Александр Макаров

"""юлия""@@@""", в трех банках конфеты- в одной с шоколадной начинкой в другой с ореховой а в третьей смесь конфет с шоколадной и ореховой начинкой .Все этикетки на банках перепутаны. Сколько минимум нужно достать конфет ,чтобы точно сказать что в какой банке находиться?

Ответы
"юленька@""""""""""""

незнаю

Александр Макаров

1 конфету из банки с этикеткой "смесь" т.к. мы точно знаем что там не смесь (все(!) этикетки перепутаны) если мы достанем конфету с ореховой начинкой,значит в банке с этикеткой "конфеты с ореховой начинкой"будут конфеты с шоколадной а в банке с этикеткой "конфеты с шоколадной начинкой будет смесь этих конфет...)))соответственно если мы достанем 1 конфету и начинка будет шоколад - то все по той-же схеме))))