Евгений I

Взял на обед биточки с гречкой. Гречка в единственном числе, при этом ее много. Биточки во множественном, при этом их одна. Почему так?

Ответы
Татьяна Лазарук

Ну и вопрос! А если вермишель с мясом разлаживать? Или картофель фри или десерт или сок мультифрукт или другое блюдо... Еш и набирайся сил, а не задавайся вопросами

Евгений I

кормить буш?

Татьяна Лазарук

Попробую...

Евгений I

я только вкусное люблю...

Татьяна Лазарук

да ты что? А я только вкусное готовлю!

Евгений I

адрес написать куда высылать?

Татьяна Лазарук

А я не занимаюсь предварительной рассылкой! Только после собеседования!

Евгений I

ок. где?

Дмитрий Маркин

ты взял один биточек а мог и два вот меню и написано название блюда не единичное название как правило они шли по два

Евгений I

второй кто-то до меня взял...

Svetlana Sr

исторически сложившаяся культура речи 🙂

Katykaty )))

бред какой то))наверное это анегдот,,,,,,,

Евгений I

это жизнь...

Светлана Першина

вот взял и ешь... приятного аппетита!

Ка
Катерина

Это наш любимый русский язык......

Ф.
Фурийка ...

многогранен русский язык))))

Тамара Александровна

русский язык могучь!!!

Урал Бек

силен