@@
@@nik @@ .........

Что бы вы предпочли: жить в браке с человеком, который любит вас, но вы его не любите, или с тем, кого безответно любите вы?🤔

Ответы
✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

-Когда я стану старым дедом,
Начну играть на балалайке,
Ходить по дому в рваных кедах,
Растянутом трико и майке,
Передвигаться с палкой буду,
Чесать свой крючковатый нос,
С седою бородой до пуза
И лысиной вместо волос,
То, может, наконец, я встречу,
По злой иронии судьбы,
Ту долгожданную принцессу,
Тот гений чистой красоты.
Лишь глянет на меня вполглаза -
В ней загорится сразу страсть.
Я ей прошамкаю: "Зараза!
Поди, на деньги повелась?.."🤭

Zаиц Харофый

Первое я терпеливый. Женщины, рабы любви. Они холодны, жестоки, мстительны, высокомерны, алчны. Но с теми, кого не любят. С объектом своей любви они прекрасны. Купаться в лучах этой любви превеликий кайф. Я так любить не умею. Главное не злоупотреблять и проявлять хоть какую то взаимность. Иначе убив эту любовь вы испытаете такой гнев, что лучше б вам не сходиться.

Ма
Марина

😚

Семён

Конечно же оптимальный вариант, это взаимная любовь. Подумал о взаимной неприязни и улыбноло ... с моей стороны, если бы я любил, а она нет, и это со временем уже было видно не вооруженным глазом, я бы такое не предпочёл, что бы я сделал, не знаю, всё по ситуации ... а вот если бы меня любили, а я нет, это тоже нервы ...

Ма
Марина

🤷‍♀️

Семён

Наверно всё зависит от человека ... кто-то даже любит и пользуетсятем, когда его любят ...

Ма
Марина

😌

Юр
Юрий

Я уже жил с женщиной, от которой был долгое время без ума, но которая перестала любить меня. Это такая мУка, что предпочёл быстро закончить отношения. Сегодняшние отношения не такие страстные, но уверенность в том, что тебя не продадут за кусок более вкусной колбасы, того стоит.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ни то ни другое ни есть хорошо. Но так живут мильёны. На мой взгляд, если мужчина в браке не любит женщину, то этот брак бессмысленно. Но если наоборот, то женщина может в ответ полюбить со временем, если не противен был изначально.

Вячеслав Решетов

Своя рубаха ближе к телу? Ну почему же, мы же тоже можем полюбить и сейчас скорее пусть меня лучше любят, а я полюблю, это уж точно)))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Я не знала, что вы можете))

Владимир Фефилов

В браке есть периоды когда любите вы, и есть периоды когда любят вас.... По прошествии многих лет вы вживаетесь в брак, мысли ваши одинаковы и одномоментны... И вы похожи друг на друга внешне, и болячки у вас одни...

Ма
Марина

😊👍

Наталь

Одной. Ни один из предложенных вариантов не представляется мне для меня допустимым. Я могу жить без любви во взаимном уважении. Но между отвращением и унижением я выбираю одиночество)

Ма
Марина

Тут два варианта)

Наталь

если так жестко, то первый вариант. Постараюсь обижать его как можно меньше))

Ма
Марина

Я тоже)

Наталь

Такую ситуацию лучше контролировать самой))

Ма
Марина

Хорошо когда мужчина любит,а женщина уважает,лучший вариант отношений.

Натка М_Мак

Наверное, все таки, выберу того, кто меня. От безответности сойдёшь с ума и разрушишь себя. А вот у уважения к человеку и его любви к тебе есть шансы перерасти в нечто большее

دلیر

Разумно 👍

Николай Пришвин

Ну конечно же того,кто любит вас. Этот человек будет с вами и в радости и в горе. Ведь разделённое горе наполовину горе, а разделённая радость вдвойне радость.

Николай Пришвин

Если это не секрет, то почему же очередь на расторжение брака больше, чем на заключение брака. Не стоит ли обратиться к тому, кто основал этот союз?

Ма
Марина

Потому что сразу начинают друг с другом тыкаться,поэтому нет любви и уважения.

Николай Пришвин

Это не удивительно, так как, вначале молодые одевают розовые очки влюблённости, а для брака этого недостаточно. Здесь без основателя брака не обойтись.Именно принципы Бога позволяют супругам развивать близкие отношения и также вселяют в них чувство спокойствия и уверенности.

Ма
Марина

🙏

Николай Пришвин

Мне нравится один из принципов:"...нитка, втрое скрученная, не скоро порвётся". В эту нить вплетаются муж, жена и практические советы Бога, которые не дадут порваться взаимоотношениям.

Ва
Варвара

Оба варианта не мое.
Нужна взаимность.
И мне всегда было интересно. Каково мужчине жить с женщиной, которая его не любит. Она же и в постели холодная и в быту.

دلیر

Во процессе жизни женщина влюбляется

Ва
Варвара

Не всегда.

دلیر

Ну это да

Елена

хочу что бы любили меня, ибо в этом случае рождается ответная реакция, по крайней мере у женщины, но это мой опыт, не претендую на достоверность- каждому свое

Ма
Марина

Когда мужчина любит её,у женщины появляется чувство уважения к нему,которая превращается в любовь)

Елена

как то так)

Елена🇷🇺

Мне кажется редкий случай когда мужчина будет изначально создавать семью с той которая ему безразлична.берём в пример обычных людей,не меркантильных.

Ма
Марина

Мне кажется у мужчин,когда кровь отливает с мозга в одно место,для них это уже любовь

Елена🇷🇺

Но прозрение то приходит.😆

Ма
Марина

И становится просто удобно,когда приливает есть куда слить 🤷‍♀️

Ли
Лиза

Эта дилемма меня тоже мучает. Не знаю, как лучше. Всë-таки ,если достойный человек тебя любит-это лучше, чем когда тебе не отвечают взаимностью.

Ма
Марина

Я тоже так думаю)

Котэ Живущий На Излучине

Ужасть... после этого хочется застрелиться 😂

Ли
Лиза

Надо держаться. 😂

Котэ Живущий На Излучине

Да каждый день в спрашке склоняет к суициду😂😂😂

Ли
Лиза

😂

Алексей Пимяков

надо осознать друг друга но рас дал слово держи . но можно и принять решение обоюдно но надо думать прежде чем вступать

Ма
Марина

😊

Алексей Пимяков

научиться понимать другого а не толкать только свое

Ма
Марина

Других не понять

Алексей Пимяков

жаль

Ма
Марина

Предпочтительна взаимность. Но уж, если надо выбирать...лучше быть у любящего на руках, чем перед любимым на коленях.

Солнышко Лучистое

Зависит от ситуации и человека,однозначно сказать трудно, чувства ведь могут и возникнуть в процессе отношении

دلیر

Естественно 👍

Солнышко Лучистое

Если у того человека, которого люблю я, совсем нет ко мне даже симпатии и ему неприятно моё присутствие, тогда уйду, а если я ему нравлюсь, но он меня не любит попробую...🙂😉

دلیر

Самое актуальные варианты😉

دلیر

🍉

Га
Галина

первое.....жить с человеком, которому до тебя фиолетово, для которого ты пустое место, наверное, очень тяжело....🤔

دلیر

👍естественно

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

я таки предпочитаю жить одной и если любить, то только на расстоянии.. тот образ, который сама себе нарисовала...

Ма
Марина

👍

Евгений

Предпочёл вариант второй. Ведь жить без любви глупо. А чужая душа - потёмки, любит она или никогда не понять.

Ма
Марина

😊👍

Евгений

🌹🌹🌹

El Fuego

с первым ..если я найду симпатичную здоровую женщину которая меня будет любить .. я забью на свою свободу

Ма
Марина

Ну разница великая,поэтому удивительно.

El Fuego

ее кстати тож Марина зовут.. какая разница в постели паспортные данные?

Ма
Марина

Согласна,нет разницы.

Ма
Марина

Главное что бы все были довольны.

El Fuego

да