Валентина Дигодий

Многие считают, что если что-то нельзя доказать научно, то это неправда. А что думаете Вы?

Ответы
Евгений А.

Если смотреть вглубь, то можно убедиться, что научно вообще ничего невозможно доказать. Можно только представить доказательства. А человек, получивший доказательства, может лишь проверить, что они доказывают какой-либо факт или утверждение.

Валентина Дигодий

И в чём же разница?🙂

Евгений А.

Т9... проверить->поверить.

Валентина Дигодий

Соглашусь, что без веры и проверка доказательств пустое занятие. Спасибо!

Некто В Сером Именуемый Он

Я достаточно хорошо осведомлен о достижениях современной науки и могу сказать, что она не настолько развита, чтобы иметь возможность доказать или объяснить множество очевидных вещей.

Валентина Дигодий

Согласна с Вами, хоть и недостаточно осведомлена.

Владимир Тунгусов

Научные доказательства, это ещё не истина, они изменяются, некоторые уточняются, а от других приходится отказаться. Всё с течением времени течёт и изменяется в том числе и наука.

Владимир Тунгусов

Все науки изучающие душу, честь, совесть, .мышление, поведение, ложные, потому, что в них нет измерений, а следовательно сравнений.

Валентина Дигодий

Но они существуют

Владимир Тунгусов

Как словоблудие, оно тоже существует.

Валентина Дигодий

Я бы не стала торопиться отрицать то, что не доказано... Може просто время не пришло.

Владимир Тунгусов

У меня есть рассказ, "Философы", это пример из моей жизни который доказывает, что философы не умеют думать, а лишь любят говорить.

Niemand Против Войны

Слово "научно" уберите. Просто "доказать". Если что-то нельзя доказать, то неизвестно, правда это или нет. Но приемов доказательств очень много, и они не все строго логические.

Валентина Дигодий

Мой вопрос имеет свой логический смысл. Остальное в Вашем ответе не требует доказательств, просто соглашусь. Спасибо!☺️

Ва
Валерий

нечего доказыватьнауха вешает на ухи лапшу,новое хорошо замалеванное старое,многоступенчатые ракеты еще в 16 веке запускались.просто хорошо замаевали историю Руси

Владимир Ефимов

Значит таблица Менделеева (и многие другие открытия человечества) - это не правда, ибо получена во сне, а не в результате научного опыта.

Сергей

Вся "наука" сводится к ответу на вопрос: "Как?", а самый главный вопрос: "Почему?" - всегда остаётся за пределами, так называемой "науки"...

Сергей Пастухов

"А я-то думаю, что думаете Вы, как Вы были замечательно правы, прочитав мне поучительный рассказ что не надо больше думать мне о Вас."

Валентина Дигодий

Здорово, спасибо!

Сергей Пастухов

Юрию Иосифовичу спасибо.

Валентина Дигодий

"Да, мой любимый, все долги
Мы заплатили в непростой своей судьбе,
Мы жили судьбами других, -
Пора подумать о себе, да, о себе..."

Сергей Пастухов

Ухты! Ая этого не помню. Наверняка слышал, но тогда "наша молодость прошла" не имело ко мне отношения.
Спасибо.

Валентина Дигодий

И Вам благословенных дней

Александр Петрович Кудрявцев

да рапространенная позиция. А я смотрю на кошку и думаю у кого интелект выше? Она понимает человеческую речь а я кошачью нет

Валентина Дигодий

Спасибо, утешили в заточении😀

Сергей Белоусов

Что существует , то и правда..Как я могу доказать , тем более научно , что на меня нападала какая-то сущность , невидимая..?

Валентина Дигодий

Существуют разные доказательства. не обязательно научные. И всегда ли нужны доказательства?

Сергей Белоусов

Ну если человек не верит на слово..

Валентина Дигодий

Да, Вы почти уловили мои мысли....

Ихтиандр

Если ВЫ не можете это доказать, то это не значит, что это не существует... может ВЫ просто не достаточно грамотны...

Валентина Дигодий

Или время не пришло

Ихтиандр

или время не пришло... или прошло...

Виктор Шаламов

А я думаю, что всё неправда. Верить нельзя никому и ничему. Даже собственной заднице. (Хотел пукнуть и обоср....ся)

Валентина Дигодий

Попытайтесь думать головой☺️

Виктор Шаламов

Как у вас с юмором7 Дружите? Или не отличаете?

Сергей Волков

Наука не на всё и не всегда знает ответ. Когда-то то, что Земля вращается вокруг Солнца, считалось заблуждением.

Валентина Дигодий

Да, Земля вращалась вокруг Солнца всегда... Со времён сотворения мира. ☺️Потому и не следует думать, что, если что-то не доказано научно, то и не существует. Спасибо!

Сергей Волков

Пожалуйста!!! ☺️😁😏

Валентина Дигодий

Всему своё время под Солнцем😉

Сергей Волков

Это точно...

Тамара Алексеевна

А я думаю, что когда-то нельзя было доказать, что земля имеет форму шара, но это же не значило, что это неправда.

Валентина Дигодий

Да.. есть ещё и другие методы доказательств и всему своё время.

Тамара Алексеевна

Согласна.

Александр Евченко

НЕ ВСЕГДА-ВСЕ ГОВОРЯТ УБЕДИТЕЛЬНО ЧТО ИИСУС ХРИСТОС ВОСКРЕС А ВОТ ЧТО ЛЕНИН ЖИЛ ЖИВ И БУДЕТ ЖИТЬ НЕ СОГЛАСНЫ

Валентина Дигодий

Христос воскрес! Говорят по вере. А Ленин, говорят, вдруг стал оживать😊

Armen Avanesov

Если нельзя доказать что то,как и нельзя доказать обратное,то пусть пока повисит,со временем разберутся😂

Валентина Мезрина

Наука докажет все, что необходимо доказать на данный момент времени, и может быть осознано людьми.

Валентина Дигодий

А без веры никак?

Валентина Мезрина

Веры чего?

Валентина Дигодий

Например веры нА слово... веры в невидимое...

Валентина Мезрина

Невидимое есть, существует, обнаружено, изучено.

Кубинец

Глупости, наука не все могущественная. Есть метафизика, нашему разуму не подконтрольна.

Валентина Дигодий

Да, конечно, это так. Наш разум не совершенен

Кубинец

Конечно.

Александр Строкин

Ну многие говорят что Бога нет, ученые уже доказали что Он есть, и что всеровно не верят.

Валентина Дигодий

Так и есть.. Хотя живут, словно Его нет

Александр Строкин

Ну всему свое время, привыкли делать всякие гадости без наказания, думая что никто не увидел и не узнает, глупые и наивные, пред Богом пишется памятная книга и все дела их записаны и даже мысли, наша жизнь так коротка и человек старается в ней успеть сделать все забывая что в переди вечность, и только там начинается жизнь, а земная жизнь это мнгновение в котором мы выбираем жизнь вечную, жить с Богом или жить без Него, и другого не дано, как и в нашей нынешней жизни, либо ты родился живым и здоровым и даже больным но родился, либо зделали оборт или родился мертвым, и все что мертвое оно разлогается и вооняет потому что в нем нет жизни, Иисус когда ходил по земле и учил народ вере, как то сказал одному юноше который ходил с ним когда тот подошел к Нему, учитель можно я пойду и похороню отца, на что Иисус ответил предоставь мертвецам хоронить своих мертвецов, а ты следуй за Мной., потому что кто несомной тот против Меня.

Александр Давыгора

Если что-то нельзя доказать "научно", то это значит, что наука до этого ещё не доросла!...

Валентина Дигодий

Возможно, хотя есть и другие методы доказательств

Александр Давыгора

Конечно - есть! Но это уже - антинаучное доказательство!

Валентина Дигодий

К другим относятся исторические, судебные...

Александр Давыгора

...эмпирические, сенситивные, философские, авторитарные... Наука-то где? Всё, что происходит - всё - правда!