Дед Данила (Хабаровск)

Можно ли есть кротов?

Ответы
Pələng

Вам потребуется:
Крот, 1 луковица, масло, соль, перец.

Готовим!

Приготовить тушку крота, отрезать копательные лапы, голову, очистить от внутренностей и шкуры. Мясо нарезать небольшими кусочками, очистить от сухожилий, слегка отбить, посолить и поперчить. Разогреть противень с маслом и жарить кротовье мясо 20 мин.
Добавить нарезанный полукольцами лук, прожарить еще 5 мин.
Приятного аппетита!.

Евгений Мельников

Мо
Морлок

Кишки крота вместе с содержимым очень полезны для диких зверей.Крот ест корешки, до которых зверям трудно добраться.

Дед Данила (Хабаровск)

ДА ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ИХ РАСПЛОДИЛОСЬ В РОССИИ МНОГО, А ЕСТЕСТВЕННЫХ ВРАГОВ ОН ПОЧТИ НЕ ИМЕЕТ, НЕ СЧИТАЯ ЕДИНИЧНЫХ СЛУЧАЕВ КОГДА ЛИСЫ ИХ ВЫКАПЫВАЮТ...РАНЬШЕ МИНТАЙ ШЁЛ НА МУКУ, А ПОТОМ ПОСЛЕ РЕКЛАМЫ ПРИУЧИЛИ СОВЕТСКОГО ЧЕЛОВЕКА ЕГО ЕСТЬ... ТО ЖЕ МОЖНО ПРОВЕРНУТЬ И КРОТЯТИНОЙ...ЕЩЁ И ПОКУПАТЬ БУДУТ ДОРОЖЕ, ЧЕМ СВИНИНУ...ДИЧЬ ВСЁ ЖЕ! И САДОВОДАМ И ОГОРОДНИКА ОБЛЕГЧЕНИЕ - УРОЖАИ ВОЗРАСТУТ!Я МЫСЛЮ ГЛОБАЛЬНО...РЕШАЮ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЙ ВОПРОС В РОССИИ...МЕДВЕДЕВ И ПУТИН НЕ ЛОВЯТ МЫШЕЙ...ЕДЯТ ЖЕ МЕЛКУЮ РЫБУ ВМЕСТЕ С КИШКАМИ...

Мо
Морлок

Дело привычки.

Валентина

Они такие маленькие, гладенькие и слепенькие... Лапки с длинными коготочками... Увидите один раз и поймёте...

Дед Данила (Хабаровск)

ДА ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ИХ РАСПЛОДИЛОСЬ В РОССИИ МНОГО, А ЕСТЕСТВЕННЫХ ВРАГОВ ОН ПОЧТИ НЕ ИМЕЕТ, НЕ СЧИТАЯ ЕДИНИЧНЫХ СЛУЧАЕВ КОГДА ЛИСЫ ИХ ВЫКАПЫВАЮТ...РАНЬШЕ МИНТАЙ ШЁЛ НА МУКУ, А ПОТОМ ПОСЛЕ РЕКЛАМЫ ПРИУЧИЛИ СОВЕТСКОГО ЧЕЛОВЕКА ЕГО ЕСТЬ... ТО ЖЕ МОЖНО ПРОВЕРНУТЬ И КРОТЯТИНОЙ...ЕЩЁ И ПОКУПАТЬ БУДУТ ДОРОЖЕ, ЧЕМ СВИНИНУ...ДИЧЬ ВСЁ ЖЕ! И САДОВОДАМ И ОГОРОДНИКА ОБЛЕГЧЕНИЕ - УРОЖАИ ВОЗРАСТУТ!Я МЫСЛЮ ГЛОБАЛЬНО...РЕШАЮ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЙ ВОПРОС В РОССИИ...МЕДВЕДЕВ И ПУТИН НЕ ЛОВЯТ МЫШЕЙ...А ПОТОМ ПРИДЁТ ВРЕМЯ И КРЫСИНЫЙ БРЭНД РАСКРУТИМ ТАК, ЧТО ЕВРОПА ЗА ВАЛЮТУ БУДЕТ ПОКУПАТЬ ТУШКИ И МЕХ...

Валентина

Кротики к вашим урожаям не имеют ни какого отношения. Эти животные плотоядные. Едят червей и всю нечисть, которая плодится в земле, в том числе медведку и колорадского жука. Путина не трожь. Рот порвёшь. Бездарь.

Анатолий Рыбаков

можно есть даже бамбуковых медведей. 😆 как наступит голод вы даже своего ваську съедите.

Дед Данила (Хабаровск)

Анатолий Рыбаков

ну давайте. раскручивайте. хотя какой там мех у кротов. смех, а не мех. 😆

Анатолий Рыбаков

хотя идея очень неплохая. ну вот вам и начинать. поймайте парочку. разделайте сварите супец попробуйте его съесть ,а потом и скажите. вкусно или нет. 😆

Василий Трачук

20-ПЕРВЫЙ ГОЛОД,30-Е ВТОРОЙ 40-ВЫ-Е ТРЕТИЙ.НЕУЖ-ТО ЧЕТВЕРТЫЙ ИДЕТ.АДРЕС САЛА ВЫШЛЮ И ХЛЕБУШКА.

Дед Данила (Хабаровск)

Василий Трачук

ВО БИЗНЕС...

Радж Мамедов

Некоторые люди едят , да еще и нахваливают , ой по моему ошибся ,не кротов , а сусликов.

Дед Данила (Хабаровск)

МОЖНО. МЯСО НЕ ХУЖЕ ЗАЙЧАТИНЫ

Радж Мамедов

Так именно кротов , а не сусликов?

Радж Мамедов

Ясненько.

Владимир Ольшанский

Наверняка можно,просто лично я не пробовал,змею или лягушку поймать проще...

Дед Данила (Хабаровск)

А ЗИМОЙ КАК ВЫЖИТЬ? КОРУ СДИРАТЬ С ДЕРЕВ И ВАРИТЬ ОТВАР?

Владимир Ольшанский

Вы конкретезируйте,прожить в одном месте хотя бы неделю,или просто переночевать,у меня-то проблем нет...

Дед Данила (Хабаровск)

ну вот взяли и вырубили электричество зимой на месяц...полная попа...люди замерзают. магазины разграбили всё сожрали до последней кошки...как выжить?

Владимир Ольшанский

Назовите хоть одну российскую семью,где нет запаса продуктов хотя бы на месяц,а тепло-буржуйку можно и карбидом сварить...

Василий Дрозд

Думаю таки можно.надо бы попробовать.только где их взять штук десяток?

Василий Дрозд

Я енотов ел в 90- х. Живой пока.

Дед Данила (Хабаровск)

Василий Дрозд

верю,я с 1996 по 2000 прожил в лесу. дом был нормальный,рядом торф добывали. ближайшие соседи в 4 км. пришлось испытать много. самые вкусные-бобры и зайцы. а так пробовал и енотов,барсуков,выдру,козлов,кабанов. в общем охотники делились не жалели. потом глядя фильмы про крутяков в джунглях только смеялся. ну а кротов промышлять вряд ли получится.шкуры уже цены не имеют,так что??? даже бобровые.а развелось бобров много. я в Латвии.

Дед Данила (Хабаровск)

СПАСИБО ВАМ ЗА ИСЧЕРПЫВАЮЩУЮ ИНФОРМАЦИЮ...ЗНАЮ, ЧТО В 40-50-е ГОДЫ В СИБИРИ ДОБЫВАЛИ КРОТОВ НА ШКУРКИ...В ОСНОВНОМ ЭТИМ ЗАНИМАЛИСЬ ПАЦАНЫ...КРОТЫ ТЕПЕРЬ НЕ АКТУАЛЬНО...ДА И МЕХ У НИХ ЦЕНЕН ТОЛЬКО ОСЕНЬЮ...

Slash Vvv

Если хорошенько прожарить и потомить на медленном огне, то можно))))))))

Дед Данила (Хабаровск)

сия тайна очень велика!

Slash Vvv

Кулинарные секреты)))

Сысо Александр

Так жрать хочется - а эту ягоду можно есть, можно - только отравишся

Дед Данила (Хабаровск)

ДА ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ИХ РАСПЛОДИЛОСЬ В РОССИИ МНОГО, А ЕСТЕСТВЕННЫХ ВРАГОВ ОН ПОЧТИ НЕ ИМЕЕТ, НЕ СЧИТАЯ ЕДИНИЧНЫХ СЛУЧАЕВ КОГДА ЛИСЫ ИХ ВЫКАПЫВАЮТ...РАНЬШЕ МИНТАЙ ШЁЛ НА МУКУ, А ПОТОМ ПОСЛЕ РЕКЛАМЫ ПРИУЧИЛИ СОВЕТСКОГО ЧЕЛОВЕКА ЕГО ЕСТЬ... ТО ЖЕ МОЖНО ПРОВЕРНУТЬ И КРОТЯТИНОЙ...ЕЩЁ И ПОКУПАТЬ БУДУТ ДОРОЖЕ, ЧЕМ СВИНИНУ...ДИЧЬ ВСЁ ЖЕ! И САДОВОДАМ И ОГОРОДНИКА ОБЛЕГЧЕНИЕ - УРОЖАИ ВОЗРАСТУТ!Я МЫСЛЮ ГЛОБАЛЬНО...РЕШАЮ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЙ ВОПРОС В РОССИИ...МЕДВЕДЕВ И ПУТИН НЕ ЛОВЯТ МЫШЕЙ...

Елена Дробчак

не знаю...но если поймаете..то наверное..с голодухи все можно

Елена Дробчак

как странно что сейчас их нет в продаже

Дед Данила (Хабаровск)

дорогие очень из-за сложности добычи

Елена Дробчак

так разводили бы..

Дед Данила (Хабаровск)

норку дешевле...это надо раскручивать брэнд на крота..потом заниматься селекцией по выведению крупных пород

Елена Дробчак

как всегда..

Маргарита Цыбульская

Зоя я их очень боюсь на даче делают дырки закладываю хвоей

Дед Данила (Хабаровск)

Маргарита Цыбульская

Ну Зоя и голова у тебя ???? Пытайся в депутаты

Алексей Купчишин

Есть можно все,как говорил священник!,друг друга не еште!.

Александр Горбунов

кому как нравится , ел же Наполеон ворон, сабак в Москве.

Александр Горбунов

в фильмах об говориться

Дед Данила (Хабаровск)

Привет! Дружище! Как дела?
Живой еще, отвечу я!
Что за ответ? Какой настрой?
Ответ конкретный и простой!

Александр Горбунов

нормально

Александр Горбунов

​А Вы откуда

Yuri Yakubowski

Сусликов приходилось пробовать, кротов не довелось.

Дед Данила (Хабаровск)

ЕСЛИ ПРИГОТОВЛЕНЫ ТЕРМИЧЕСКИ ТО НЕ ПЕРЕНЕСУТ

Yuri Yakubowski

Ну, наверное мы поэтому и здоровые, слава Богу, считаю свое здоровье в полной норме в соответствии с возрастом

Дед Данила (Хабаровск)

а иммунитет?

Yuri Yakubowski

Прекрасный

Светлана Олейникова

Много наловили, жалко теперь выбрасывать?👌☺️

Дед Данила (Хабаровск)

Николай Карасев

можно всё. что рыдает,плачет и пищит.как японцы...

Дед Данила (Хабаровск)

Василий Стеклов

Если ели мышей и крыс - то чем хуже кроты?

Дед Данила (Хабаровск)

Василий Стеклов

У нас на участке их хорошо ловят коты и кошки.

Дед Данила (Хабаровск)

Геннадий Митрофанов

Если больше нечего,почему бы и нет.

Геннадий Митрофанов

😃🌷🌸🌹. Вам букет,в знак уважения.

Дед Данила (Хабаровск)

спасибо дорогой