаться смысла нет)

Эдельвейс

Согласна

Юрий Жуков

Собирали... Однажды сдали в металлолом ржавую миномётную мину. Училку потом валерьянкой отпаивали.

Алексей Силвер

сначала эти взрослые собирали лом в школе, потом понравилось и они сделали это своей профессией)))

Сергей Добрый

Золотые времена были!) И металлолом и муккулатуру.)) сейчас с сыном каштаны собираем.)) для школы

Эльвира Вылегжанина

и макулатуру и консервные банки и металлолом,соревновались между классами кто больше соберет

Halim Binali

И не раз. И макуллатуру. В восьмом, девятом и десятом нас с ночовкой возили собирать хлопок.

Валерия Кипелова

У нас был конкурс кто больше мукулатуры в школу принесёт, победителю подарили шоколадку

Эдельвейс

У нас были хорошие подарки

Валерия Кипелова

Какие у вас?)

Эдельвейс

Игры настольные книги