Oleg Soro

Большинство слышали выражение "короткое замыкание" при аварии в электросетях. Значит есть и длинное замыкание? Что это такое?

Ответы
Илья

я думал длинное замыкание это когда провода не соприкасаются друг с другом.
Но при недалеком растояний появляет дуга молнии и электричество по этой дуге передается и приходит длинное замыкание.

Oleg Soro

Это когда потребляемая мощность превышает мощность источника энергии. Пример: ты включил лампу на 100 вт к батарее фонарика

Илья

ну случаи с батареями они просто быстро сядут.
В случае если подключить что то мощное в сеть 220 то думаю начнут гореть провода.

Aleksander Jakovlev

Отойдем от физики...Это такое замыкание,когда человеку годами одни и те же обещают светлое будущее и человек,радостно хлопая в ладони,вновь и вновь голосует за этих обещалкиных.

Андрей Каширин

Теоретически режим кз это когда внешнее сопротивление цепи равно 0..понятие короткого в данном случае это сопротиаление замкнутой цепи минимально..длинное любая другая цепь

Oleg Soro

Это когда потребляемая энергия выше возможности источника энергии. Т.е. на батарею для 2,5 вольтовой лампочки подключают лампочку 250 ватт.

Андрей Каширин

Отдать больше чем взять невозможно)))))вы о каком режиме?

Oleg Soro

Это и есть длинное замыкание

Андрей Каширин

Не соглашусь..я так понял вы имеете ввиду тот участок графика где r источника питания>=Rнагрузки

☮Зеркало☮

Вероятно, замыкание цепи с нагрузкой, имеющей достаточное сопротивление. А вообще, вопрос из серии: если есть конечная остановка, значит, должна быть и бесконечная?

Oleg Soro

Когда мощность потребляемая значительно больше мощности источника энергии

☮Зеркало☮

Наверное, хотели сказать: больше мощности, выделяемой на внутреннем сопротивлении источника?

Дмитрий

походу это когда знают проблему но все резину тянут с ремонтом на авось думают пронесет а тут раз и не пронесло закоротило коротко .🤣

Александр

Я не электрик, бывает например при межвитковом замыкание в обмотке, вроде замкнуло но начинает медленно греться пока не перегорит.

Николай Шляхов

Я электрик - профессионал. Короткое замыкание, это аварийный случай. А на длинных замыканиях всё электроснабжение работает!

Ин
Инна

Это соединение через сопротивление, видимо. Но в электротехнике такой термин не употребляется

Игорь Крайнов

Длинного нет. Либо обрыв,либо КЗ, либо нагрузка.Впрочем нагрузка и есть длинное замыкание

Алекс Венцель

Длинное это когда между нолём и фазой есть какой-то потребитель или сопротивление...

Oleg Soro

Когда потребляемая мощность больше мощности источника питания

Алекс Венцель

Совсем не обязательно...

Александр

Длинным можно считать замыкание цепи потребителями, с отбором потенциала.

Oleg Soro

Считай

Александр

Раз, два, три, четыре...А до скольки надо-то? Можно уже перестать?

Романа

Это когда ты вилку в розетку включаешь, и электроприбор работает.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Мне электрик как-то на электростанции сказал: "Напряжения нет, хотя ток еще немного есть".

Сергей Пастухов

А вот помните когда все еще ходили в кинотеатры? Там еще свет в зале та медленно тускнел. Как это достигается понял только когда стал настоящим электриком. Вот когда всё работает то нужно мееедленно(!!) достать вилку из розетки. Тогда оно плавно перестанет работать! Это вам не короткое замыкание, тут думать надо.

Валерий Семёнов

КЗ - это без нагрузки, (длинное) с нагрузкой, ну как то так.

Oleg Soro

примерно

Вера Холодная

Есть понятие короткая память . а длинной не наблюдалось.

Олег Розов

Это обычное правильное подключение электроприбора.

Виталька

Замыкание на землю. В нулевой последовательности.

Чужой

Это то же короткое которое было некогда удлинить.

Poll Poll

Есть,кабель замкнул минуты 3 гудел,это оно было😆

Майя Пракрити

Длинное замыкание это когда магистраль горит

Oleg Soro

Это когда потребляемая мощность выше производимой

Майя Пракрити

Не совсем так

Сергей

При изучение ТОЭ такой термин не встречался .