) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Как ладить с упрямыми людьми?..) 😏 Именно ладить, без манипуляции. ?..

Ответы
~L
~Eva Lansca~

Не настаивать . Не доказывать. Давать варианты

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ева, поясните, пожалуйста, третий пункт.)

~L
~Eva Lansca~

ОпЬять , это моё мнение . Например , вслух порассуждать о том , что будет в этом случае , или в этом случае , или в этом случае . Но непременно учитывая возраст прямого чел-а.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Поняла.) Благодарю.))

Александр Кузнецов

учтивость, уступчивость вам в помощь.

Александр Кузнецов

Не дописал. "Утешность" от слова утешать? Я считаю, что эти два качества уже ближе к дружеским, а у нас ведь нет цели дружить. Цель лишь ладить.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Александр, в моём понимании ладить -- это дружить и уживаться с ближними и друзьями. Утешный -- это утешающий, воодушевляющий, впечатляющий и так далее. Просто слово "позитивный" я отбраковываю как лишённое точности.)

Леди Винт, мерси.

Александр Кузнецов

Ольга, я понял вашу позицию, но не разделяю её, ибо я могу ладить со своим начальником, угождая в необходимых случаях, но при этом мы не будем друзьями.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ну, начальство -- это очень частный случай.
И потом, под словом "ладить" можно подразумевать что угодно: от ровных отношений до перенасыщенных миролюбием.

Александр Кузнецов

вложить можно, но вернемся к вашему вопросу. "ладить без манипуляции". в дружбе люди сближаются так, что их жизни становятся зависимы и манипуляция есть, хоть может и неосознанная. так что как раз отношения с начальством больше подходит. угождать, но не любить!

Иг
Игнат

Делать вид ,что согласны

Иг
Игнат

Странные какие -то желания родителей.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ну, просто у отца афазия после инсульта: сохранна только внутренняя речь, а внешне там только пара слогов. Я одна понимаю, что он имеет в виду.) По себе чаще всего.)

Иг
Игнат

Так чего ж вы сразу не сказали! Тогда всё ясно

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Почему не сказала сразу?..) Секунду, я соображу точно. Потому что я в настоящее время счастливее, чем была когда-либо, Игнат.) А когда человек сводит любые разговоры к своей проблеме, Вы можете держать пари, что это несчастные люди.) Грех жаловаться, в общем.

Иг
Игнат

Ну это понятно , но если бы знать ,тогда в самом начале было бы всё ясно , а я всю голову сломал ,почему так выходит .

Константин

Соглашаться

Константин

Мой упрямый был

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Согласитесь, это может быть полезное качество.)) Но оно мало к волевому имеет отношение. Есть выносливость, и сила, а есть воля. Бывает, что самостоятельно чайник поставить -- это навалом жизни.) Ладно, я Вас, наверное, заболтала. Просто я буду рада, если Вы вспомните отца с наилучшей стороны.)) Именно когда Вы уже старший, и всё равно до сих пор его сын. Это нас всех вяжет одним и тем же. Простите, просто Вы меня растрогали. 😥🙂

Константин

Чем?

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Не знаю. Но Вашу дочь растрогали бы тем же самым.) Хотя для неё это замечание.) А для меня утешение. Значит, есть возможность продолжать.

Константин

Ну хорошо))