***********

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — золотой 😉 🤗 !(цвет солнца ) А какой вы цвет полосы ,себе определите ? 😉

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Белое и чёрное

Часто люди сравнивают жизнь
С зеброй, с полосами чёрно-белыми.
И тогда одна гнетёт их мысль:
Почему в судьбе вот так всё сделано?

Как бы черноту им миновать?
Может, лучше, вдоль идти, по белому…
Только вот, получится стоять
Им на месте, - будет жизнь не смелою.

Лучше уж с собой всегда нести
Краски разноцветные и светлые.
И, коль надо, путь свой осветить
Дружеским встречами – приветами.

У других жизнь – в шахматах доска,
Клетки есть и белые и чёрные.
Начинаешь пешкой – вот тоска –
Смотришь на «больших» - они проворнее!

Можно и по белым лишь скакать,
Если «офицер» ты поля белого.
Можно цвет, туда-сюда, менять,
Прямо плыть и в бок «ладьёй» умелою.

Можно даже прыгать тут «конём»,
Если с лошадиною натурою,
Оказаться рядом с «королём»…
Только стать великою фигурою,

Сильною фигурою – «ферзём»,
Кроме самого «ферзя» лишь тихая
«Пешка» здесь способна, коль пройдёт
Через все поля, не став трусихою.

Правда, без своих не обойтись
Тут друзей, - идёт под их защитою.
И тогда удача взмоет ввысь,
И победа будет им открытою!

Ну, конечно, жизнь, не есть игра…
Хоть поэт сказал о том – обратное….
Главное, чтоб каждый день с утра
Солнце разгоняло темень смрадную…

***********

👍👍

Галина Золотарева

ЗЕЛЕНЕНЬКИЙ!!!🌞 🙋‍♀️ 🍀 🍀 🍀 🍀 🍀 🍀 🍀 🍀 🍀 🍀 🍀 🍀 🍀 🍀 🍀 🍀 🍀 🍀 🍀 🍀 🍀 🍀 🍀 🍀 🍀 🍀 🍀 🍀 🍀 🍀 🍀 🍀 🍀 🍀 🍀 🍀 🍀 🍀 🍀 🍀 🍀 🍀 🍀 🍀 🍀 🍀 🍀 🍀 🍀 🍀 🍀

Олег Рыбаков

Ну, после вас я даже затрудняюсь определить цвет своей полосы Тут нужн красноречие Раневской: На вопрос молоденькой актрисы: "Как ваша жизнь?" Фаина Георгиевна ответила прямо: "Милочка, вы говно видели? так вот по сравнению с моей жизнью это павидло!!!"

Константин Головин

Даже если идти вдоль, черная и белая может быть всего лишь дорожной разметкой, например, прерывистой осевой. Так что я лишь определяю, с чего бы здесь этот вариант разметки, и как его правильно проехать. А то, где-то и желтая может быть...

Ali Agasiyev

​Жизнь не бывает с чёрно-белой полосой.​Она как радуга. Всегда у нас цветная. ​Лишь, только мы, своею собственной рукой. ​Стираем краски. Только чёрный добавляя))) ​Хорошего дня, улыбки и отличного настроения @}-}-- @}-}-- @}-}-- ​

Хотт@быч

Вам очень повезло в жизни,что у Вас ровная золотая солнечная дорожка.Как на спокойном море в ясный день.А у меня она меняется от светло зелёной-спокойствие,до муарово бордовой-ненависть.

Янa Домина

Хоть как бы ты не плевала а жизнь наша зебра , не познать что такая чёрная полоса ты не поймёшь что такое белая полоса в жизни , всё познаёться в сравнении ?!?

Таша Смирная

не давно поняла что тоже хочу идти по цветной дорожке а не обычной черно-белой, творческие люди как я ведь поди и ходят по таким дорожкам

Любовь Неземная

сегодня прочитала: Жизнь это не черно-белые полосы, а шахматная доска. Какой ход сделаешь, такая и будет жизнь. Понравилось... 👍

Виктор

Суть не в названии,а в отношении.Чёрную можно назвать и золотой,и голубой - реальный цвет не изменится.Главное,как преодолевать её

Людмила Абрамова

пусть будут в жизни чудеса и лишь сплошная полоса любви удачи сладких грез и больше никаких полос!😝 🤠

Наталья Вованова

Наденька, вы умница! В свете того, что мысль материальна, вы правильно определили свою полосу в жизни! Удачи вам на ней!

***********

🙏 🌹🌹🌹

Юрий Хор. (Молодой)

Ну зебру обижать не надо. Это безобидное животное.)) Я выбираю истинный путь, который дороже всех золотых слитков.))

Ал
Александр

Надежда , такое обалденное имя . Не плюйте на полосы , там ходят люди . Не всем ходить по золоту и жариться на солнце

Александр

видо ты из золотой молодежи? Ну ну. Ваши падения громче. Я лично не знаю на какой полосе нахожусь. Будущее сокрыто

Енот Ен

Это ваше право по какой вы полосе идёте,а лучше обратитесь к психологу там знают по какой полосе идти легче.

Не Женат На Всю Голову

Да у меня походу вообще полос жизни нет , одни кружочки, квадратики, треугольники... Вот так и скачу по ним)))

Владимир Рыков

Не испытав чёрного нельзя в полной мере восхититься белым.
Поэтому вечно по золотому - не совсем хорошо 🙂

Алексей Агафонов

Цвет полосы ведь придуман и условен, не актуально . В жизни ведь бывает все ,надо воспринимать реально.

Людмила Ратнер

Ты правильно делаешь, если чередовать полосы...то белую ...то черную....в конце же жопа...это как у зебры