Михаил (Москва)

Гиноцентризм (переоценка интересов женщин) - психологическое расстройство?

Ответы
Светлана Баскакова Шарлай

думаю,что нет-скорее всего это результат воздействия из вне (один из вариантов самозащиты от воздействия окружающей среды). Как говорится,если муж-мудак,то жене(хочешь или не хочешь),а стервой должна стать.

Михаил (Москва)

Ой ли?)) И что в итоге получим?)) Выбирая м***в, все становятся стервами?))) И кто виноват?)) м**и, или те кто их выбирал изначально для собственного обучения на стерв?)))

Турандот

Нет, это не расстройство. Это мироощущение. А вообще, мне нравятся слова Ницше: "Воля мужчины - я хочу. Воля женщины - он хочет".И никакого гиноцентризма.

Ро
Роллка

У вас в основном вопросы о женской психологии...вы либо не разбираетесь в ней...либо это навязчиво вам интересно!!))))

Михаил (Москва)

У меня конкретная цель - вызвать реакцию в отвечающих) По ней я сужу о тараканах которые живут в ваших головах)

Ро
Роллка

у всех своя цель))))ваша...при достижении...что вам даст!??)))

Михаил (Москва)

Уже дала) Выводы сделал) Многое понял) Сейчас просто общаюсь)

Та
Татьяна

Вам то какая разница? Вы патологический женоненавистник, а женщинами все равно интересуетесь, вот не понятно это.

Маргарита Злющая (77Мск)

Это не переоценка, а задание женщинами определенного направления жизни!

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну кепка ассоциирует)) Понимаете, да)

Михаил (Москва)

Не понимаю)

Маргарита Злющая (77Мск)

А Вы не профессор из фильма "москва слезам не верит"?

Маргарита Злющая (77Мск)

это насмешка или я угадала?

Екатерина Воробьева

это вам зачем такие дебри? пытаетесь женскую психологию понять?

Михаил (Москва)

уже понял

Екатерина Воробьева

похвально

Lady Winter 🇷🇺

Скорее, некоторая компенсация количества андроцентризма.

Михаил (Москва)

Конечно победят)) Но потом победят другие)) правые)) ультра-правые))))

Lady Winter 🇷🇺

Не. Потом никого не останется.

Михаил (Москва)

Однажды, обязательно))) Но не при нас)))

Lady Winter 🇷🇺

Очень на это надеюсь.

К@
Калинка @@@

Да вы какой то жентненовистник, или обиженный и убогий

Михаил (Москва)

Не спорю) но еще раз, всегда было есть и будет: женщина - одна - одинокая, мужчина один - свободен))
И от того что ты так старательно пытаешься меня заставить думать как тебе хочется)) я думать так не перестану) только еще больше утвержусь в своих убеждениях. Потому что твоя фраза чистая манипуляция))) с элементами шантажа)) А это не факты не аргументы не доказательства)
только показатель глупости и мерзости автора такого подхода)

К@
Калинка @@@

У тебя мания величия и преследования. К врачу. А ты от того и злющий такой, потому что свободен...😁смешно, ей богу. Особенно моя глупость и мерзость😁 .

Михаил (Москва)

И снова, вместо аргументов, переход на личность, да еще и в самой жалкой форме, попытка поставить диагноз)))))))))))) Как это все печально))) И неисправимо.
Так что будем работать исходя из того, что все полные дуры))))))))))))))))

К@
Калинка @@@

Непрошибаемый. Бессмысленный разговор

Михаил (Москва)

У вас научился)) 👋

Наталья

вы меня точно скоро доконаете 😝

ну я только пока что недооценку наблюдала))ъ

Ольга Дружинина

это как это... можете обьяСнить поподробнее?

Михаил (Москва)

Кстати современный феминизм - это именно гиноцентризм, а не борьба за равные права женщин, которые и так равны, а то и более защищены.

Ольга Дружинина

я не причисляют себя к фиминисткам ))

Михаил (Москва)

Я просто сделал вывод, скорее для себя)) и уже выставил эту формулировку в виде вопроса))

Ольга Дружинина

понятно ,ясно 😉

† † † Мари † † †

думаю у вас крыша поехала на тему женщин!

Михаил (Москва)

Ну вот)) хотя бы думаешь)) уже хорошо))

† † † Мари † † †

я не всегда думаю))) мозгу надо и отдохнуть дать!

Михаил (Москва)

Ну вот, а мои вопросы заставили подумать)) совсем замечательно))

† † † Мари † † †

ваши-нет..не думаю отвечаю!

Михаил (Москва)

Отвечай))
И думай))
А мозг отдыхать не умеет)) он работает всю нашу жизнь, просто иногда с пользой и осмысленно, а иногда нет)

† † † Мари † † †

у меня всегда с пользой работает!

Михаил (Москва)

Уже вижу)) две строки назад писала что не всегда думаешь))
Непостоянна или врушка))

полина ***

Похоже я страдаю,есть -ли лекарство?

полина ***

Ну какой начальник признается в своей некомпентентности,и поверьте уж впредь будет осторожничать донельзя.

Михаил (Москва)

Ну да, когда мвд ругали, возмущались, за прикрытие своих, совершающих преступления, говорили точно так же)) что резонанс таких дел только усилит круговую поруку) Однако ж на деле, усилили контроль, и случаев стало меньше.

Медицине нужен внешний контрольный орган. Никак не связанный с этой средой. Пусть это будут, химики, например) Плюс выделить в отдельное подчинение паталогоанатомов, дабы верить их заключениям)) несколько больше)) например переподчинить их мвд)) полностью.

Уже будет плюс.

полина ***

Может и так.

Михаил (Москва)

Вот и посмотрим.

(хотя уже вижу минус: мвд получит преимущество))) так что уже и не знаю.. фсб?))) следственный комитет? кому можно доверять?)))

Но контроль нужен. Теперь это очевидно.

Спокойной ночи.

полина ***

Спасибо.Вам тоже спокойной ночи и хороших снов.

Маша :)

Такое же как и андроцентризм.

Михаил (Москва)

Так все на самообеспечении))) куда уж проще)) бензоколонка в шаговой доступности каждого))))

Маша :)

У меня и канистры-то нет... подожду пока соседа допечет - авось и пачкаться не придется)

Михаил (Москва)

🙂 Моя хата с краю, значит?))) Однако допекает, и за всеми не уследишь) В этом парадокс сегодняшнего дня. Возможность контроля есть, а удержать при превышении допустимого давления, всех, невозможно)) где-нибудь да прорвется)) Но какой соблазн превысить)) раз кажется что все так хорошо контролируется))

Маша :)

Потеряла вашу мысль, не поняла че кто кого ... ну да и ладно. Че уж, раз тормоз такая.

Михаил (Москва)

🙂
Ну и хорошо)) Я углубился в метафоричности))

На
Наталья

все мы психически немного...))

Михаил (Москва)

конечно)) и чем больше того что таковым считать, тем больше сомневаешься с здоровье тех, кто это таковым назначает))
Однако и польза в этом есть, назначая нездоровым то что вредит, мы останавливаем развитие этого в обществе)) ибо возникает аргумент у обывателя осуждающий это)

Ирина Ермакова

и что??)))переворот мозга??

Ирина Ермакова

куда ж ещё точнее..??)))

Михаил (Москва)

Мне, значит, надо точнее)

Ирина Ермакова

это не объяснить..))сама не знаю как оно работает...

Михаил (Москва)

жаль((

Ирина Ермакова

как есть..

Ал
Александра

..впервые об этом слышу))

Море И Волны И Пена

оставь женщин в покое))

Михаил (Москва)

Да нет)) в детстве отец приносил сборник самиздатовский его стихов)) такую пачку распечатанных на матричном принтере листов а4)))))))) Так что читал и эти книжки))) я разные книжки читал)

Я не только тут)) обитаю. И вот такой я чужой))) значит)

Море И Волны И Пена

читал...а толку то - ни фига....Гитлером наверно зачитывался?...фильм документальный "Обыкновенный фашизм" про СИЛЬНЫХ НАД БОЛЬШИНСТВОМ смотрел?

Михаил (Москва)

смотрел смотрел)) А гитлером не зачитывался)) майн капф так и не читал.. еще)))))))))))) однако хорошее напоминание, надо ознакомиться))))))

Море И Волны И Пена

вперёд! полагаю ещё поднатореешь, гордиться ещё круче собою станешь!

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Интересный вопрос...

Михаил (Москва)

А ответ?))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Я не врач, ничего не могу сказать))

Михаил (Москва)

А это не медицинская сфера знаний))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Психологическое расстройство? А чья сфера?)))

Михаил (Москва)

Социальная психология, социология)
Патология общества)) социума, не рассматривает патологию отдельного человека, а неверные установки и проблемы обывателей, большинства) их взаимодействия друг с другом и проблем с этим связанных.

Тот же феминизм - это социопатология)) Хотя активная феминистка, явно с психиатрическими проблемами)) но это уже не так интересно)) А вот заставить обе6щство принимать феминизм как психиатрическую проблему, это вопрос социальной психологии))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Как сложновато )))

Befora

кем это переоценка

Befora

расстройство тогда

Михаил (Москва)

расстройство чего?)

Befora

на всю голову

Befora

☺️