ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Меня всегда "умиляют" люди, "едва отличающие точку от запятой", но предполагающие, что имеют право раздавать "советы". Как вы относитесь к такому виду троллинга в интернете? Сами даёте назидания?

Ответы
Ольга Палагина

в жизни у каждого своя роль: кто-то создает, а кто-то умеет только критиковать... А еще не все умеют общаться на равных. если у меня не просят совета, стараюсь советов не давать. Кто привык назидать, постоянно говорит как надо, критиковать - это, скорее, учителя. У них это бывает. Так называемая профессиональная деформация (издержки профессии), своего рода болезнь. Во Франции учителям каждые шесть лет дают годичный оплачиваемый отпуск для восстановления психики.

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Я преподаватель. Никогда и никому не даю советов без их на то желания. Никогда не нравоучительствую, не принимаю советов сама и с нетерпением отношусь к тем, кто позволяет переходить границы дозволенного. Так что, ваши умозаключения можно рассчитывать, как ярлык(уже) всем учителям.

Ольга Палагина

я написала "бывает". Как психолог, сталкивалась с такими. Прошу прощения, если обидела...

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

принято.

Денис Сбежнев

Уважаю в людях уважение к родному языку, но всем наставления не дашь. Связь между грамотным письмом и мудростью вряд ли есть.. Сомневаюсь, что письмо будет без ошибок у каждого шамана, старца, знахаря или аксакала. Тем не менее, они часто могут дать то, что не найдёшь в сознании у директора института русского языка...

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Разве я о мудрости? Здесь аллегория. Связь безграмотности, тупости и желания самоутверждения, путём раздачи назиданий в повелительном наклонении, без права на попытку возражения со стороны назидаемого .

Света Копий

Троллинг не приемлю, но бываю груба, доказывая свою точку зрения) а назидания, если просят почему бы и не дать, может поможет, ведь сколько людей столько и мнений) а в отношении орфоэпии и орфографии, не нам судить, надо будет жизнь всему научит

Алексей Решетников

А меня восхищают многие политические (публичные) деятели своим "красноречием". Например, многие из них теоретически знают, что числительные всё-таки изменяются по падежам, но вот как правильно... Я очень веселюсь подчас слушая их пассажи!

Сергей Хрулёв

Если это действительно необходимо, я заметил насколько здесь мелкие принципы, я бы многого не заметил, а люди колупаются в ничего не стоящих вопросах, наматывают сопли на кулаки, создают проблемы из ничего, жаль многих...

All Марк

да нет. Если вопрос серьёзный, я могу дать совет.... (у меня тоже уже за плечами определённый опыт), но ни в коем случае не принуждаю. Человек сам решит как ему поступить, примет совет или нет - это его личное дело.

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

именно

Совет уместен только тогда, когда его просят. Когда советуют что-то без предшествующей на то просьбы, возникает впечатление , что воспитание обошло человека мимо и совет скорее нужен ему , нежели мне.

Нарцоман Самолюбийца

есть анекдот: - Вы знаете, почему у козы какашки круглые и твёрдые, а у коровы - полужидкая кашица? - Нет. - Ну вот, вы даже в обыкновенном дерьме не разбираетесь, а лезете в мою жизнь со своими советами.

Николай Иванов

Давать советы, значит нести ответственность. Лучше всего, высказать свое мнение, основанное на собственном опыте. Иными словами, поделиться своим Опытом. Удачи Вам и только Благих Мыслей!

Алексей Несонов

На самом деле мы все постоянно в свой жизни даем советы, может быть и не явно. Это нормально! И уже наше дело - прислушиваться к ним или нет. Кстати, а чем отличается точка от запятой? )))

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Меня замучили те, что лезет с ними куда надо и куда не надо. Причём это не советы, а назидания в повелительной форме , без права возражения.

Алексей Несонов

Ну, бывают и такие индивиды) Наверное, лучше их просто игнорировать. Они все равно останутся "правы")

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Что и делаю, только от этого их меньше не становится.

Алексей Несонов

Ну, так и не надо. Это же их проблема должна быть, а не ваша)

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Пусть и будет.

Владимир Агапов

Багира - я уже по моему имел удовольствие пообщаться с Вашим Величеством - это Ваше обращение не достигнет адресата - "адресат" не сумеет разгадать Вашу иронию! Не дано! С уважением.

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Почему же, имеются единицы, умеющие читать.

Владимир Агапов

Читать - не мыслить!

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

В слове "читать" вложен именно этот смысл.

Владимир Агапов

Это уже демагогия или проще трепология - главное, что Вы правильную поднимаете тему! Удачи Вам!

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Спасибо.

Эриний

Я считаю, лучше забыть запятую, чем понаставить лишних, ведь лишние запятые (как и кавычки) - свидетельство не только глупости, но еще и завышенной самооценки. Что глупо вдвойне.

Александр Геляев

А зачем? И советы нужно давать только тогда, когда попросят. И то не всегда. А назидания можно услышать только от настоящих зануд, которые порой сами не понимают, что говорят

Александр Геляев

А вы кто по гороскопу?

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Близнецы, только я в гороскопы не верю

Александр Геляев

Я тоже. Если слушать астрологов, то у меня уже давно собственный остров, денег 28 вагонов и прочее

Виталий Зайцев

Ещё положить под медведя, что б тот ему кости размял. Ходебщик сергачевский Федя, случившийся тут предлагал. Но Дарья, хозяйка больного, прогнала советчиков прочь!!

Fedor Bogdanov

меня больше "умиляют" те, которые "скрываются" за никами и авами, которые "как бы" должны отражать некую внутреннюю сущность автора... не проще ли быть проще? - а?

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Вы предлагаете спуститься на землю и смешаться с массой? Нет, не проще. Я сама в состоянии разобраться , что, когда, где, зачем, почему и какого чёрта....Так что, любуйтесь в зеркало и пусть оно отражает Ваш глубокий внутренний мир, а я буду тем, кем хочу.

Fedor Bogdanov

да кто ж тебе помешает... на маскараде маски всякие бывают...

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

На брудершафт не пили, А если у Вас желание полицедействовать, вам в театр Дель Арте... И ещё: не хрен навязывать свои мелкие мыслишки и навешивать ярлыки. Сам-то, что из себя представляешь, троллишко?

Танюша Семенова

Если его не научили в школе,то мои назидания уже ничего не изменят!Поэтому я общаюсь,не обращая внимания на его ошибки!Такой тролинг только засоряет общение!

Андрей Чуркин

Только если об этом просят. А так разве что высказываю свое мнение. К раздающим советы отношусь спокойно - У меня есть свое мнение по любому поводу

Валерий Шилов

Не хотелось бы затевать спор по этому поводу, но иметь собственное мнение - право каждого. А троллей лучше вообще не кормить своим вниманием.

Сергей Абибулаев

жаль ... оч жаль Вас !!! норм девушка, а из-за собственной не реализации или возможно комплексной нагрузки на сознание Вы и есть сама по себе...

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Хм.. Это мне жаль вас, потому как вы привязываете несуществующее и навешиваете ярлык, даже не попытавшись задать вопрос. Собственной нереализации? Комплексов? Я тупею , наверное. Где вы только находитесь, хирурги человеческих душ... Труба.

Александр Гвоздев

А зачем? Если человеку нужен совет, он его спросит. А если ко мне лезут с непрошенными советами, могут быть ,в лучшем случае,посланы.