Анна Анечка

Страх-это инстинкт самосахронения, он выручает от необдуманных шагов?

Ответы
Леонид Музафаров

Есть два страха - контролируемый и бесконтрольный. Первый именно это и делает, а второй страх вреден. Особенно если кто то оказывается в экстремальной ситуации или в условиях автономного существования.

Анна Анечка

Испытала оба варианта

Игорь Морозов

Страх - реакция на опасность . Кроме эмоций ни что не предвещает . Сила воли в купе со здравым смыслом и есть инстинкт самосохранения и защита от необдуманных поступков !

Владимир Волков

Не ведание и непонимание чего то ...вызывает страх!!! Как он может выручить...когда человек не знает что делать? Абсурд и нелепица...

Виталий...

Страх, это естественный способ организма выделить адреналин..така как человек в этом нуждается..!)

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Да, это наш друг, если прислушиваться к его шепоту, а не быть его рабом.

Игорь Качесов

Страх - это реакция организма на незнакомый раздражитель!)))☝️ 😉

Zi
Zis

Да, если его не заглушает сознание собственной исключительности.

Се
Сергей

да=но нужно помнить и о тех=кто дует на воду=обжегшись на молоке

Рафаэль Шакуров

не спорю . и чем больше страх . - тем сразу выходов больше

Анна Анечка

Дааа уж

Андрей Кузнецов

хмм.ну наверно не всегда.всё зависит от ситуации

Сергей К.

волков бояться - в лес красную шапочку не водить

Олег Носков

Он не делает - нас - героем, можно перешагнуть

Милош Йованович

Конечно Природа сама позаботилась об этом.

Аптер Пётр Яковлевич

Вероятнл,особенно у русского человека

Николай Туркин

Он регулирует работу надпочечников ))

Юрьевич. Серпухов.

Это самый опасный грех страх.

***Геннадий Булатов

Да. А на шею сами сядете?

Дж
Джуди

Геннадий что вы имели ввиду?

***Геннадий Булатов

... (Анютка знает...)

Сергей Сергей Журавов

он много чем помогает...