Оксана Степанова

Кто такие - ИНДИГО?

Ответы
Наталья

Существует множество версий о том, кто такие, так называемые, дети Индиго, чем обусловлено их появление и как их воспитывать. Для простоты понимания, давайте разберемся, почему же таких детей называют Индиго. Термин «дети Индиго» ввели в лексикон люди из среды изучения паранормальных способностей — при обследовании ауры необычных детей они выявили, что она у них темно-синего цвета — так называемого цвета Индиго. Объяснить сколь-нибудь вразумительно этот феномен никто не смог, а название дети Индиго так и осталось. Для простоты восприятия оставим и мы этот термин в данной статье.

Дети Индиго — это не просто дети с необычным цветом ауры (кстати, что такое аура, тоже никто не смог толком объяснить), это в первую очередь неординарные дети, которые буквально всем отличаются от обычного представления о детях. С малого возраста они рассуждают о судьбах мира, проявляют уникальные феномены и таланты, отличаются от других необычной линией поведения, обладают уникальными лидерскими качествами, в результате чего отвергают все шаблоны воспитания. Одним из известных примеров ребенка Индиго является мальчик, в 5 лет освоивший весь мировой репертуар произведений для скрипки и в том же возрасте выступавший с оркестром уже взрослых музыкантов в качестве первой скрипки.

М.
Миша .

точно как я...))

Наталья

))))

Пу
Пузырь

Согласно первоначальному определению, индиго — это цвет ауры нового поколения людей, отличающегося многочисленными талантами, высоко развитой интуицией, чувствительностью к энергетике и знаменующего собой новый виток эволюции человечества.

Дети Индиго с точки зрения академической науки не существуют. Точнее, черты, которые отличают их от остальных, в некоторой степени присущи (были присущи) каждой личности на определенном этапе ее развития, кроме одной — «цвет ауры». Однако, ни в одном научном сообществе мира не был зарегистрирован тип измерительного устройства, который измерял бы «длину волны ауры» человека (хотя подобные эксперименты — напр. Эффект Кирлиана — имели место). В миру ходит множество нелепых гипотез об удивительных врожденных способностях подобных людей, а также об их происхождении. В частности, есть мнение, что это дети, родившиеся здоровыми от родителей, больных заразными смертельными заболеваниями, такими, как ВИЧ, гепатит C, или же появившиеся на свет в результате искусственного оплодотворения. Некоторые псевдоученые в качестве одного из (но не главного) признаков детей Индиго выделяют ярко выраженную кинестезию, или кинестетическую модуляцию

Vasilij

Согласно первоначальному определению, индиго — это цвет ауры нового поколения людей, отличающегося многочисленными талантами, высоко развитой интуицией, чувствительностью к энергетике и знаменующего собой новый виток эволюции человечества.

Дети Индиго с точки зрения академической науки не существуют. Точнее, черты, которые отличают их от остальных, в некоторой степени присущи (были присущи) каждой личности на определенном этапе ее развития, кроме одной — «цвет ауры». Однако, ни в одном научном сообществе мира не был зарегистрирован тип измерительного устройства, который измерял бы «длину волны ауры» человека (хотя подобные эксперименты — напр. Эффект Кирлиана — имели место). В миру ходит множество нелепых гипотез об удивительных врожденных способностях подобных людей, а также об их происхождении. В частности, есть мнение, что это дети, родившиеся здоровыми от родителей, больных заразными смертельными заболеваниями, такими, как ВИЧ, гепатит C, или же появившиеся на свет в результате искусственного оплодотворения. Некоторые псевдоученые в качестве одного из (но не главного) признаков детей Индиго выделяют ярко выраженную кинестезию, или кинестетическую модуляцию

Элина Сиразетдинова

Де́ти инди́го — псевдонаучный[1] термин, впервые введённый Нэнси Энн Тэпп, женщиной, считающейся экстрасенсом[2], для обозначения детей, которые, по её мнению, обладают аурой цвета индиго. Широкую известность термин получил в конце 1990-х благодаря упоминанию в источниках, имеющих отношение к движению нью-эйдж. Детям индиго приписывают множество различных свойств, такие как: высокий уровень интеллекта, необычайная чувствительность, телепатические способности и мн. другие. Утверждается также, что «дети индиго» будто бы представляют собой «новую расу людей»[3]. Явлению «детей индиго» были посвящены несколько фильмов и большое количество книг, но многие авторы расходятся во мнениях и представлениях.

Irma Irma

Дети Индиго инкарнировались со священной целью: возвестить о приходе нового общества, основанного на честности, сотрудничестве и любви. Они являют собой новый шаг в эволюции человечества.

В мире, в котором мы живем, Дети Индиго имеют уникальную задачу. Они - люди из будущего, воплотившиеся на нашей планете. Они обладают высокоразвитым сознанием и повышенной восприимчивостью. Они нетерпимы к неискренности и фальши. Не мешайте им развиваться, помогите своим детям - в них будущее ваше и этого мира.

Анна Костина

Гении. Только на самом деле таких рождаются единицы, а остальных делают родители с амбициями. Которые не смогли утвердиться и блеснуть умом сами.Они вытягивают все из ребенка 👍Жалко таких детей

Женька

это цвет ауры нового поколения людей, отличающегося многочисленными талантами, высоко развитой интуицией, чувствительностью к энергетике и знаменующего собой новый виток эволюции человечества.

Фотоцентр Экспресс

те лучше знать.))""""""

Женька

ок)

Марина Устинова

Если честно - не знаю. Знаю, что вообще индиго - это цвет красителя, которым красили в Техасе джинсы. А применительно к людям, слышала выражение "дети индиго", а что значит не озадачивалась

Александр Качанов

Де́ти инди́го — псевдонаучный термин, впервые введённый Нэнси Энн Тэпп, женщиной, считающейся экстрасенсом, для обозначения детей, которые, по её мнению, обладают аурой цвета индиго.

Оля Яценко

инди́го — псевдонаучный термин, впервые введённый Нэнси Энн Тэпп, женщиной,
считающейся экстрасенсом, для обозначения
детей, которые, по её мнению, обладают аурой
цвета индиго

Оксана Степанова

:))) говорят у нас аура может меняться у всех - зависит от настроения душевного...может мы тоже иногда бываем - индиго?:))))

Оля Яценко

возможно)))

Albina Hakimova

Индиго - термин, придуманный людьми. Сейчас принято считать, что если человек ведет себя не так, как все, он Индиго!

Анастасия Аганина

хм) я слышала о детях индиго) что они необычные какие-то) недавно появились))) но в подробности не вдавалась)

Омский

не знаю, но раньше были джинсы цвета индиго....монтана, левис, ральф.... и качество супер.... а сейчас г.......

Gia Bostoganashvili

новая раса

Максим Сердюк

Возможно будущая замена нынешней цивилизации.Одарённые экстрасенсорными способностями.

Юлия Воловская

люди не похожие на нас,у них экстраординарные способности,которых не наблюдается у нас

Галина Карманова

Это дети, наделенные сверх способностями,которые не свойственны основной массе людей

Люб Любавишна Любава

это цвет ауры нового поколения людей, отличающегося многочисленными талантами

Евгений Иванов

Новое поколение людей. Идут к цели любыми способами не взирая на социум

Мир Вам

дети или взрослые с повышенной чувствительностью всех чувств и ума

Фотоцентр Экспресс

дяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

Саня Хз

вроде бы какие то индейцы или дети с паронормальными способностями