He
Helen

Музыка, это не мышление, под музыку невозможно сосредоточиться и думать о чём- то определённом, это скорее настройка на определённое действие. Почему Эйнштейн пиликал на скрипке, когда умных мыслей не было?

Ответы
Sеrый

Сладкая прохлада капля родника,
На ладошке тёплой в страхе замерла.
Я смотрю на каплю как она мала,
Отпущу я чудо в струи ручейка.

В ручейке хрустальном пусть бежит она,
На простор зелёный в летние луга.
Там в траве душистой встретит муравья,
Даст ему напиться от души себя.

И под солнцем жарким капелька-роса,
Полетит на небо в белые снега.
В облаках пушистых будет танцевать,
С ветерком играя радугу искать.

А потом дождинкой упадёт в цветы,
В белые ромашки золотистой ржи.
Что бы звёздной ночью в колосках найти,
Родничок, журчащий каплями любви.

А проснувшись утром, в брызгах убежать,
С молодым туманом, солнышко встречать…

He
Helen

Красиво

Sеrый

рад что вам понравилось..спасибо🙏

He
Helen

Вам спасибо 🍒

Sеrый

❤️

Sergio

Музыка - не мышление, это эмоциональный настрой. И вот под нее как раз и настраиваются на нужном течении мыслей, концентрируются на музыке и замещают все внешние раздражители на комфортное эмоциональное состояние, и ум начинает работать более ясно и интенсивно. Ну и если кто то сам играет на инструменте - это дополнительное сосредоточение на каком-то физическом действии. Кто-то любит думать прогуливаясь, кто-то когда что то мастерит, кто то рисует и т.д. Каждый сам себе создает наиболее подходящее для него комфортное состояние.🤔

He
Helen

Мне бы колыбельную 🙏😇

Sergio

He
Helen

Спасибо 🙏😇.Спокойной ночи🌙🌠🌠🌠

Sergio

Спокойной ночи! И хорошего сна!😁

He
Helen

И тебе тоже! 😁

Ва
Василий

Был шар земной сплошною тьмой окутан.
- Да будет свет! - И появился Ньютон.
Но Сатана не долго ждал реванша -
Пришел Эйнштейн и стало всё, как раньше

He
Helen

Как грусто, что, увы, людская тьма, не знает всё о благости ума

Ва
Василий

А как понять где благость ума, а где наоброт?

He
Helen

Благородство

Владимир Лунев

Как-то вы о музыке ...На скрипке пиликал сын главного дирижера Берлинского оркестра гестаповец Геидрих.в день открытия концлагеря Освенцим.

Валерий Шилов

Эйнштейн, думаю, отвлекал сознание музыкой от решения чего-то нерешаемого. После этого он видел то, что не замечал в решении проблемы.

Роман

Музыка... это соприкосновение с тонкими гармониями Вселенной) Любимая музыка, это созвучие души с этими гармониями)

Роман

He
Helen

Спасибо.

Надежда

Читать под музыку невозможно. А все остальное - с удовольствием. Ещё и напевать если...))

He
Helen

Надо попробовать, хотя я тоже была уверена, что невозможно. Попытка не пытка))

Смена Мерности

А кто теперь узнает, умер же. Надо либо спиритизмом заняться либо астрал, либо еще чо

Александр Захаров

Состояние души, его мозг отдыхал и он плакал от божественного благоденствия!?

Sergey Lomov

🖼 музыка - это прежде всего настроение.

Юрили

Хм, а у него они были? Думала - это его жена молодец...а он все присвоил

He
Helen

😁

Юрили

Ласковый видать мужЫчок был

He
Helen

Любовь, она такая

Юрили

Эт точно...за тебя калым отдам ..душу дьяволу продам...🤣🤣🤣🤣

He
Helen

Очарованна околдованна

Огненный Муравьед

А вы не заметили, что попугаи говорят только тогда, когда белый шум...

He
Helen

Интересно...

He
Helen

Надо попробовать

Василий Тимощук

он создавал себе нужный, для мышления - резонанс !

Евгений Брунеткин

как тебе обьяснить... камертон знаеш что такое

Оксана Королева

пиликал? более глупой мысли не слышала

Вывих Мозга

создавал ритм и тональность частот ))

Майя Петрова

Чтоб настроиться на нужные мысли?

Вадим....

Он обрисовывал картину будущего

He
Helen

Интересно. Но, думаю, что очень подходит.

Григорий Шапиро

Логично.Музыка отвлекает...

Дмитрий Карпов

Настраивал свою интуицию..