Антонелла Варкуселька

Вчера узнала, что экология и природоохранная деятельность это две большие разницы... Природоохранная - защищает и человека как часть природы, а экология подразумевает уничтожение человека как составляющую,наносящую вред экологической среде... Кто тут за экологию?

Ответы
Дв
Дванов

Эколо́гия (от др.-греч. οἶκος — жи­ли­ще, ме­сто­пре­бы­ва­ние и λόγος — учение) — естественная наука (раздел биологии) о взаимодействиях живых организмов между собой и с их средой обитания, об организации и функционировании биосис­тем различных уров­ней (по­пу­ля­ции, со­об­щества, эко­си­стемы)[1].
В просторечии под экологией часто понимается состояние окружающей среды[2], а под экологическими проблемами — вопросы охраны окружающей среды от воздействия антропогенных факторов. Экологизм — общественное движение за усиление мер охраны окружающей среды и за предотвращение разрушения среды обитания.

Иван Яковенко

А мне кажется, что экология и природоохранная деятельность взаимосвязаны между собой тем, что природоохранная деятельность это вид деятельности, которая защищает природную среду от плохих воздействий(где так же живёт человек), заставляет правильно её использовать, и ликвидирует последствия плохих воздействий со стороны человека, восстанавливает природные ресурсы и их же защищает от плохих воздействий. А самой природоохранной деятельностью занимается экология(наука о взаимодействиях живых организмов между собой и со средой обитания) в виде специалистов-экологов и волонтёров...

Иван Яковенко

Отстреливать я никого не буду, т.к. у меня нет на это права и, к счастью, нет такой компетенции...

Антонелла Варкуселька

но помечтать то можешь...

Иван Яковенко

а вот это могу вполне... 🙂😉

Антонелла Варкуселька

ну и как там в мечтах?

Иван Яковенко

в мечтах жертв у меня никогда не бывает...

‍‍‍Тыдыщ

Эколо́гия (от др.-греч. οἶκος — жи­ли­ще, ме­сто­пре­бы­ва­ние и λόγος — учение) — естественная наука (раздел биологии) о взаимодействиях живых организмов между собой и с их средой обитания, об организации и функционировании биосис­тем различных уров­ней (по­пу­ля­ции, со­об­щества, эко­си­стемы) - (с)... Кто-то здесь пиздит. Или Антонелла или Википедия. Хм, интересно, кто бы это мог быть?...

Антонелла Варкуселька

хочешь сказать экология не покушается на человека?

Ди

А природопользовние -вообще отдельная наука. Но экология это действительно наука о биоценозах и биосфере. А не о каком то человеке и его деятельности. Ибо человек -лишь сила , наука никогда не представляет что-то отдельно без взаимосвязи. Я эколог с образованием, если что.

Антонелла Варкуселька

так ты за людей или против?

Ди

Мы вроде как на "ты" не переходили.

Aleksey Lushin

Природоохранная деятельность это бизнес. А экология, это когда 14-летние ребята из тайги, из заповедного места (1.5 часа ходу до дороги) на себе вытащили мусор десятилетний. Несколько КАМАЗов набралось.

Антонелла Варкуселька

а точно не наоборот?

Aleksey Lushin

А я сам с ними был. Забота о природе, это потная спина и уставшие плечи. А природоохранная деятельность это пиздобольство по ТВ и сидение в кабинетах

Антонелла Варкуселька

а Вы разве не о природе заботитесь?

Р. М.

Экология - это наука, а природоохранная деят-ть - приложение этой науки. Чтобы было понятней: математика - наука, бухучет - ее приложение.
Не транслируйте бредовые "открытия"

Антонелла Варкуселька

то есть ты за?

Р. М.

Как можно быть за или против науки?))) Ты - за физику или против геометрии?))

Антонелла Варкуселька

я про людей спросила

Р. М.

Ответ перечитай

Антонелла Варкуселька

там нет ответа за уничтожение ты людей или нет

Р. М.

Там поумнее ответ)
А в принципе - да. Люди сами себя уничтожат

Сергей Белов

Экология - естественная наука (раздел биологии) о взаимодействиях живых организмов между собой и с их средой обитания. При чём здесь уничтожение человека?!

Антонелла Варкуселька

ну я на девушку уже не тяну - я баушка...

Сергей Белов

А что баушка, не может быть деушкой?

Антонелла Варкуселька

эта старая картинка

Сергей Белов

А я картинки не вижу - у меня кривой браузер.

Fedor Shkenev

Что-то у Вас не склеивается. ЭкоЛОГИЯ-исходя из названия НАУКА о(об) ........ , а природоохранная ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ-это МЕРОПРИЯТИЯ, направленные на охрану природы

Антонелла Варкуселька

у меня то как раз всё по полочкам...

Жорж

И настал день, когда угроза навсегда остаться нераспустившимся бутоном оказалась страшнее, чем опасность, которую таит в себе цветение.

Семён

Экология, это наука, изучающая взаимоотношения человека, животных, растений и микроорганизмов между собой и с окружающей средой.

Семён

Я и спрашивать не собираюсь...!!!

Антонелла Варкуселька

тогда отвечай

Семён

Хочу тебя ... !!!

Семён

Другого ответа я и не ждал ... 🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Al
Alexc

экология - наука изучающая взаимодействия в окружающей среде. но в вашем варианте мне больше нравится - я таки ЗА !!

Антонелла Варкуселька

то есть- людей надо уничтожить?

Al
Alexc

или сократить до предела когда они опять будут заниматься выживанием, а не порабощением остального мира ... экспансию можно прекратить или если вдруг "овечество" станет разумным или прижав его. но первое судя по раскладам это сказки...

Елена Асвойнова-Травина

Экология - это наука о взаимоотношениях организмов со средой обитания. Наука не может подразумевать уничтожения

Антонелла Варкуселька

а если отношения идут в ущерб другим организмам?

Елена Асвойнова-Травина

А это постоянно происходит... хотя бы потому, что одни организмы едят другие

Антонелла Варкуселька

ну люди то явно больше всех гадят

Татьяна Лымарь

Экология - это вообще-то наука о взаимодействии, конкретно живых организмов между собой и с окружающей средой.

Антонелла Варкуселька

ага, а человек в ней вредитель

Татьяна Лымарь

Человек рассматривается тоже как живое существо.

Антонелла Варкуселька

чего же его уничтожают?

Татьяна Лымарь

Его тоже могут уничтожить природные факторы.

Антонелла Варкуселька

сейчас создатели науки экологии уничтожают человека по экологической программе

Татьяна Лымарь

Всё взаимосвязано.

Антонелла Варкуселька

оставят себе на обслугу, а остальных изничтожат

Евгений Во-Ин

выскажу свое мнение - гадить на реках озёрах на берегу - одно и важно очен не гадить, гадить глобально будут все

Deribas

Сударыня...
А Вам лично не кажется, что Вы изволили спи... гм... высказать абсолютную ху... гм... бессмысленность.

Антонелла Варкуселька

почему Вы так решили?

Deribas

Приятно иметь дело с культурными людьми😁
Дайте определение экологии, и дайте определение природоохранной деятельности, и мы увидим ху есть ху🙂

Антонелла Варкуселька

меня интересует только факт отношения к человеку

Deribas

Я верю Вам.
Давайте Ваши ссылки.

Антонелла Варкуселька

вот эту лекцию слушала

Deribas

Спасибо!

Антонелла Варкуселька

не за что.

Бегущая По Волнам

Я за уменьшение упаковки, в том числе пластиковой. Специи/чай-кофе на вес, бытовая химия в розлив.

Холодный Дождь

А человек все равно среду уничтожит, скорее всего вместе собой. Так что выбор то не велик.

Главный Мух

Я! всеми 4-мя руками и 16-ю ногами - задолбали химикаты сливать - аж чешуя на ногтях чешется

Антонелла Варкуселька

не засоряй интернет

Главный Мух

)))))))))))))))))))) а то что?))))))))))))) ех Вы

Антонелла Варкуселька

береги природу -мать вашу

Tr
Traveler

Только за разницу. Она не бывает ни малая,ни большая.Только одна! С наступающим!))

Вл
Владимир

Нет ничего прекраснее в природе, как отсутствие человека, и не исправляетмя он.