Sony Erikoff

Какая культура растёт на наших грядках:клубника?Земляника?

Ответы
Элен 18

виноград ,малина ,персики ,абрикос ,сладкий перец ,помидоры и многое другое

Владимир Кийко

Мы больше на рынке собираем...там всё растёт.

Элен 18

Вова ,а у меня все на даче растет и котята растут и не кому отдать в хорошие руки

Владимир Кийко

У меня нет дачи,проще купить.Кот у меня был,но домашним не нравился,выжили.

Sony Erikoff

Ну да ребята!!нет ответа,не беда с возрастом будет!!!

Jennett

только что закончила посадку луковичных,весной радоваться буду

Sony Erikoff

Нет ответа не беда,подрастёшь будет,а пока и без тебя есть кому ответить!!!

Валентина Новосел

Обычно - клубника, хотя выращивают и землянику, но гораздо реже

Sony Erikoff

Всё на оборот,а клубнику не культивируют лет сто,потому как мелкая,но слаще Земляники Садовой

Валентина Новосел

Не согласна

Sony Erikoff

Хозяин-Барин,с наукой не поспоришь!!!

Валентина Новосел

Может быть, все имеют право на ошибку

Sony Erikoff

Бесспорно! Век живи,век учись!Но ошибки надо честно признавать!

Михаил И Elena Dzuba

В основном земляника. Есть клубника и даже землеклуника.

Sony Erikoff

Нет только садовая земляника, но безумное количество сортов

Михаил И Elena Dzuba

Я выращивал клубнику т

Sony Erikoff

Та в лесу и не кльтивируются, просто один из многих стереотипов в обиходе

Аля Влади...

клубника. но есть уже окультуренные сорта земляники.

Sony Erikoff

Нет,клубника не культивируется,в огороде сажают садовую землянику(сортов море🌻)

Из
Издалека

Бескультурье и бездуховность прет с наших грядок!

Из
Издалека

У меня в планшете по умолчанию стоят)))

Кот Макси

А-а-а! А у меня ноут!!!

Из
Издалека

Ыыыыы

Кот Макси

Наманнна!

Галина Азадалиева

У нас садовая земляника и ремонтантная земляника

Sony Erikoff

Вы молодец!Всё верно!🌹🌺🌷

Галина Азадалиева

Спасибо. Выросла на земле))))

Sony Erikoff

Успехов во Всём и Везде!🌷🌹

Галина Азадалиева

Благодарю. И Вам

//

не знаю еще. надеюсь завтра увижу хоть что то

Sony Erikoff

Тогда на хрена казе баян?

//

из диалога уже можно понять, что я не садовод. я ж сказала, захотелось. сын был маленький совсем. ему нравилось проснуться и собрать горсточку ягод. весь смысл. его радоссть стоила гораздо больше , чем обильный урожай

Sony Erikoff

Пойти в лес и набрать гораздо полезнее, и радость для всех

//

пипец. нет слов. щас я трехлетнего в лес буду таскать каждый день за много км. умная😁

Sony Erikoff

Полемика в пустую утомляет,вопрос был не прото,лесок есть подле любого города,даже в парках бывает произрастает клубника

Ольга Бахтадзе

Царь сказал клубника, значит клубника.. 🙂

Sony Erikoff

Ваш царёк ошибся!!!

Ольга Бахтадзе

Он не царек был тогда, а цесаревич, возраст у Петра Великого был тогда еще мал. А вы бы относились бы с большим почтением к памяти Петра первого, ведь вы в своей жизни НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ и вас максимум помнить после вашей кончины будут только ваши дети и может быть еще внуки... А Петра Первого п существует мир.

Sony Erikoff

Пахнет,скудностью познаний,от сюда полемика без толку!!!

Ольга Бахтадзе

Весьма самокртично...Идете правильным курсом.

Elena.....

Клубника. земляника это дикая ягода

Sony Erikoff

Всё на оборот🌺

Evgeny Didenko

клубника

Sony Erikoff

Садовая земляника🌺🌼💐

Ольга Задоркина

это же ваши грядки..откуда мы знаем?

Sony Erikoff

Грядки не обязательно мои,то что неведомо не беда,с возрастом познаете 😉

Ольга Задоркина

с каким возрастом?

Sony Erikoff

Да у кого как,и возраст и познания

Татьяна И.

И только у нас ее называют Виктория

Sony Erikoff

Это один из сортов,но чей?

Татьяна И.

клубника

Sony Erikoff

То Садовая земляника,клубника 🍓 та в лесу

Эвелина Тавгазова

На Ваших не знаю, на наших-клубника.

Sony Erikoff

Не на Ваших ни на наших Садовая земляника.Клубнику лет сто как не культивируют,больно мелкая.В лесу собирают

Неунывающая Ольга

земляника, но все говорят клубника

Sony Erikoff

Да садовая земляника, в обиходе один из многих стереотипов -клубника

Яна Хурранова

Разная и клубника и земляника.

Sony Erikoff

Клубнику лет сто как,не культивируют,потому как лесная ягода,очень мала,но слаще садовой земляники

Яна Хурранова

Поэтому у нас и то и другое. Хочется и крупных ягод и ароматных.

Sony Erikoff

Лукавите культурных сортов,клубники давно нет,а от дикой толку нет,не взойдёт

Яна Хурранова

Почему лукавите? У нас в лесу знаете сколько клубники с ягодами встречается? Вот раньше, когда дачи всем давали, а культурную еще не развели и не привезли, лесную и сажали.

Sony Erikoff

Это бредни,лесная клубника-однолетняя,что бы получить многолетнюю,её нужно культивировать.То есть получить определённый сорт,на это уйдут годы и не на грядке.У нас даче 130 лет и ни кто дичку не сажал,есть и были всегда культурные сорта садовой земляники,любая клубника мелкая

Яна Хурранова

А пчелы на что? переопыление и все!

Sony Erikoff

Так всё!Упорство граничит с посредственностью,чем бредовый вымысел,выдавать за действительность,просто прочти что-нибудь про это.Чтоб посадить клубнику,надо держать пасеку-бред,а дикие опять породят дичку!!!!

На
Наталья

это все считается земляникой

Sony Erikoff

Это касаемо рода,но название ягод у каждой своё,а сажают только одну уже лет так сто

Владимир С

Земляника. Клубень клубника

Sony Erikoff

Слушай достал ты уже со своими латышами это чухонцы языка своего никогда не было,лишь наречие.Культуры эти от латинского,есть сорта от английского(Виктория и т.д.)Всё остальное раздел ботаники,школьная программа.Не смог правильно ответить на мой вопрос(32 ответа уже есть)А я не собираюсь заполнять твои пробелы школьной программы.Ожегова всё время хаил дядя Геля за его откровенные выдумки и приписки!!!

Владимир С

Есть слово клубника и опровегнуть не смогли .геля нн идеал и тоже врал.

Sony Erikoff

Безумству храбрых слагают песни,упорному безумию,лишь пальцы крутят у виска!!!Клубника есть растёт в лесу,клубни к ней ни какого не имеют.Очнись!!!!

Владимир С

Слово клубника есть. Клубника копия земляники. Этимология слова от клуб или клубень. Или вв считаете что идиоты те кто придумал клубнику???

Sony Erikoff

Понесло в другую степь.Клубника из рода земляники,но её не культивируют лет сто,так дичкой растёт в лесу.В голове твоей каша от листания в интернете.Копия уродов может быть,но растений нет!!!

Лёля

Чего там только не растёт....

Sony Erikoff

Читай вопрос внимательно

Мария Рябцева

По фиг. Главное что вкусная

Sony Erikoff

А огродницы ещё и читать 📖 умеют

Мария Рябцева

Про огород

Sony Erikoff

Да про всё

Мария Рябцева

Хорошо если про все

Sony Erikoff

Потому правильно отвечают,и совсем не огородницы

**
*****

Клубника, земляника- в лесу

Sony Erikoff

Наоборот, на грядках растёт Садовая земляника

**
*****

Сорри, не знала

Sony Erikoff

Век живи, век учись