Владимир Ильин

Абсолютный признак сильного вопроса: - ваш оппонент отвечает совсем на другой вопрос, который даже не задавался. Разве не так?

Ответы
Рыбачка Соня Как То В Мае....

да ничего это не показатель, по-моему...масса есть причин: собеседник сам глуп настолько, что не понимает элементарного...собеседника интересует совсем другой аспект данного вопрос, на который Вы сами и внимания не обратили...собеседнику просто лень отвечать, а руки по привычке клаву теребят...))))

Владимир Ильин

А американцы это функциональной безграмотностью называют. Ошибаются наверное...

Рыбачка Соня Как То В Мае....

всяко бывает))...кто-то точно ошибается! 😉

Се
Сергей

Увы ,но (по-моему)--Разве не так !!!! Сильный вопрос ---всегда не уводит от своего назначения...а расширяет его рамки.....и если визави интелектом не обижен)))))...он и дает расширенный ответ........это и дает повод --общаться не междометиями......а от смс перейти к интересному разговору..........Как-то так)))))

Владимир Ильин

Общение междометиями - это вообще пустота... Разве не так?

Се
Сергей

а я вам что написал???)))))

Марина

Да?.. А я думала, что не правильно как то задавала вопросы!... После пары таких ответов..., сразу удаляла вопрос.

Владимир Ильин

Я действовал иначе. Я задавал самые просто сформулированные вопросы - эффект не исчезал...

Лера

У него просто другие ассоциации, а вопрос, где ответ лежит на поверхности либо шутлив, либо неинтересен

Владимир Ильин

Умотался за денёк..

Лера

Самое время развлечься или здесь тоже силы нужны?

Владимир Ильин

Нужны. Игра мысли...

Лера

Неплохо

Алла Кузякина

Скорее уходит от ответа,или он не в теме ,или заранее знает ,что большинству его ответ не понравится.

Владимир Ильин

Американцы это квалифицируют как функциональную безграмотность. Они ошибаются?

Алла Кузякина

. По мнению Татьяны Дмитриевны Жуковой, президента Ассоциации школьных библиотек России, именно функциональная неграмотность является причиной многих техногенных катастроф

Функционально неграмотным (малограмотным) считается лицо, в значительной мере утратившее навыки чтения и письма и неспособное к восприятию короткого и несложного текста, имеющего отношение к повседневной жизни. Функционально неграмотных и малограмотных следует отличать от людей, не умеющих читать и

Владимир Ильин

Не умеющих понимать элементарный текст. Функциональная безграмотность для меня лично - признак дефектной, больной психики и кривляки, не видящей себя критически.

Артур Недбайло

Это не здесь. Чаще в соц сетях , где обсуждается дела на Украине. Такое могут ответить !!!

Владимир Ильин

И здесь также, и не про Украину вовсе.

Артур Недбайло

Я украинец как Вы наверно заметили по фамилии. Поэтому более остро воспринимаю оскорбления моего народа и моей Родины. Здесь на "спрашке", на удивление, такого практически нет.

Владимир Ильин

А зачем оскорблять. Нас жизнь и так оскорбляет.

Артур Недбайло

Ну а что поделаешь. Жизнь такая. Надо хоть на кого нибудь вылить желчь, разрядится. Да и СМИ помогают, подбрасывают темы, новости сильно искаженные.

Владимир Ильин

Это всё информационная война. Истина где-то между...

Артур Недбайло

Правильно. А где истинна это вопрос. Очень тяжело из этой кучи мусора выкопать зерно правды. Причем все сообщения СМИ основаны на неоспоримых фактах !!!

Владимир Ильин

В Тайбее - Китай в метро взрыв! Там уже был взрыв 27 в дискотеке.

L S D

может просто на ваш вопрос он смотрит под другим углом))

Владимир Ильин

Вопрос не ставится об угле зрения. Значит не нужно вносить все эти ракурсы...

L S D

не стоит быть таким требовательным, мы здесь не на экзамене и каждый отвечает в рамках своего видения мира..

Владимир Ильин

Если мне нужны рассуждения. то я смогу и так поставить вопрос.Если не нужны - я ставлю вопрос с рамками.

L S D

ок

Чашка Coffe. С-Петербург

Абсолютный признак этого - люди не склонны к диалогу

Владимир Ильин

Ну и славненько, у каждого психа своя программа.

Чашка Coffe. С-Петербург

спасибо за психа. Я вас поняла

Владимир Ильин

Вы каждую реплику будете напяливать на себя?

Чашка Coffe. С-Петербург

Как поняла, так и написала

Владимир Ильин

Ну и напрасно.

Чашка Coffe. С-Петербург

Уже плюс. Надеюсь, мы не обиделись друг на друга.

Жгучая Крапива

именно так.Встречаю здесь много подобных умников.

Владимир Ильин

Признак шизика - он всегда на своей волне!

Жгучая Крапива

возможно.

Владимир Ильин

Сверхценная идея называется...

Владимир Ильин

Вот это уже ответ... А то: "возможно"...

Галина Мамаева

Значит,вопрос вызвал такие ассоциации.

Владимир Ильин

Нет. Они не хотят отвечать по разным причинам.

Галина Мамаева

Может быть.

Александр Лунёв

Конечно так , но значит он слабый умом .

Владимир Ильин

Колодки ума не контачат с диском действительности? 😀

Александр Лунёв

Зато диски контачат с колодками , а ум остаётся в пространстве . 😃

Надежда Жигальцева

вопрос может быть просто глупым ...

Владимир Ильин

Тогда что заставляет их МЕНЯТЬ тему?

Надежда Жигальцева

вы у них спросите))))) но в вашем вопросе есть и доля правды...человек не может знать всего....а вы считаете себя на высоте,если на ваш вопрос не смогли ответить?Вы здесь для того чтобы пообщаться или чтобы поумничать?

Владимир Ильин

Если человек на своей волне - общение с ним невозможно. Он будет долбить как дятел...

Надежда Жигальцева

вот с этим я полностью согласна))))

Надежда Жигальцева

всего вам доброго!

Le
Lee-Стричк@

Не замечала такой закономерности

Владимир Ильин

Попробуйте.

Le
Lee-Стричк@

Чаще это признак невнимательности оппонента...

Владимир Ильин

Не-а. Как правило это сенсорная защита, но иногда функциональная безграмотность.

Le
Lee-Стричк@

Но это не заслуга вопроса, а проблема отвечающего.

Владимир Ильин

Читайте снова: как правило - это количество доминирующее.

Le
Lee-Стричк@

Хорошо, не буду спорить.

Владимир Ильин

Ещё ты и спорила. Вещи очевидные...

Befora

это признак непонимания вопроса

Befora

))) хожу-брожу, не видя границ!

Befora

пока. еще больший мрак))

Владимир Ильин

Когда будет осознание - обращайтесь.

Befora

ладно. заметано

Ма
Мария

ЕСТЬ такое

Лина

бывает

Владимир Ильин

Что,- то?

Лина

неохота пока...жду...вдохновения

Владимир Ильин

А в ходе процесса?

Лина

возможно...надо попробувать)

Татьяна

Так! )

Владимир Ильин

Молодец!

Нина Дианова

😭

Владимир Ильин

Обидел?

Нина Дианова

Ой, что вы, это же Интернет! На всякую чушь не наобижаешься....

Владимир Ильин

Это может быть чем угодно, но не чушью...

Нина Дианова

....это же виртуальный мир, здесь ничего серьёзного!

Владимир Ильин

Если это вам что-то типа унитаза, то это вопрос к вашей фантазии.

Нина Дианова

Принимаю без обид, потому, что ваша фантазия....ниже!

Владимир Ильин

Дохрена ума надо, чтоб потешаться над людьми. Что уж ниже может быть...