Irina Vahakangas

Женщины!!!!Е сли есть Шенген-приезжайте в гости в Финляндию....а потом в Швецию...Эстонию...А?

Ответы
Татка Леонидова

Безумно крутое предложение, мне очень нравится! Как только получу шенген, напишу обязательно! Завтра еду получать, предложение в тему!спасибо.

Irina Vahakangas

в Европе не прокормитесь все вместе....рабочей визы-то нет....поэтому на работу не устроитесь

Татка Леонидова

Та мы знаем, поэтому и продумываем дальнейшие шаги.

Irina Vahakangas

думай-не думай...но закон не обойдёшь.Нужна рабочая виза хотя б на год

Татка Леонидова

С новым годом!!! Здоровья, счастья, удачи, благополучия!!!

Татка Леонидова

Визу дали на год, а подруге с которой должна была ехать отказали.... Сегодня уезжаем....

Наталья Егорова

Вы же понимаете, что в лучшем случае мы получим Шенген на пару-тройку недель, да по туристической путевке. Это я о российских женщинах.

Irina Vahakangas

Первый раз дают на месяц....и что это означает? Круиз в Швецию и Эстонию ...это 3-4 дня....

Мадлен

есть шенгенская финская и в Ивало много раз была как приграничная территория

Irina Vahakangas

Однажды была в Ивало....Я на юге

Irina Vahakangas

Финляндии...Лаппеэнранта

Мадлен

моё проживание в Мурманске

Irina Vahakangas

я встречала там автобусы из Мурманска

Мадлен

по случаю там находились

Irina Vahakangas

Отдыхать ездила на Новый Год....в Сари селка...В Ивало посмтреть ездили

Portable Toy

какие Эстонии шмистонии люди полуголодные ходят а вы со своими покатушками

Нелли Левина

Если ваше предложение будет в силе на следующий год,то постараюсь приехать

Irina Vahakangas

Я тоже оставила в Оренбурге сожителя....дочку не признал....Теперь он мой законный муж и живёт здесь как барин....Забрала сюда...женитьба обязательна....Живу порознь

Нелли Левина

мой бывший хороший. Я только улыбаться с ним разучилась

Irina Vahakangas

и это вся его вина?

Нелли Левина

улыбаться отучил,улыбаться разучилась не от хорошего

Irina Vahakangas

меня ничто и никто не вышибит из седла....

Alexsey

Зачем? Зачем нашим женщинам ездить в не дружественные страны?;)

Irina Vahakangas

мне скучно...хочу от мужа отдохнуть....да и от мужиков....зануды!

Alexsey

Хм... Ну и темка

Irina Vahakangas

одной дороже да и скучно

Alexsey

Хм, ну это да

Irina Vahakangas

хотела перезагрузку в отношениях с подругами.....

Артур Недбайло

В Эстонии служил, Таллин. Не интересно. Тяжелый народ.

Anatolii Minsk

Нухрить куда нибудь уезжайте..... Только не надолго

Валентина Жернакова

ПРИГЛАШАЕТЕ--- ЕСТЬ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ЭСТОНСКОЕ

Irina Vahakangas

Значит вы все имеете право жить в любой стране Европы......И Финляндия...и Германия и Италия...Испания...Португалия....Польша...и много других...ВОПРОС-что вы там все сидите? Дети вам не скажут спасибо когда выростут

Валентина Жернакова

МОИ ДЕТИ УЖЕ ВЗРОСЛЫЕ СТАРШЕЙ43-З5 З4 32 ОНИ САМИ НЕ ХОТЯТ У ВСЕХ ТАКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ЧТО ЕСЛИ ЕХАТЬ НАДО ПЕРЕУЧИВАТЬСЯ -ДА КАК СЫН ГОВОРИТ Я ПАТРИОТ РОССИИ

Валентина Жернакова

ВНУЧКА СЕЙЧАС УЧИТСЯ В ГЕРМАНИИ ЗАКАНЧИВАЛА ПИТЕРСКИЙ СПГУ ЖУРНАЛИСТ -СЕЙЧАС НА МЕЖДУНАРОДНИКА ЗАКАНЧИВАЕТ- И ТОЖЕ ПОЧЕМУ ТО ВЫБРАЛА ЖИТЬ В РОССИИ

Irina Vahakangas

Это пока...потом сообразит.что в ЕС лучше

Валентина Жернакова

кому что --- мне до пенсии в эстонии чтобы ее получать еще 2 года -тут я получаю с 50 лет - так что пока не до эстонии

Наталь

Увы... А Скандинавия - моя места... Удачи Вам!!!!!!!!

Irina Vahakangas

почему УВЫ?

Irina Vahakangas

вот щас списались с женщиной...она в Харькове заказала Шенген

Наталь

Я в Донецке... у нас безвременье....))

Irina Vahakangas

жаль..не знаю чем могу помочь

Наталь

просто спасибо даже за намерения) всё будет хорошо.

Irina Vahakangas

лучше уезжать оттуда....не ждать

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Многие украинские девушки уже выехали...

Владимир

и что там делать -на беженцев смотреть

Vasyl Kornutiy

...а потом в Португалию,если,чё помогу.

Irina Vahakangas

это дорогое путешествие...а я предлагаю дешёвое...короткое....это круиз

Vasyl Kornutiy

...я не оговорился,--если чё помогу,а дешёвый товар,не путёвый товар.

Irina Vahakangas

ты не в теме...Корабль Хельсинки-Стокгольм стоит не дорого...потому что близко...а не плохо

Vasyl Kornutiy

😀

Irina Vahakangas

и это не бизнес для меня ...а от нех делать....люблю новых подруг

Wlad Коньяк

адресочек , пжлста. приедут все

Irina Vahakangas

не-е...полгода зову...только одна приедет....У неё Шенген есть

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

А мужчины????? Чем мы хуже?????(((((

Irina Vahakangas

сами...сами...сами...

Игорь Игоревич Андреев

надо писать-есть деньги?......

Andrew Sharypov (Россия)

И, что викинги очень ждут?

Александр Цюпа

а почему только женщины?

Irina Vahakangas

муж свой есть

Александр Цюпа

ну есть же дружба

Кот Макси

😸 Гендерный отбор...

Irina Vahakangas

почему-то только мужчины отвечают....не хочу быть в каюте с мужиком

Кот Макси

Почитал "тысячи ответов"... 😀 Они вроде с Вами тоже не рвутся...

Лоуренс Аравийский

А огостят там за дорого?

Irina Vahakangas

чушь несёшь...тебя и не звали

Лоуренс Аравийский

Ну, я может, кого туда нацелю

Irina Vahakangas

я лично себе подругу ищу...желательно питерскую...чтоб ей недалеко было ездить.....можно и две подруги

Лоуренс Аравийский

Хм.. Шутка не удалась. И продолжение шутки не выйдет....