Лариса

лучше ярче блеснуть и быстрее погаснуть, чем без цели томиться и медленно тлеть. согласны?

Ответы
Павел Шадский

Без цели то конечно, но без цели и блеснуть нельзя! Кстати, если блестать без цели можно и погаснуть тут же, даже не успев блеснуть!!!)))

Павел Шадский

Пишите лучше, а то не знаю, что отвечать!

Лариса

не знаю что вам писать, задавайте лучше вопрос,что вам интересно.

Павел Шадский

Ларис! А ты откуда?

Лариса

со станицы.

Павел Шадский

Привет! Я и не знаю где - это!)))

Павел

Ярко блеснуть- это взрыв... Брёвна в камине не взрываются а тлеют, отдавая живительное тепло... Взрыв красочный, но полезен не всегда

Денис Пивень

Согласен!Но сколько людей столько и мнений)Может кого-то устраивает томиться без цели и медленно тлеть!

Лариса

я вот собираюсь

Денис Пивень

Приветик.Это очень хорошо!:-)

Денис Пивень

Когда есть стабильность и уверенность в завтрашнем дне,тогда можно свадьбу играть!)

Лариса

привет, Денис. как дела?

Денис Пивень

Приветик.Всё нормально,работаю,на огороде управляюсь(полив нам дали на огороде)так что работы хватает,вот так и живу,а так обстановка такая же как и всё время,в лучшую сторону увы ничего пока не меняется, самое главное чтобы хуже не было(нас не трогают и Слава Богу).А у Вас как там дела,тоже на огородах трудитесь?

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Ели в человеке это есть (блеск), то его не куда уже не скроешь, далеко видать... И гаснуть то ему не дают... 😉

Михаил Мещанинов

понятненько)))))) тогда как будеш тут пиши я отвечу

Михаил Мещанинов

привеееет!!!!!!!))))))))) приятных выходных!!!!!))))))

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Приветик. И вам приятных, чуть позже зайду..))

Михаил Мещанинов

хорошо))))

Константин

Вообще-то фраза звучит "Лучше сгореть, чем угаснуть!" Блин все опошлят розовыми соплями

Лариса

"Лучше ярче блеснуть и скорее сгореть. Чем без пользы томиться и медленно тлеть". если уж быть точной. списано из школьной тетради. у нас эту цитату вся школа именно так и переписывала. а вообще каждому свое. я спорить не стану. А вас нет случайно брата Александр Подольский, а то вдруг мы земляки?

Константин

Подольский это не фамилия) Просто я из Подольска)

Константин

А вообще эту фраза Курта Кобейна. (Хотя есть вариант, что он тоже цитировал, но тогда автор не известен).

Лариса

а ну тогда ладно.

Никита Шитов

Юношеский максимализм. Нет. Лучше позже, но ярче блеснуть и блестеть до конца 😉

Лариса

У, какой вы молодец!, ВАМ ПЯТЬ БАЛЛОВ за самый оригинальный ответ. Интересно, почему это другие люди не додумались до такого простого ответа. Лично я всегда так считала. 😉 🌹

Никита Шитов

Сарказм? принято

Лариса

почему сарказм, я не умею притворяться.

Лариса

привет Никита. что у вас нового.?

Ра
Радион

Что есть жизнь? Вообще, для природы и для вас лично? Что, чья жизнь важнее?

Fedor Shkenev

жить быстро, умереть молодым-это старый клич, но я хочу быть живым...

Лариса

живым - в том смысле "живее всех живых?" так что ли?...))))

Fedor Shkenev

песня это такая...

Лариса

понятно.

Владимир Гончаров

От яркого огня, воспламеняются и другие. Так что, я за!))

Лариса

спасибо, вы позитивный, это здорово. какие увлечения вы предпочтете.? кататься на роликах или на лыжах?

Владимир Гончаров

И на роликах катаюсь и на сноуборде...) Каждому сезону, свои увлечения;)

Лариса

вау.))))

Виталий Лобачев

Родился, бухнул, дрюкнулся, кольнулся и быстро погас

Лариса

нет так совсем не интересно.

Виталий Лобачев

Зато ярко быстро как пшик

Лариса

вы тоже так хотите?

Виталий Лобачев

Хош не хош у всех список почти одинаков:родился, учился, женился, устроился, уволился, развелся, вся остальноя отрава все ускоряет вот и получается блеснул и затух

Лариса

мелко мыслите. высоко взлетать не пытаетесь. вот и не кажется вам жизнь малиной. думайте масштабнее.

Хантаев Александр

лучше гореть ровным пламенем весь положенный срок

Asoft Asoft

была у Машины Времени такая песенка про скворца

Лариса

а откуда вы знаете, вы что помните все песни Машины Времени?

Asoft Asoft

Все не помню, но ваш вопрос воскресил в памяти именно эту, а вообще, Макаревича уважаю

Лариса

респект вам . мне тоже нравятся его песни. а вы какую музыку, помимо Макаревича, предпочитаете? и что вас больше вдохновляет, новое веяние в музыке, или все же, все новое-это хорошо забытое старое.

Asoft Asoft

Вот сейчас у меня на работе поет М.Боярский свои старые песни, ну а обычно все же звучит у меня джаз и блюз в широком диапазоне стилей.

Андрей Ломпасо

Думать башкой лучше и блестать будешь долго

Kира

А как это вам на практике представляется?

Андрей Челноков-Шекснинский

Где Вы увидели пошлость?

Kира

Анлрей, это такое устойчивое словосочетание))

Kира

Вообще речь была о Ларисе и её жизненном пути ярком

Андрей Челноков-Шекснинский

Так я про него и спросил, а кто мне запретит?

Игорь Скляров

кому как в жизни по всякому случается

Валентин

нет,не согласен. у каждого свой путь.

Валентин

))

Лариса

нет я не согласна с вами. путь у нас у всех один и тот же. главное остаться Ч Е Л О В Е К О М...

Валентин

это понятное дело,остаться человеком....но мы говорим не о состоянии человека в какой-либо ситуации,а о его преградах которые он встречает.

Лариса

у вас было много преград в достижении своей цели.?

Валентин

много.

Виталий Мочалов

Это как помечтать и не добиться))

Серж Наумец

Суицидальные мысли толкаете?

Серж Наумец

Да чтоб у меня сейчас сердце остановилось! Нет бога!!!

Лариса

ну и ладно. на нет и суда нет. а доказательства есть?,просто интересно.

Серж Наумец

Есть! Умер невинный ребенок от руки собственного пьяного отца. Разве не доказательство?

Лариса

вы это о чем? вернее о ком?

Серж Наумец

Об отсутствии бога. Другой пример. У мальчика заболела раком мама(оба глубоко верующие). Мальчик усердно молился 4 года, искренне просил бога исцелить маму, но она умерла в муках... Это что? Это наличие бога? Нет!

Глеб Егорыч

А других вариантов жизни нет?

Лариса

а другие вы ищете сами.

Юрий Кочиш

с одной стороны да а с другой