Ирина Лопатина

Почему мужчины так обмельчали, в чем причина, не пойму?

Ответы
Ны
Ныряльщик

требуют много от мужчин и гнобят вместо поддержки и любви - ты должен, ты обязан! в моем случае расходы в 2 раза превышают доходы, + долги. я с этим справляюсь, она ничего в общую копилку не вкладывает, я с не не спрашиваю. но в мой адрес упрек - я что ли должна? если не хватает нам, то это твои проблемы... Извините Б Л Я ! аллигархов на всех нет! и только попробуйте сказать про меня, что я измельчал.

Ирина Лопатина

Значит -это не про вас! А вот у меня бывший муж - алкоголик, тунеядец,бабник, это что или кто?

Ны
Ныряльщик

это конечно что... тут согласен! просто не люблю когда обобщают! я ведь не спрашиваю почему все женщины меркантильные предательницы?

Ирина Лопатина

А я не обобщаю, просто задаю вопрос, на который хочу найти ответа!Значит вам не повезло с женщиной, а мне не повезло с мужчиной!

Ны
Ныряльщик

значит не все! и не все измельчали

Та
Татьяна

объясняю: самых лучших уничтожили сначала революция, потом сталинские лагеря и репрессии, потом ВОВ. из тех кто оставался добивал Афган, после Чечня. дома оставались убогинькие, алкашня и преступники. они и наделали детишков, которых бросили на воспитание бабонькам. то бишь уже неполноценное воспитание... плюс гены подпорченные... вот и имеем то, что имеем....

Ирина Лопатина

Вот спасибо! На 100% исчерпывающий ответ!А то все мужики сразу женщин виноватыми сделали, что они такие сейчас!

Та
Татьяна

можно друг друга обвинять сколько угодно... но жизнь вносит свои коррективы.... естественно они сейчас женщин обвиняют... потому, что у них генокод такой (чьи потомки????)

Ирина Лопатина

Понятно, правда глаза колет, начитают оскорблять, хамить. И это мужчины?

Та
Татьяна

ну вы странная! я ж вам в первом ответе все расписала! Как можно требовать от этих особей того, чего у них нет и небыло с рождения!!! Вспомните, кто в Великую оттечественную шел на передовую? лучшие! для кого имели смысл честь, совесть, долг! очень не многие из низ оставили после себя потомство. и так далее по цепочке. От осинки не родятся апельсинки!

Ирина Лопатина

Я все прекрасно поняла!Здорово сказано "от осинки не родятся апельсинки"?!

Владимир Глебов

Мужчины хотят всегда быть первыми, иначе перестают себя "уважать". А способов для достижения такого состояния бывает крайне мало, но ведь самоутвердиться очень хочется, отсюда и появляется типы подобного "нервозного" состояния.

Валентина Балтажи

это мы их испортила своей любовью. Мы портим сыновей а из них вырастают эгоисты. Посмотрите в транспорте. Заходит мама или бабушка с мальчиком и не одна на сидит сама а посадит свою чадо, и что из этого вырастает

Людмила Прозорова

В нас , женщинах. Мы стараемся отгородить наших сыновей от малейших неприятностей, а в результате вырастают не способные ни на что потребители,которые ничего не умеют и не хотят уметь, но желают халявных денег.

Ирина Лопатина

Спасибо!Наверное это самый полный и правильный ответ!

Людмила Прозорова

И вам Ирина спасибо за вопрос. Пишите.

Chingiz Novruzov

Век смелости заменилась веком трусости, причина такого что. Правда заменяется Ложью, Под слоганом Свобода слова все говорят ерунду, при этом ни кто не носит ответственности. пр Демократии

S1
Sj_Sj 181

А вот в чем причина: "...Чем кумушек считать трудиться, / Не лучше ль на СЕБЯ (?!), кума, оборотиться?..." Из басни «Зеркало и Обезьяна» (1815) И. А. Крылова (1769—1844). Теперь - понятно?

Марина Музыченко

вырождение .мужчины как оказывается слабенькие дети,которых надо все время поддерживать и направлять.стоит маме отойти - все уже напакостил.

Марина Музыченко

горькая правда.зато почитаешь везде мужчина защитник .надежда и опора .какая опора ???в том что может рот заткнуть или упрекнуть -я деньги ношу.а поддержать женщину это они не умеют.это дорогая к врачу иди или к подруге.где поддержка непонятно

Ирина Лопатина

Спасибо, наконец то я нашла понимающего меня человека( женщину)Мужчины сейчас бояться сильных женщин! Как мне мой бывший муж сказал мне, что все 30 лет жил за моей спиной, как за каменной спиной, а я взяла и все сломала( ему было комфортно) Но и мне иногда хотелось быть слабой,чтобы обо мне позаботились , пожалели и т.д.Вот и ответ на мой вопрос!

Марина Музыченко

ну да это здорово когда на вопрос ответ находишь.я его узнала не так давно но все таки.легче от осознания не стало.появились другие вопросы.

Ирина Лопатина

Понятно!Пока живешь, ищешь ответы на новые вопросы и так бесконечно...

Марина Музыченко

не все и всегда ищут.многие отвечают -а и пес с ними.а другие перекладывают со своих плеч на чужие

Влад Прохожий

Скорее, дорогая, это женщины становятся всё крупнее... Что-то в питании несбалансировано, видимо, да и спортом, танцами занимаются редко... 🙂

Александра Короленко

Обмельчали умом , интелектом.Предпочитают бицепсы!

OK
Olga Khudchenko

потому что девочек воспитывают не как девочек, и мальчиков - не как мальчиков. Вот и не ощущаем принадлежность к своему полу

Р.
Роман ...

А ты Ольга ощущаешь себя девочкой?

OK
Olga Khudchenko

недавно только начала

Р.
Роман ...

Недавно,и что этому поспособствовало?

OK
Olga Khudchenko

осознание

Р.
Роман ...

а до этого ты чувствовала себя мальчиком?

Наталья Март

Мужчину делает Великим Женщина... Попробуйте начать возвеличивать своего мужчину и посмотрите, как он расправит крылья!

Наталья Март

Вы где живёте, в каком городе?

Ирина Лопатина

В Новокузнецке!

Наталья Март

Вы такая красавица! А дети не помогут?

Ирина Лопатина

Спасибо!У меня один сын, 30 лет, у него семья,дочка и своих забот хватает!Сейчас сын строит дом на дачном участке и собирается забрать меня к себе, но почему я должна уступать квартиру чужой женщине(любовнице мужа)Да и с сыном жить не хотелось бы!

Наталья Март

Да делите квартиру судом и пока поживите у сына. Вам обязательно надо выйти из состояния жертвы. Это - важно. Как только Вы измените отношение к жизни, жизнь изменит отношение к Вам! Это - правда!

Александр Макаров

это вы о том, что рядом положишь-засыпают, на себя положишь-сползают, а под себя положишь-задыхаются??? или что другое?

Ирина Лопатина

Нет, я вообще о настоящих мужчинах, ответственных, надежных,способных решать проблемы,элементарные, а не нытики!Мне просто не повезло с мужчиной в жизни, вот и все!

Тамара Андреева

женщины стали мужественными,а мужчины - женственными.приспособились наши мужчинки прятаться за спиной у женщин...

Сухроб Саидов

Это из-за неправильного воспитания . Надо в будущих мужчинах закладывать именно мужские качества с детства

Ирина Лопатина

Согласна!Наверное одна из причин, это матери- одиночки воспитывающие сыновей?

Виктор Левицкий

Ну во-первых не все обмельчали, а во вторых уважаемые мамочки мужчин воспитываете для себя вы сами...

Ирина Лопатина

Значит молодчинка ваша жена, а не вы?( раз вы не принимали участия в воспитании детей)ЗНАЧИТ ВСЕ ТАКИ СВЕКРОВИ ПРИЧИНА?

Виктор Левицкий

Конечно. Моё дело было обеспечить семью и так в экстренных случаях вмешаться в процесс воспитание, а в остальном конечно мать...

Ирина Лопатина

ну значит свекровь у меня хреновая, а я в этом и не сомневалась!Сейчас мы с мужем в разводе и со свекровью я не общаюсь( пусть занимаются далее воспитанием сына сами)

Виктор Левицкий

В первую очередь надо ошибки искать в себе... А вы не свекровь... Сожалею...

Ирина Лопатина

Я не собираюсь искать ошибки в себе, я слишком долго ломала себя, чтобы угодить, чтоб понять ,я просто любила и принимала человека таким какой он есть, но он не оценил( 30 лет) Я тоже свекровь!У меня замечательный сын и прекрасная сноха, а внучка так вообще чудо!Как мать, как дочь- я счастливый человек, но нет рядышком человека который оценил бы меня, понял, поддержал...

Р.
Роман ...

Пиво,сигареты,алкоголь легкие девушки,короче перестали идти по тяжелым дорогам ищут легкие пути.

Juri Wal

Настоящие мужчины не обмельчали, просто у некоторых женщин потребности не померно возросли 😄

Салават )))

Потому что мужчинам приходится играть на том поле,где у женщин на много больше возможностей

Юлеан

мужская линия воюет а это следствие этих причин. ..женщины больше трудятся по всей истории

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Обмельчали - это как? Их мало стало или низкорослые?

Юлеан

Грех тянет и сосет

Евгений Мурзин

Закон сохранения массы и энергии: ведь женщины стали мужественны, энергичны, колоссальны