Ведающий.

Обычный день! Подъем и физ. зарядка
Пробежка, умывание и в строй.
Ты в армии! Тут всё по распорядку
И старший в звании командует тобой!
Здесь нет лентяев, все в одной упряжке
И нет желания другого обмануть
И пить приходится двоим из одной фляжки
Коль "брату" трудно - за собой тянуть.
Мы в армии браток! Здесь "девочек" не любят
И хитрых, быстро переучивают тут
В армейской жизни, это не в ютюбе
Из армии мужчин нормальных ждут!?
/только ли армия делает из мальчика мужчину? /

Ответы
Ой Ля Ля

Думаю что корень сего «феномена»)))лежит в семье. Как мать к нему относится, не держит ли под юбкой и т п. Отцовское воспитание тоже огромную роль играет. А в армии он уже со своим стержнем идёт. Там он сам уже учится отвечать за свои поступки и т д.

Ой Ля Ля

Ну возможно не стержнем ещё, но задатками

Ведающий.

Принимая ответственность за свои поступки и решая свои проблемы без помощи других, повышает потенциал человека.

Ой Ля Ля

Вне сомнений.

Ой Ля Ля

🙂🤝

Mиlana

Армия-это школа жизни, там особенно остро проявляются все качества характера человека. Армия- это первая ступенька, которая закаляет мужские качества ребят. Потом работа, семья, дети, заботы, добавляют мужественности и сил в характер.

Fenix🇱🇹

Не думаю , мой сын не был в армии и ничего от этого не потерял . Он не стал маменькиным сынком , не геем и не стал слабаком . Однако он много лет был в военизированной детской организации « Стрелки» и сказал , что армия не для меня .

Ведающий.

Значит не для него.

Fenix🇱🇹

Да

Галина Смирнова

Приучают к порядку,дисциплине,ответственности .Я думаю,что это главные "привычки",которые мужчины получают в армии.Хотя,воспитание начинается в семье, но не все могут получить его по ряду причин.

Лисий Хвостик

Армия делает из людей убийц, армия рассадник гомосексуализма, офицеры продают солдат в рабство, чему учит армия - ненависти и озлобленности, а когда сосуд переполнен - опустошению...

Вадим Сперанский

Если честно в реальности армия делает из молодого мужчину назад бестолкового дошкольника, убивая в нем инициативу и желание думать и что то решать.

Константин

Чтоб стать мужчиной - нужно им родиться,чтоб стать железом - нужно быть рудой..чтоб переплавиться,разбиться и как руда, пожертвовать собой. ( М Львов)

Борис

Не только. Настоящее ответственное производство тоже.
Электроэнергетика, самолетостроение (которое успешно угроблено при капитализме) и др.

Ведающий.

Мы привыкли что нас должно менять, что-то снаружи....но на самом деле мы меняемся только изнутри. И происходит это только тогда, когда мы начинаем жить сами и берём ответственность в свои руки.

Борис

Я о том же.
Я закончил институт, получил направление в электросети.
Мне сказали - ты с верхним образованием, завтра будет машина, поедешь с бригадой электромонтеров на подстанцию устранить повреждение.
Я понял - детство кончилось.))
Потом семья, дети - новая ответственность.)
Потом рост по службе, каждая новая должность добавляла ответственность.

Борис

Сейчас чаще о должности думают как о ЗП или возможности украсть.
Но раньше это воспринимали именно как возросшую ответственность.
А деньги были следствием этого, но не целью. 🤝

Аркадий Бахчевников

И она. Я в беретке. 1978 год. КСФ 75-78. Это было первым. Сам себя на вшивость проверить. Военком думал, что я там загнусь. Я жив.🖼

Аркадий Бахчевников

А куда. После трёх лет. Пришёл посмотрел свои конспекты по начерталке. И как в пословице. Смотрю в книгу, вижу фигу. Просто на службе приходилось много запоминать. Уставы, политику. Эт нормально. Всегда освежить можно. А вот по специальности, ни каких конспектов. На слух. Помни. И каждый день практика. Под землёй. И работа.🖼Моя пошла. Мы их настраивали, холили и лелеяли. Но под землёй. Пошла старенькая 4К-90. Не 4К-91. По силуэту вижу. Вот это помню. Хорошая школа была.

Ведающий.

А мне пришлось после первого года института идти в армию, а после неё восстанавливаться и доучиваться)

Аркадий Бахчевников

Вы молодец. После службы я начал с грузчика 5-го разряда, прошёл несколько специальностей. Пик карьеры "Художник-конструктор первой категории". В солидной оборонной шарашке.

Ведающий.

Я тоже закончил институт и распределился на завод "Теплоприбор" в отдел главного технолога. Позже перешёл в научно исследовательскую лабораторию.

Аркадий Бахчевников

Я институт не закончил. Я закончил вечернее пту. По профилю "Художник-исполнитель". А остальное - трудом. Надо бить до своей цели. И эта работа мне нравилась. И пту нравилось. Это единственное заведение, где я учился с удовольствием...Даже после работы. А ещё доехать... А группа была хорошая.

Наталья Бухтиярова

Ещё тотальная дисциплина и мужское воспитание, жизнь в мужском коллективе....новерно так. Трудности и тягости пережитые в армии

Наталья Бухтиярова

Я горжусь военными! И чего греха таить...мужчины в военной форме у меня вызывают трепет....

Наталья Бухтиярова

Особенно сейчас.... очень за них переживаю!

Ведающий.

Всё будет хорошо.

Наталья Бухтиярова

Естественно! Они у нас все герои и очень отважные и находчивые!

Смена Мерности

Армия не делает из мальчика мужчину.. Сознательное желание думаю помогает в этом. Но делает человек сам себя. Выводы и другое

Ведающий.

Согласен с вами! 🤝
Мы сами, в любой момент, можем попытаться взять ответственность за свои поступки в свои руки.

Vampir .

Все фигня. Любой пацан, должен идти в армейку, если даже, делать там не Хрена, щас год без мамки, но все ровно, этот год, меняет мышление.

~L
~Eva Lansca~

Армия , возможно , кому-то в этом и помогает. Но всё же мальчик станет мужчиной когда возьмёт на себя ответственность.

Ек
Екатерина

Она вообще ни при чем. Или, если следовать такой логике, в странах, где нет обязательной военной службы, нет и мужчин

Ведающий.

Одни ЛГБТшники

Ек
Екатерина

Ага, других нет там

П🅰️шк🅰️©️🚭

Самостоятельная жизнь. В армии другие за тебя думают, любая инициатива в тех условиях это наказание.

Ведающий.

Но в армии есть ответственность за свои действия.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Коллективная ответственность. А не косячных людей не бывает.

Бенвенуто Челлини

Распиздяя делает армия. Главный постулат- не торопись выполнять приказ, ибо скоро получишь другой.))

Лоуренс Аравийский

Приходят мальчишки, не умеющие даже за себя постоять. А выходят мужчины, решающие многие проблемы

Ведающий.

В армии ты один на один со своими проблемами.

Лоуренс Аравийский

Бывает. Но решаешь их

Алексей Протасов

Кроме армии тюрьма, брак, работа, спорт могут сделать из мальчика мужчину, а могут и сломать.

Ведающий.

Тогда что именно делает из мальчика мужчину?

Алексей Протасов

Полная социальная, финансовая,бытовая и, желателно жилищная автономность от родителей. Умение самостоятельно решать собственные проблемы и предвидеть последствия своих действий..

Ведающий.

Иными словами ответственность за свою жизнь.

Ангелина Петровская

Просто в армии собраны в одном месте почти все трудные жизненные ситуации.🖼

Мариша

Побольше самостоятельности и поменьше опеки, тогда и вырастет нормальный мужчина

Ведающий.

Извлекла опыт?)))

Мариша

Да я всегда это знала))

Валерий Гассий

Чушь! Мужчину делают поступки и мама,а не строем ходить, бежать и всем спать.