Ви
Виктор

Я люблю журавля-
Она гордая птица,
Но он слишком тяжёл-
В руке лучше синица!?
🖼

Ответы
Та
Тамара

Трубы серебряные трубят - Песню Весне возносят! То журавли над землёй летят! Радость над миром!.. И просинь!.. Клин долгожданный машет крылом, Дарит привет из далей... Мы отвечаем: " С теплом и добром!.. Рады встречать!.. Мы - ждали!.." Вот он, журавлик, Что в небе с мечтой - Друг всех романтиков в жизни... Если синичка и ближе порой - Есть он у каждого в мыслях!.. 10.04.2020 г.

Та
Тамара

Спасибо. 😊✋

Вера Ситникова

Мечтать о журавле, конечно, никто не запретит. Но не каждая мечта сбывается. Да и слишком уж высоко летают эти журавли и постоянно норовят из рук выскользнуть. Поэтому я за синицу в руках - она надёжнее и стабильнее.

Светлана Иванова

Ведь счастье наше – это та же птица,
Оно не терпит холодности рук…
Но, что в руках синица - сожалеем,
Мечтаем иногда о журавле…
Мы не храним того, что мы имеем
И часто ищем счастье вдалеке.

Ви
Виктор

В стихах мы те,
Кто есть на самом деле,
В стихах живем
Мы любим и поем,
Но, если кто тут
Нас обидит,
То мы ответим
И словом и пером.

Светлана Иванова

Для теплых слов не нужен повод,
И ждать не надо много лет.
Дарите их в жару и в холод,
С утра, под вечер и в обед.
Они нужны, как свежий воздух,
Как неба синь, как соль земли.
Тепло дарить, ведь так не сложно
В них море ласки и любви
спокойной ночи

Ви
Виктор

Хорошо!!! Спасибо! 🌹👍🤝🤗

Светлана Иванова

Один не разберет, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мед…
Кому-то мелочь дашь, навек запомнит,
Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет…
Омар Хайям

Ви
Виктор

Здорово и правильно!!! Порой за амбициями и красота т талант окисляются)) 🌹👏🙏

Сергей Колесниченко

Поговорка на мой взгляд противопоставляет журавля как мечту а синицу как деньги в кармане хотя у каждого свои варианты

Ви
Виктор

Просто надо жить реалиями и не жадничать....

Сергей Колесниченко

Да согласен если бы Бог не помог то и мудрость человеческая не помогла бы)))

Ви
Виктор

Ну на Бога надейся, но и сам не плошай....

Ira Bondarenko

Обе хороши ,но это как ворона и Орел ,обе птицы но летают в разном небе .Так и тут .Смотря кому что ближе

Ви
Виктор

Ну тут скорее моральный смысл заложен)))

Ira Bondarenko

Да все знают эту поговорку про журавля в небе и синицу в руке ,но не все хотят довольствоваться малым )

Тамара Алексеевна

Вот-вот, многие вот так ограничивают себя тем, что уже имеют и упускают то, что могут получить.

Тамара Алексеевна

Точно не встретитесь. Да это и не обязательно. Вы ведь можете учиться например у Ломоносова, хотя Вы с ним и не встречаетесь.

Ви
Виктор

Хороший пример)) 👍🤝

Тамара Алексеевна

Рада, что он вам понравился. Так и у Бога можно учиться читая Библию и размышляя о том, что в ней сказано. Тем более, что Бог не просто нас учит но и рассказывает о том какое будущее нас ожидает.

Ви
Виктор

Хорошо, спасибо🙏

Тамара Алексеевна

Пожалуйста. А Вам интересно узнать какое будущее ожидает тех, кто будет учиться у Бога?

Галина Коровина

Журавль перелётная птица, он всегда к теплу стремится, а синица может и с рук кормиться.

Ви
Виктор

И даже так то же))) 🌷👌

Алёнангел Альхова

Лучше что по душе, коль поймаешь синицу, то мечты в журавле не рискнут больше сбыться....

Алёнангел Альхова

Блистаю эрудицией

Ви
Виктор

Ну я то сытым не остался))) 😉

Алёнангел Альхова

Се ля ви

Ви
Виктор

Это верно, ничего и молочком обойдусь, благо алк не употребляю)))

Алёнангел Альхова

Молодец

Игорь Пономарёв

Знаешь... когда подержал в руке синицу, всегда продолжаешь жалеть, что журавля не....🙃😔

Ви
Виктор

Вот вот и я про это)))

Игорь Пономарёв

😔🙃🤷‍♂️ А он был так рядом...

Юрий Хор. (Молодой)

Люблю Мону, но я ещё маленький для неё. Мне ещё расти и расти.

Юрий Хор. (Молодой)

Ааа. Что за сюрприз?

Ви
Виктор

Реализуешь, узнаешь))) 😁

Юрий Хор. (Молодой)

Люблю сюрпризы. Надеюсь, сюрприз будет хорошим. 😇

Ви
Виктор

Тогда расскажите)))

Юрий Хор. (Молодой)

Расскажу, когда сюрприз получу. Спец интервью сделаю.😁

Алёна Клочкова

А я и заметила-нужно радоваться малому и клювом не щёлкать-тогда и большое придёт)))

Селия Вымри

Я люблю лебедЯ, он красивая птица, но придётся нырять, чтоб в руке находился

Фи
Физкультпривет

А, я, мой юный друг, не жалую синицу,
Приятнее руке , иль грудь, иль ягодицу😊

Ви
Виктор

И ваш ответ
Столь красочно твердит,
В руке что есть,
То не претит!!!

Фи
Физкультпривет

Ну, что ответить мне на это
Не вредны ни коньяк ни сигарета

Котопланетянин.

Зато журавлю пендаля реального можно наладить, а вот синичке вряд ли!

Ви
Виктор

А в чем Журавель провинился?!

Котопланетянин.

Ну пока ни в чем, просто возникла такая мысль )) Гипотетически!

Belich Roman

Отпустите синицу на верную смерть, пусть ее приласкает свобода.

Ви
Виктор

Пусть...

Belich Roman

;-))

Лови Момент

Любите ёжика!
Он тоже птица гордая: пока не пнешь - не полетит )))

Ви
Виктор

Вот не надо было садиться на него и такого совета не было бы.....

Татьяна Преснова

Так рассуждают всё мужчины!? А я бы и за журавлем полетела! 😎

Ви
Виктор

Так рассуждают большинство женщин, но когда гнездо слишком высоко , то становится одиноко...

Татьяна Преснова

Не возможно не бывает, если есть взаимность не чего нет невозможного... 🙏👊

Ви
Виктор

Вы правы, но это Если то и не всегда бывает)))

Наталья

Синица считалась в былые времена на Руси птицей счастья)

Наталья

☺️ ожила, по мне попрыгала и улетела))) Вот так)

Ви
Виктор

Вау!!! 👏👏👏👍

Наталья

☺️ Доброго дня)

Ви
Виктор

Вам✨🐦🤗

Ев
Ева

Синица, да лучше, птица, хоть и кроха, но счастье приносит

Ев
Ева

Ну да!!! 🙏🙋‍♀️

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Синица глупая, какнет и улетит. А журавлик, он красивый )

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот не свисти пожалуйста )

Дм
Дмитрий

Не умею, не фанат)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не умеешь, а получается )

Дм
Дмитрий

По этому и денег нет