Я-Ша

А вы знаете почему у шута на голове шляпа с бубенцами на отростках???

Ответы
Алексей Юрьев

В 12 веке была колокольная мода. Костюмы знатных лиц украшали колокольчиками и бубенчиками. Чтобы было слышно издали: сам барин идёт, а не кто нибудь. Потом мода отошла, а у шутов осталась. Как подтяжки у Юрия Никулина, для смеха.

Я-Ша

👍

Анатолий Муйтуев

Чтобы все знали по звону бубенцов о присутствии шута. Кстати шутами при королях были очень умные люди и только они имели право открыто советовать королю, что делать и как поступать.

Татьяна Болбас

чтобы за версту по звону было слышно, что шут приближается. Эти принадлежности шутов известны ещё со времён Древнего Рима, ....

Владимир Ишенин

НЕТ. НЕ ЗНАЮ.НО ,ДУМАЮ ЧТО ЭТО КОДОКОЛЬЧИКИ ВСЕГДА НАПОМИНАЮТ О СМЕНЕ РОЛЕЙ И ОБ ОПАСНОСТИ ПРИБЛИЖЕНИЯ ДУРАКОВ К ВЛАСТИ...

Я-Ша

о смене ролей ...👍

Nora

скорее всего.как и у прокаженных-чтобы было слышно их приближение?

Я-Ша

а что у прокаженных звенит?

Nora

им необходимо было носить колокольчики

Сергей Федин

Чтоб звенели.На лысой голове не будет резонанса.

Инесса Зеленская

чтобы привлечь внимание..и отпугнуть злых духов

Я-Ша

нет..........я бы не спрашивала, если бы ответ можно было найти в интернете......

Анатолий Макаров

пустозвона изображали, дескать не бери в голову

Зося Зайчик

Чтобы привлечь бубенцами публику

Татьяна Горелова (Роджай)

Потому,что ему по штату положено!

Доктор Косигач

🤔 чтоб колокольцы брякали

Я-Ша

Для чего?

Юрий Максимов

Чтобы по голове не стучали

Тahoe

мозги чтобы пели в унисон

Мусик Тоша

это скоморохи.. не знаю))

Татьяна Зорина

ЧТОБЫ СЛЫШАЛИ ИЗДАЛЕКА

Я-Ша

а отростки?

Татьяна Зорина

НАВЕРНО ЧТОБЫ БУБЕНЦЫ НЕ ПОТЕРЯЛ

Юрий Шкворенко

А почему?!☹️

Я-Ша

через пару дней скажу

Я-Ша

😜

Я-Ша

Благодарю.

Аркадий Жарков

я да ...а Вы?

Я-Ша

и мы, но строго держим это в тайне

Аркадий Жарков

вот пусть те к то решился ответить по размышляют ...или погуглят

Димон Димон

Неа

Димон Димон

Не смейся так..😀

Я-Ша

🖼

Димон Димон

Вот она..!!! Моя любоффф!!)))

Я-Ша

А как же вы спать то будети?

Димон Димон

Дело техники..

Алексей Волжский

Не

Я-Ша

ну потом потом , всё потом....