Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

привет..а где находится самый древний спящий вулкан?(если можно название..подсказка -на территории СНГ)

Ответы
Валентина Коляда

Привет...Я как то смотрела на канале"дискавере" про вулканы...Там расказывали про спящий" вулкан,который кипел лавами примерно 150 мил. лет назад...Карадал-юго/восток Крыма...Самое страшное что он в любой момент может проснуться и тогда Крыма нам уже не видать никогда!!!!

Лорка ...

грязевые вулканы более всего распространены на Таманском полуострове, встречаются также в Сибири,около Каспийского моря и на Камчатке. На территории других стран СНГ грязевых вулканов больше всего в Азербайджане, имеются они в Грузии и в Крыму.

Alena Ко

Знакомый многим отдыхающим в Крыму вид - выдающийся далеко в море массив Карадаг на горизонте. Глядя на него с этой точки, сразу и не скажешь, что когда-то здесь извергался вулкан, полностью изменяя ландшафт огромных прилегающих территорий...

Татьяна Звягина

привет, к сожалению, я не сильна в географии, а искать в гугле ответ как то нечестно...))))

Да
Дальнобой

Самый древний спящий вулкан Карадаг находится в Крыму ему более 150 миллионов лет.

Лю
Любовь

скорее всего на Курилах , а почему интересно чье то мнение или знание об этом

Ил
Ильгиз

я только йеллоустонский знаю, если он "вякнет" то пл-человечества "крякнет"

Татьяна Мухаметзянова

Если вы знаете. расскажите нам и мы будем знать. Это очень интересно.

Владимир Базалеев

набирите в компе " спящие вулканы снг " и получите ответ

Валентина Шевелёва

Не знаю, не интересно...Если понадобится - Гугл поможет.

Светлана Королёва

ты тренеруешься на игру Кто хочет стать миллионером ?

Дмитрий Шевченко

Самый старый в мире спящий вулкан находится в Крыму

Алиса Д'кошка

хз, как та так случилось что с географией не дружу:(

Валентин Шолохов

Он был на значке Альпенист Двуухглавый Эльбрус

Серьга Скачков

Не помню,как он называется,а находится в Крыму.

Natali Ru - Bisso

B Восточной Сибири, в горах Восточного Саяна.

Татьяна Бубликова

Не знаю но наверное где то на Камчатке

Владимир Батухтин

Спящие есть , о которых никто не знает

Nikolai Markov

незнаю к сожелениию,самому интересно

Александр

так это можно в викпедии посмотреть...