Игорь Скакун

что тяжелее: 1 кг пуха или свинца.....

Ответы
Виктория Тутатчикова

1. По закону Архимеда на тело, погруженное в жидкость или газ действует выталкивающая сила, равная весу вытесненной жидкости или газа в объёме тела.
На более объёмный пух будет действовать бо́льшая выталкивающая сила направленная вверх.

2. Сила гравитации между Землёй и объектом зависит от масс и расстояния между центрами масс.
Расстояние от центра масс Земли до центра масс пуха больше, т.к. объём больше, чем до центра масс слитка свинца, а значит сила гравитации действующая на пух меньше.

Следовательно вес свинцового слитка будет больше. Причём, разница будет не такая уж и призрачная, как кажется на первый взгляд! Сравни,когда с5 этажа на голову упадет.

А. К.

Если вы поставите перед свинцом тоже 1кг то будет поровну, тоесть ровно, 1кг да 1кг, а так тяжелее будет свинец, если учесть что там не стоит в вашем вопросе сколько свинца, а то может быть и легче.

Наталья Левенец

не знаю что тяжелее,но дороже один кг.мозга..свинец тонет,а пух кг.пуха плавает пока не намокнет...

Маргарита Просто.

Килограмм он и есть килограмм. Разницу почувствуете только, если на ногу упадёт...

Тата Светлановна

килограмм он и в Африке килограмм. Хоть пуха, хоть свинца. Разница лишь в объеме.

Румия Румия

говорят должны быть равны...а мне кажется свинец тяжелее:)

Иван Шатохин

Возьмите поход то и другое. К концу пути почувствуете)...

Вадим Биленкин

пуха, конечно, больше, чем свинца, но только по объему=)

\J
\little Ju/

Килограмм пуха. Нельзя путать массу и силу тяжести.

Альфия Абдрафикова

с точки зрения физики они одинаково килограммовые

Алексей Беркут

с начало ударю пухом а потом свинцом и что тяжелее*

Наталья Кузьменко

смотря на что ронять, если на ногу, то разница есть

И.
Игорь .

че за глупые вопросы......кг он и в африке кг.............

Владимир Куницкий

А ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ "СПАСИБО" ОТ "БОЛЬШОЕ СПАСИБО"

Елена Дубасова

Хочется сказать свинца, но 1 кг он и есть 1 кг 🙂

Александр Полежаев

одинакова

Елена Пятынина

свинца ... потому что у него плотность больше

Ольга Овчинникова

Игорь, тест для поступления в первый класс

Лилия Атаева

Боже, задачка по развитию логики 1 класса.

Наталья Сопельцева

старо как мир - одинаково, объём разный

Фагот Юрьевич

тяжелее осознание того , что они равны